<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Internationales Radquer Steinmaur 2016
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.10.2016

Radcross: Internationales Radquer Steinmaur 2016

Info: Veranstalter | Rückblick 2015
Bericht: Wildhaber gewinnt zum dritten Mal in Steinmaur - drei Schweizer auf dem Podium (Shortnews)

Datum: 16.10.2016
Nation: Schweiz
Serie: Radcross 2016/17
Kategorie: C1


Das Rennen wurde von Kategorie C2 zu Kategorie C1 aufgewertet.


Rennübersicht

Männer Elite: Marcel Wildhaber (SUI)
Frauen Elite:Nicole Koller (SUI)
Männer U23:
Junioren: Luca Schätti (SUI)



Männer Elite
1 Marcel Wildhaber (SUI) 1:01:40
2 Simon Zahner (SUI) 0:00:00
3 Nicola Rohrbach (SUI) 0:00:10
4 Gioele Bertolini (Ita) 0:00:14
5 Braam Merlier (Bel) 0:00:39
6 Sascha Weber (GER) 0:00:44
7 Severin Saegesser (SUI) 0:00:49
8 Andreas Moser (SUI) 0:01:12
9 Alois Falenta (Fra) 0:01:14
10 Timon Rüegg (SUI) 0:01:15
11 Lukas Winterberg (SUI) 0:01:34
12 Johan Jacobs (SUI) 0:01:52
13 Nicolas Samparisi (Ita) 0:01:52
14 Michael Wildhaber (SUI) 0:01:59
15 Lukas Müller (SUI) 0:02:07
16 Markus Bauer (GER) 0:02:07
17 Lubomir Petrus (Cze) 0:02:37
18 Simon Vitzthum (SUI) 0:02:38
19 Mariusz Kowal (Pol) 0:02:41
20 Martin Haring (Svk) 0:02:48
21 Lorenzo Samparisi (Ita) 0:02:53
22 Matej Lasak (Cze) 0:03:14
23 Laurent Spiesser (Fra) 0:03:50
24 Lukas Kunt (Cze) 0:04:21
25 Fabian Obrist (SUI) 0:05:26
26 Matej Ulik (Svk) 0:05:46
27 Bretislav Rohel (Cze) 0:06:03
28 Riccardo Bennati (Ita)
29 Sven Uhlmann (SUI)
30 Petr Brezina (Cze)
31 Jirí Štepáník (Cze)
32 Jonas Brezina (Cze)
33 Jonas Weiss (SUI)

Start: 14:45



Frauen Elite
1 Nicole Koller (SUI) 0:43:24
2 Nadja Heigl (AUT) 0:00:17
3 Jasmin Achermann (SUI) 0:00:25
4 Évita Muzic (Fra) 0:00:45
5 Allegra Arzuffi (Ita) 0:00:49
6 Nadia Grod (SUI) 0:00:55
7 Lara Krähemann (SUI) 0:01:08
8 Marlene Petit (Fra) 0:01:31
9 Martina Mikulaskova (Cze) 0:01:38
10 Vendula Kuntova (Cze) 0:01:50
11 Tina Züger (SUI) 0:02:07
12 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:02:30
13 Jade Wiel (Fra) 0:02:39
14 Lise-Marie Henzelin (SUI) 0:02:44
15 Alessia Bisig (SUI) 0:03:09
16 Zina Barhoumi (SUI) 0:04:07
17 Julia Scheidegger (SUI) 0:04:53
18 Nicoletta Bresciani (Ita) 0:05:06
19 Erika Glajzova (Svk) 0:05:47
20 Laura Dossenbach (SUI) 0:07:32
21 Flurina Glaus (SUI) 0:08:25
22 Michelle Schätti (SUI)

Start: 13:10



Junioren
1 Luca Schätti (SUI) 0:40:16
2 Loris Rouiller (SUI) 0:00:38
3 Lorenzo Calloni (Ita) 0:00:46
4 Jan Sommer (SUI) 0:00:59
5 Loris Conca (Ita) 0:01:05
6 Alberto Brancati (Ita) 0:01:23
7 Noé Barras (SUI) 0:01:56
8 Edoardo Xillo (Ita) 0:01:56
9 Scott Quincei (SUI) 0:03:00
10 Oliver Weber (SUI) 0:03:35
11 Killian Baudet (Fra) 0:04:12
12 Philipp Bachmann (SUI) 0:04:35
13 Lucas Specchier (SUI) 0:04:49
14 Lucas Knoepfli (SUI) 0:05:08
15 Fabian Aregger (SUI) 0:08:22
16 Yves Kuhnen (SUI)
17 Aramis Rüdisühli (SUI)

Start: 10:58


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Internationales Radquer Steinmaur 2016



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live