<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Slovaquie - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
08.06.2016

Tour de Slovaquie - Etappe 1

Info: Tour de Slovaquie 2016 (2.2)


Etappen: Pr | 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Banská Bystrica - Banská Bystrica (136,8 km / 3x 45,6 km)
1 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro - Wilier 3:00:49
2 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
3 Frantisek Sisr (Cze) Klein Constantia 0:00:00
4 Alois Kankovsky (Cze) Whirlpool - Author 0:00:00
5 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
6 Michele Viola (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
7 Leon R. Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
8 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
9 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
10 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:00
11 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
12 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
13 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
14 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
15 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
16 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Klein Constantia 0:00:00
17 Peter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:00:00
18 Maximilian Schachmann (GER) Klein Constantia 0:00:00
19 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:00
20 Samuel Lowe (GBr) Team Wiggins 0:00:00
21 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
22 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:00:00
23 Asmund Romstad Lovik (Nor) Team Fixit.no 0:00:00
24 Mikkel Froelich Honore (Den) 0:00:00
25 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:00
26 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
27 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:00
28 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
29 Alex Turrin (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
30 Davide Plebani (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
31 Liam Holohan (GBr) Team Wiggins 0:00:00
32 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:00
33 Emiel Planckaert (Bel) 0:00:00
34 Martin Boubal (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
35 Jonas Bokeloh (GER) Klein Constantia 0:00:00
36 Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife 0:00:00
37 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:00
38 Matteo Spreafico (Ita) Kolss - BDC Team 0:00:00
39 James Shaw (GBr) 0:00:00
40 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
41 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:00
42 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 0:00:00
43 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
44 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
45 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:00
46 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
47 Milan Menten (Bel) 0:00:00
48 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
49 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:00
50 Vojtech Hacecky (Cze) Whirlpool - Author 0:00:00
51 Jan Tratnik (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
52 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:00
53 Viesturs Luksevics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
54 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
55 Martin Hunal (Cze) Whirlpool - Author 0:00:00
56 Hamish Schreurs (NZl) Klein Constantia 0:00:00
57 Fabian Schormair (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
58 Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
59 Filip Taragel (Svk) 0:00:00
60 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:00
61 Pavel Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
62 Mark Christian (GBr) Team Wiggins 0:00:00
63 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team Fixit.no 0:00:00
64 Antonio Santoro (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
65 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
66 Maris Bogdanovics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
67 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:00:00
68 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:00
69 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
70 Daniel Pearson (GBr) Team Wiggins 0:00:00
71 Bartosz Warchol (Pol) Whirlpool - Author 0:00:00
72 Enrico Salvador (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
73 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
74 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:00
75 Lukas Schlemmer (AUT) WSA - Greenlife 0:00:00
76 Tomas Visnovsky (Svk) 0:00:00
77 Andris Smirnovs (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
78 Edward Planckaert (Bel) 0:00:00
79 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:00
80 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
81 Eriks Toms Gavars (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
82 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
83 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:00
84 Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife 0:00:00
85 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:00
86 Roman Bronis (Svk) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
87 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
88 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
89 Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
90 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Klein Constantia 0:00:00
91 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
92 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
93 Uros Repse (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
94 Adrian Gjolberg (Nor) Team Fixit.no 0:00:00
95 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz - BMC 0:00:00
96 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:00
97 Jiri Sorm (Cze) Whirlpool - Author 0:00:00
98 Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
99 Lubos Malovec (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
100 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:00
101 Martin Hebik (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
102 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
103 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
104 Yorben Van Tichelt (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:00
105 Stefan Poll (AUT) WSA - Greenlife 0:00:00
106 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
107 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:01:08
108 Andreas Skjaelo Jacobsen (Nor) Team Fixit.no 0:01:23
109 Gintaras Svetikas (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:01:23
110 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:26
111 Jan Sokol (AUT) WSA - Greenlife 0:01:26
112 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:26
113 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:30
114 Andrea Di Renzo (Ita) GM Europa Ovini 0:01:39
115 Juraj Karas (Svk) 0:01:46
116 Klavs Rubenis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:01:46
117 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:01:48
118 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:01:48
119 Ken Eikeland (Nor) Team Fixit.no 0:02:07
120 Mohcine Elkouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:33
121 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:33
122 Jan William Jensen (Nor) Team Fixit.no 0:03:12
123 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:03:54
124 Yauheni Karaliok (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:04:21
125 Sebastian Wotschke (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:30
126 Joachim Vanreyten (Bel) 0:07:08
127 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:08:47
128 Hardzei Tsishchanka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:08:47
OTL Dominik Sykora (Svk) 0:19:48
OTL Jakub Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:19:48
OTL Filip Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:19:48
OTL Jurgis Taucius (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:19:48
OTL Miroslav Debnar (Svk) 0:19:48
OTL Adam Szász (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:19:48
OTL Andrey Sazanov (Rus) GM Europa Ovini 0:19:48
DNF Denis Baška (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
DNF LukᚠBatora (Svk)
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team
DNF Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF Airidas Videika (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team
DNF Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko



Gesamtwertung
1 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro - Wilier 3:02:06
2 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:05
3 Frantisek Sisr (Cze) Klein Constantia 0:00:07
4 Milan Menten (Bel) 0:00:07
5 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:08
6 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:08
7 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:09
8 Maros Kovac (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:09
9 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:10
10 Maximilian Schachmann (GER) Klein Constantia 0:00:11
11 Davide Plebani (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:11
12 Vojtech Hacecky (Cze) Whirlpool - Author 0:00:11
13 Fabian Schormair (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:11
14 Maris Bogdanovics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:12
15 Edward Planckaert (Bel) 0:00:12
16 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:12
17 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:00:12
18 Mikkel Froelich Honore (Den) 0:00:12
19 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:12
20 Emiel Planckaert (Bel) 0:00:12
21 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Klein Constantia 0:00:12
22 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:12
23 Alois Kankovsky (Cze) Whirlpool - Author 0:00:12
24 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:12
25 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:12
26 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:13
27 Jan Tratnik (Slo) Amplatz - BMC 0:00:13
28 Yorben Van Tichelt (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:13
29 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:13
30 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:13
31 Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:13
32 James Shaw (GBr) 0:00:13
33 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:13
34 Lubos Malovec (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:13
35 Lukas Schlemmer (AUT) WSA - Greenlife 0:00:13
36 Bartosz Warchol (Pol) Whirlpool - Author 0:00:13
37 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:13
38 Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife 0:00:13
39 Viesturs Luksevics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:13
40 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:13
41 Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:14
42 Andris Smirnovs (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:14
43 Michele Viola (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:14
44 Enrico Salvador (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:14
45 Alex Turrin (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:14
46 Peter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:00:14
47 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:14
48 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:14
49 Jonas Bokeloh (GER) Klein Constantia 0:00:14
50 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:14
51 Tomas Visnovsky (Svk) 0:00:14
52 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:00:15
53 Eriks Toms Gavars (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:15
54 Adrian Gjolberg (Nor) Team Fixit.no 0:00:15
55 Martin Hebik (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:15
56 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz - BMC 0:00:15
57 Hamish Schreurs (NZl) Klein Constantia 0:00:15
58 Leon R. Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:15
59 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 0:00:15
60 Mark Christian (GBr) Team Wiggins 0:00:15
61 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:00:15
62 Samuel Lowe (GBr) Team Wiggins 0:00:15
63 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:16
64 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:16
65 Jiri Sorm (Cze) Whirlpool - Author 0:00:16
66 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:16
67 Filip Taragel (Svk) 0:00:16
68 Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:16
69 Martin Hunal (Cze) Whirlpool - Author 0:00:16
70 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:16
71 Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:00:16
72 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:16
73 Liam Holohan (GBr) Team Wiggins 0:00:16
74 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:00:16
75 Kiryll Pozdnyakov (Rus) Synergy Baku Cycling Project 0:00:16
76 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:00:16
77 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
78 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:17
79 Asmund Romstad Lovik (Nor) Team Fixit.no 0:00:17
80 Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife 0:00:17
81 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:17
82 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team Fixit.no 0:00:17
83 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:17
84 Antonio Santoro (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:17
85 Mouhssine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
86 Martin Boubal (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:18
87 Stefan Poll (AUT) WSA - Greenlife 0:00:18
88 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Klein Constantia 0:00:18
89 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:18
90 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:18
91 Pavel Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:18
92 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:00:19
93 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:19
94 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:19
95 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:19
96 Matteo Spreafico (Ita) Kolss - BDC Team 0:00:19
97 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:19
98 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:20
99 Uros Repse (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:00:20
100 Roman Bronis (Svk) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:21
101 Daniel Pearson (GBr) Team Wiggins 0:00:21
102 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:21
103 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:00:21
104 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:22
105 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:23
106 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:24
107 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Napoleon Games Cycling Team 0:01:23
108 Andreas Skjaelo Jacobsen (Nor) Team Fixit.no 0:01:38
109 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:38
110 Jan Sokol (AUT) WSA - Greenlife 0:01:39
111 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:40
112 Gintaras Svetikas (Ltu) Staki - Baltik Vairas Cycling Team 0:01:41
113 Mohamed Er-Rafai (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:45
114 Klavs Rubenis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:01:56
115 Andrea Di Renzo (Ita) GM Europa Ovini 0:01:59
116 Juraj Karas (Svk) 0:02:01
117 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:02:03
118 Yauheni Akhramenka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:05
119 Ken Eikeland (Nor) Team Fixit.no 0:02:20
120 Raman Tsishkou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:02:50
121 Mohcine Elkouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:50
122 Jan William Jensen (Nor) Team Fixit.no 0:03:29
123 Kristian Zimany (Svk) Dukla Banska Bystrika 0:04:13
124 Yauheni Karaliok (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:04:35
125 Sebastian Wotschke (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:48
126 Joachim Vanreyten (Bel) 0:07:27
127 Hardzei Tsishchanka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:09:05
128 Mikhail Shemetau (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:09:07



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 17:07 - 17:25


(wf)


Höhenprofil Tour de Slovaquie 2016 - Etappe 1
Höhenprofil Tour de Slovaquie 2016 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour de Slovaquie - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live