<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.08.2016

The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 6

Info: The Larry H.Miller Tour of Utah 2016 (2.HC)
Bericht: Talansky nach Sieg bei Bergankunft in Snowbird mit 22 Sekunden Vorsprung in Gelb (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Snowbasin Resort - Snowbird Ski & Summer Resort (183,1 km)
1 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4:47:03
2 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:00
3 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:31
4 Lachlan David Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:31
5 Rob Britton (Can) Rally Cycling 0:00:46
6 Robbie Squire (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:01
7 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:12
8 Riccardo Zoidl (AUT) Trek - Segafredo 0:01:22
9 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:01:37
10 Taylor Eisenhart (USA) BMC Racing Team 0:01:37
11 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:37
12 Christopher Horner (USA) Lupus Racing Team 0:01:37
13 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Team Jamis 0:01:41
14 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:02:12
15 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:12
16 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:16
17 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Hagens Berman 0:02:44
18 Julien Loubet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:47
19 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:54
20 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:03:25
21 Nicolae Tanovitchii (Mda) Lupus Racing Team 0:03:32
22 Joseph Chavarria (CRc) Lupus Racing Team 0:04:53
23 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:04:54
24 Eddie Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 0:04:54
25 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:05:20
26 David Drouin (Can) Silber Pro Cycling Team 0:05:51
27 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:52
28 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:07:17
29 Benjamin King (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:17
30 Chad Beyer (USA) Lupus Racing Team 0:07:17
31 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:07:17
32 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:17
33 Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling Team 0:07:17
34 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:07:17
35 Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:08:11
36 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:08:58
37 Robin Carpenter (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:09:30
38 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:26
39 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:10:51
40 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:11:39
41 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 0:12:32
42 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:12:32
43 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:53
44 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:13:53
45 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:14:38
46 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 0:15:23
47 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:14
48 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:14
49 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:16:32
50 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:16:54
51 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:16:54
52 Krists Neilands (Lat) Axeon Hagens Berman 0:16:54
53 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:16:54
54 Bryan Lewis (USA) Lupus Racing Team 0:18:16
55 Phillip Gaimon (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:18:16
56 Barry Miller (USA) Lupus Racing Team 0:18:16
57 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:20:26
58 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:20:26
59 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:40
60 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:22:40
61 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:22:40
62 Travis McCabe (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:22:40
63 Luis Romero Amaran (Cub) Team Jamis 0:22:40
64 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:22:40
65 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:22:40
66 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:40
67 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:26:46
68 Fabian Lienhard (SUI) BMC Racing Team 0:26:46
69 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:26:46
70 Thomas Vaubourzeix (Fra) Lupus Racing Team 0:26:46
71 Frédéric Brun (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:26:46
72 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:26:46
73 Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team 0:26:46
74 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling Team 0:26:46
75 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:26:46
76 Ruben Companioni (Cub) Team Jamis 0:26:46
77 Steven Tronet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:26:49
78 Stephen Bassett (USA) Team Jamis 0:26:49
79 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis 0:26:49
80 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:26:49
81 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:26:49
82 David Gaona Vazquez (Mex) Nippo - Vini Fantini 0:33:18
83 Jonathan Dibben (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:33:18
84 Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman 0:33:18
85 Joseph Lewis (Aus) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:33:18
86 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:33:18
87 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 0:33:18
88 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 0:33:18
89 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:33:18
90 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:33:18
91 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:33:18
92 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:33:18
93 Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling Team 0:33:18
94 Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 0:33:18
95 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling Team 0:33:18
96 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:33:18
97 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:33:18
98 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:33:18
99 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:33:18
100 Kris Dahl (Can) Silber Pro Cycling Team 0:33:18
101 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:33:18
102 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:33:18
103 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 0:33:18
104 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:33:18
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo
DNF John Hornbeck (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear
DNF Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling Team
DNF Benjamin Perry (Can) Silber Pro Cycling Team



Gesamtwertung
1 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 24:04:30
2 Lachlan David Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:22
3 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:56
4 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:01:23
5 Rob Britton (Can) Rally Cycling 0:02:09
6 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:02:35
7 Taylor Eisenhart (USA) BMC Racing Team 0:03:02
8 Robbie Squire (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:04:59
9 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:35
10 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:05:35
11 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:10
12 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Hagens Berman 0:06:36
13 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:06:37
14 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:52
15 Christopher Horner (USA) Lupus Racing Team 0:07:35
16 Julien Loubet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:08:45
17 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:08:52
18 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:09:23
19 Nicolae Tanovitchii (Mda) Lupus Racing Team 0:09:27
20 Eddie Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 0:10:51
21 Robin Carpenter (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:11:32
22 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:11
23 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:13:35
24 Riccardo Zoidl (AUT) Trek - Segafredo 0:13:40
25 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:13:42
26 Joseph Chavarria (CRc) Lupus Racing Team 0:14:37
27 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:15:23
28 Chad Beyer (USA) Lupus Racing Team 0:15:25
29 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:15:31
30 Benjamin King (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:19:11
31 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Team Jamis 0:20:50
32 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:21:03
33 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:21:19
34 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:02
35 David Drouin (Can) Silber Pro Cycling Team 0:24:20
36 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:26:04
37 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:26:22
38 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:27:27
39 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:27:37
40 Jacopo Mosca (Ita) Trek - Segafredo 0:29:23
41 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:31:37
42 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:32:30
43 Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling Team 0:33:35
44 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:34:39
45 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:34:48
46 Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:35:13
47 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:36:47
48 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:38:32
49 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 0:39:11
50 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:39:31
51 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:39:44
52 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:39:55
53 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:40:50
54 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:41:17
55 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:43:50
56 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:46:09
57 Travis McCabe (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:47:36
58 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:48:32
59 Krists Neilands (Lat) Axeon Hagens Berman 0:49:18
60 Bryan Lewis (USA) Lupus Racing Team 0:50:08
61 Barry Miller (USA) Lupus Racing Team 0:50:08
62 Ruben Companioni (Cub) Team Jamis 0:51:37
63 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:51:58
64 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:51:59
65 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:54:32
66 Luis Romero Amaran (Cub) Team Jamis 0:55:18
67 Fabian Lienhard (SUI) BMC Racing Team 0:57:50
68 Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman 0:58:22
69 Stephen Bassett (USA) Team Jamis 0:58:38
70 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:58:41
71 Frédéric Brun (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:58:47
72 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis 0:58:54
73 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:59:23
74 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:59:32
75 Phillip Gaimon (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:00:41
76 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 1:00:49
77 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 1:01:38
78 Thomas Vaubourzeix (Fra) Lupus Racing Team 1:02:19
79 Steven Tronet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 1:03:19
80 Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team 1:03:38
81 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 1:05:10
82 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:08:13
83 Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly p/b Maxxis 1:08:18
84 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:09:48
85 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 1:09:48
86 David Gaona Vazquez (Mex) Nippo - Vini Fantini 1:10:16
87 Kris Dahl (Can) Silber Pro Cycling Team 1:10:38
88 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 1:10:49
89 Jonathan Dibben (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:10:49
90 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling Team 1:11:06
91 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling Team 1:11:44
92 Danny Pate (USA) Rally Cycling 1:14:45
93 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 1:15:46
94 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 1:16:16
95 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 1:16:16
96 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 1:18:11
97 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 1:19:25
98 Joseph Lewis (Aus) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 1:22:53
99 Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling Team 1:23:48
100 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 1:29:46
101 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 1:30:02
102 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 1:31:26
103 Eric Young (USA) Rally Cycling 1:32:28
104 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 1:36:08

Punktewertung
1 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 45 Punkte
2 Robin Carpenter (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 32
3 Travis McCabe (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 32
4 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 21
5 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 21
6 Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman 19
7 Ruben Companioni (Cub) Team Jamis 18
8 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 17
9 Kris Dahl (Can) Silber Pro Cycling Team 17
10 Lachlan David Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 15
11 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 15
12 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 12
13 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 12
14 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Hagens Berman 12
15 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 11
16 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 11
17 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
18 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
19 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
20 David Tanner (Aus) IAM Cycling 10
21 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis 10
22 Rob Britton (Can) Rally Cycling 8
23 Eric Young (USA) Rally Cycling 6
24 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 5
25 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 5
26 Taylor Eisenhart (USA) BMC Racing Team 4
27 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 4
28 Nicolae Tanovitchii (Mda) Lupus Racing Team 4
29 Stephen Bassett (USA) Team Jamis 4
30 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 3
31 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 3
32 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3
33 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 3
34 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 3
35 Danny Pate (USA) Rally Cycling 3
36 Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling Team 3
37 Pierrick Naud (Can) Rally Cycling 2
38 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1
39 Eddie Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 1
40 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 1
41 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 1
42 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1
43 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1
44 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 1
45 Jonathan Dibben (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
46 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 1

Bergwertung
1 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 28 Punkte
2 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 26
3 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 24
4 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 21
5 Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling Team 17
6 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 16
7 Lachlan David Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 14
8 Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling Team 14
9 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 13
10 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 13
11 Rob Britton (Can) Rally Cycling 12
12 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 11
13 Ruben Companioni (Cub) Team Jamis 10
14 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 9
15 Chad Beyer (USA) Lupus Racing Team 9
16 Robin Carpenter (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 8
17 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 7
18 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Team Jamis 6
19 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Hagens Berman 6
20 Benjamin King (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
21 Robbie Squire (USA) Holowesko - Citadel p/b Hincapie Sportswear 5
22 Eddie Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 5
23 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 5
24 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 5
25 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
26 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 4
27 Taylor Eisenhart (USA) BMC Racing Team 3
28 Riccardo Zoidl (AUT) Trek - Segafredo 3
29 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 2
30 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1

Nachwuchswertung
1 Adrien Costa (USA) Axeon Hagens Berman 24:05:26
2 Taylor Eisenhart (USA) BMC Racing Team 0:02:06
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Axeon Hagens Berman 0:05:40
4 Eddie Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 0:09:55
5 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:14:35
6 Neilson Powless (USA) Axeon Hagens Berman 0:20:23
7 David Drouin (Can) Silber Pro Cycling Team 0:23:24
8 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:35:51
9 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 0:38:15
10 Logan Owen (USA) Axeon Hagens Berman 0:38:35
11 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:45:13
12 Krists Neilands (Lat) Axeon Hagens Berman 0:48:22
13 Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman 0:57:26
14 Stephen Bassett (USA) Team Jamis 0:57:42
15 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 1:00:42
16 David Gaona Vazquez (Mex) Nippo - Vini Fantini 1:09:20
17 Jonathan Dibben (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:09:53
18 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling Team 1:10:10
19 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 1:35:12

Mannschaftswertung
1 BMC RACING TEAM 72:20:30
2 AXEON HAGENS BERMAN 0:09:36
3 CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING 0:11:54
4 TREK-SEGAFREDO 0:12:47
5 UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:15:52
6 LUPUS RACING TEAM 0:20:56
7 JELLY BELLY pb MAXXIS 0:41:25
8 HOLOWESKO/CITADEL pb HINCAPIE 0:47:29
9 RALLY CYCLING 0:52:46
10 FORTUNEO-VITAL CONCEPT 0:54:19
11 IAM CYCLING 1:10:41
12 TEAM JAMIS 1:30:54
13 NIPPO-VINI FANTINI 1:38:07
14 SILBER PRO CYCLING 1:47:58
15 ONE PRO CYCLING 2:19:19
16 TEAM NOVO NORDISK 3:30:16



Start: 10:50 Ortszeit (18:50 MESZ)
Zielankunft: ca. 14:59 - 16:37 Ortszeit (22:59 - 00:37 MESZ)


(wf)


Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2016 - Etappe 6
Höhenprofil The Larry H. Miller Tour of Utah 2016 - Etappe 6

Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2016 - Etappe 6
Streckenverlauf The Larry H. Miller Tour of Utah 2016 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für The Larry H. Miller Tour of Utah - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live