<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Rennkalender Radcross-Saison 2016/17
Suchen Radcross Forum  Radcross Forum  Radcross
31.12.2016

Rennkalender Radcross-Saison 2016/17



Radcross 2016/17:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | DVV trofee | News

chronologisch | Rennserien

31.08. Qiansen Trophy Cyclocross Yanqing Station              CHN  C1    

03.09. Qiansen Trophy Cyclocross Fengtai Station              CHN  C1    
10.09. Rochester Cyclo-cross Rochester, NY (1)                USA  C1    
11.09. Rochester Cyclo-cross Rochester, NY (2)                USA  C2    
11.09. Brico Cross Geraardsbergen                             BEL  C2    
17.09. Nittany Lion Cross Breiningsville PA (1)               USA  C2    
17.09. Trek CXC Cup Waterloo, WI (1)                          USA  C2    
18.09. Nittany Lion Cross Breiningsville PA (2)               USA  C2    
18.09. Trek CXC Cup Waterloo, WI (2)                          USA  C1    
18.09. EKZ CrossTour - Baden                                  SUI  C1    
21.09. WELTCUP CROSSVEGAS                                     USA  CDM   
23.09. Jingle Cross Iowa City, IA (1)                         USA  C2    
24.09. WELTCUP JINGLE CROSS IOWA CITY                         USA  CDM   
25.09. Jingle Cross Iowa City, IA (3)                         USA  C1    
25.09. Gothenburg Cyclecross Raceweekend                      SWE  C2    
25.09. Radcross Illnau                                        SUI  C2    
28.09. Toi Toi Cup - Tabor                                    CZE  C1    

01.10. KMC CrossFest Thompson, CT (1)                         USA  C1    
01.10. Soudal Classics - Neerpelt                             BEL  C2    
02.10. EKZ CrossTour - Aigle                                  SUI  C1    
02.10. Hansgrohe Superprestige - Gieten                       NED  C1    
02.10. Trofeo SMP Master Cross Internazionale Buja            ITA  C2    
02.10. KMC CrossFest Thompson, CT (2)                         USA  C2    
08.10. Toi Toi Cup - Mlada Boleslav                           CZE  C2    
08.10. Berencross Meulebeke                                   BEL  C2    
08.10. Charm City Cross Baltimore, MD (1)                     USA  C2    
08.10. Kronborg UCI Cyclocross Event 1 Helsingør              DEN  C2    
09.10. British Cycling National Trophy - Round 1 Derby        GBR  C2    
09.10. Charm City Cross Baltimore, MD (2)                     USA  C1    
09.10. DVV verzekeringen trofee - Hotondcross Ronse/          BEL  C1    
       Kluisbergen                                                       
09.10. Coupe de France de Cyclo-cross - Erôme/Gervans         FRA  C1    
09.10. Kronborg UCI Cyclocross Event 2 Helsingør              DEN  C2    
15.10. Polderscross Kruibeke                                  BEL  C2    
15.10. US Open of Cyclocross Boulder, CO (1)                  USA  C2    
15.10. NECXS - CRAFT Sportswear Gran Prix of Gloucester, MA   USA  C2    
       (1)                                                               
16.10. NECXS - CRAFT Sportswear Gran Prix of Gloucester, MA   USA  C2    
       (2)                                                               
16.10. US Open of Cyclocross Boulder, CO (2)                  USA  C2    
16.10. Hansgrohe Superprestige - Zonhoven                     BEL  C1    
16.10. Internationales Radquer Steinmaur                      SUI  C1    
16.10. Grand-Prix de la Commune de Contern                    LUX  C2    
20.10. Kermiscross Ardooie                                    BEL  C2    
22.10. Niels Albert CX Boom                                   BEL  C2    
22.10. DCCX Washington, DC (1)                                USA  C2    
22.10. The North Coast Gran Prix of Cyclocross Cleveland, OH  USA  C2    
       (1)                                                               
22.10. Stockholm Cyclocross                                   SWE  C2    
23.10. The North Coast Gran Prix of Cyclocross Cleveland, OH  USA  C2    
       (2)                                                               
23.10. DCCX Washington, DC (2)                                USA  C2    
23.10. British Cycling National Trophy - Round 2 Abergavenny  GBR  C2    
23.10. Cyclo-cross de Balan Ardennes                          FRA  C2    
23.10. WELTCUP VALKENBURG PROVINCE LIMBURG                    NED  CDM   
25.10. Kiremko Nacht van Woerden                              NED  C2    
29.10. Ziklo Kross Laudio                                     ESP  C2    
29.10. HPCX Jamesburg, NJ (1)                                 USA  C2    
29.10. Panamerikameisterschaft Covington, KY                  USA  CC    
29.-30.10. Europameisterschaft in Pont-Château                FRA  CC    
30.10. HPCX Jamesburg, NJ (2)                                 USA  C2    
30.10. Tohoku CX Project Inawashiro Round                     JPN  C2    
30.10. Trofeo Ayuntamiento de Muskiz                          ESP  C2    
30.10. Cincinnati - KingsCX Mason, OH                         USA  C1    

01.11. DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross Melden/     BEL  C1    
       Oudenaarde                                                        
01.11. Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti AM Milano          ITA  C2    
05.11. Toi Toi Cup - Hole Vrchy                               CZE  C2    
05.11. Soudal Classics - Waaslandcross Sint-Niklaas           BEL  C2    
05.11. Cross-Race GP Luzern Pfaffnau                          SUI  C2    
05.11. The Derby City Cup Louisville, KY (1)                  USA  C1    
06.11. EKZ CrossTour - Hittnau                                SUI  C1    
06.11. Hansgrohe Superprestige - Oostkamp/Ruddervoorde        BEL  C1    
06.11. The Derby City Cup Louisville, KY (2)                  USA  C2    
06.11. Cyclo-cross de Karrantza                               ESP  C2    
11.11. Soudal Classics - Jaarmarktcross Niel                  BEL  C2    
11.11. Val d’Ille Intermarché Cyclo-cross Tour La Mézière     FRA  C2    
12.11. NECXS - The Cycle-Smart International Northampton, MA  USA  C2    
       (1)                                                               
12.11. Cyntery Hurtland Tulsa, OK                             USA  C2    
12.11. Toi Toi Cup - Kolin                                    CZE  C2    
12.11. De Grote Prijs van Brabant ’s-Hertogenbosch            NED  C1    
13.11. Coupe de France de Cyclo-cross - Bagnoles-de-l’Orne    FRA  C1    
13.11. Hansgrohe Superprestige - Gavere                       BEL  C1    
13.11. British Cycling National Trophy - Round 3              GBR  C2    
       Houghton-Le-Spring                                                
13.11. Gran Premi Les Franqueses del Valles                   ESP  C2    
13.11. Flückiger Cross Madiswil                               SUI  C2    
13.11. NECXS - The Cycle-Smart International Northampton, MA  USA  C2    
       (2)                                                               
17.11. Toi Toi Cup - Slany                                    CZE  C1    
19.11. Soudal Classics - Hasselt                              BEL  C1    
19.11. NECXS - Supercross Cup UCI Weekend Stony Point/Bear    USA  C2    
       Mountain, NY (1)                                                  
19.11. CXLA Weekend Los Angeles, CA (1)                       USA  C2    
20.11. CXLA Weekend Los Angeles, CA (2)                       USA  C2    
20.11. NECXS - Supercross Cup UCI Weekend Stony Point/Bear    USA  C2    
       Mountain, NY (2)                                                  
20.11. Kansai Cyclo Cross Makino Round Takashima City         JPN  C2    
20.11. WELTCUP KOKSIJDE                                       BEL  CDM   
26.11. WELTCUP ZEVEN                                          GER  CDM   
26.11. Rapha Supercross Nobeyama Minamimaki Village (1)       JPN  C2    
27.11. International Cyclocross Selle SMP Brugherio           ITA  C2    
27.11. Rapha Supercross Nobeyama Minamimaki Village (2)       JPN  C2    
27.11. British Cycling National Trophy - Round 4 Ipswich      GBR  C2    
27.11. Tage des Querfeldeinsports Ternitz                     AUT  C2    
27.11. DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme        BEL  C1    
27.11. Ciclocros Joan Soler Manlleu                           ESP  C2    

03.12. Ruts N Guts Broken Arrow, OK (1)                       USA  C1    
03.12. Hansgrohe Superprestige - Spa-Francorchamps            BEL  C1    
03.12. Major Taylor Cross Cup Indianapolis, IN (1)            USA  C2    
03.12. GGEW Grand Prix Bensheim                               GER  C2    
03.12. NECXS - NBX Gran Prix of Cross Warwick, RI (1)         USA  C2    
03.12. Toi Toi Cup - Jabkenice                                CZE  C2    
03.12. Cylo-cross International de Nyon                       SUI  C2    
04.12. Zilvermeercross Mol                                    BEL  C2    
04.12. Trofeo San Andres de Ciclo-cross Ametzaga de Zuia      ESP  C2    
04.12. Cyclocross International Sion-Valais                   SUI  C2    
04.12. NECXS - NBX Gran Prix of Cross Warwick, RI (2)         USA  C2    
04.12. Major Taylor Cross Cup Indianapolis, IN (2)            USA  C2    
04.12. Ruts N Guts Broken Arrow, OK (2)                       USA  C2    
08.12. Ciclocross del Ponte Fae’ Di Oderzo                    ITA  C2    
08.12. Asteasuko Ziklo-krosa                                  ESP  C2    
10.12. North Carolina Grand Prix Hendersonville, NC (1)       USA  C2    
10.12. Resolution ’Cross Cup Garland/Dallas, TX (1)           USA  C2    
10.12. Basqueland Zkrosa Elorrio                              ESP  C2    
10.12. Selle SMP Master - Trofeo di Gorizia                   ITA  C2    
10.12. DVV verzekeringen trofee - Cyclocross Essen            BEL  C1    
10.12. Toi Toi Cup - Unicov                                   CZE  C1    
11.12. Coupe de France de Cyclo-cross - Nommay                FRA  C1    
11.12. Vlaamse Druivencross Overijse                          BEL  C1    
11.12. EKZ CrossTour - Eschenbach                             SUI  C1    
11.12. Ziklo Kross Igorre                                     ESP  C2    
11.12. British Cycling National Trophy - Round 5 Shrewsbury   GBR  C2    
11.12. Resolution ’Cross Cup Garland/Dallas, TX (2)           USA  C2    
11.12. North Carolina Grand Prix Hendersonville, NC (2)       USA  C2    
17.12. DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen      BEL  C1    
18.12. WELTCUP NAMUR                                          BEL  CDM   
18.12. Cyclo-Cross Internacional Ciudad de Valencia           ESP  C2    
23.12. Hansgrohe Superprestige - Diegem                       BEL  C1    
26.12. WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER                                 BEL  CDM   
26.12. Internationales Radquer Dagmersellen                   SUI  C2    
29.12. DVV verzekeringen trofee - Azencross Loenhout          BEL  C1    
30.12. Versluys cyclocross Bredene                            BEL  C2    

01.01. DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal            BEL  C1    
01.01. Grand Prix Hotel Threeland Pétange                     LUX  C2    
01.01. NovaCross at Conyngham Hall Knaresborough              GBR  C2    
02.01. EKZ CrossTour - Meilen                                 SUI  C1    
04.01. Internationale Centrumcross Surhuisterveen             NED  C2    
09.01. Cyclocross Otegem                                      BEL  C2    
15.01. WELTCUP FIUGGI REGIONE LAZIO                           ITA  CDM   
15.01. Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange                    LUX  C2    
21.01. Kasteelcross Zonnebeke                                 BEL  C2    
21.01. Internationale Cyclocross Rucphen                      NED  C2    
22.01. WELTCUP HOOGERHEIDE PROVINCE NOORD-BRABANT             NED  CDM   
22.01. Gran Premio di Ciclocross Città di Vittorio Veneto     ITA  C2    
28.-29.01. WELTMEISTERSCHAFT IN BIELES                        LUX  CM    

01.02. Parkcross Maldegem                                     BEL  C2    
04.02. DVV verzekeringen trofee - Krawatencross Lille         BEL  C1    
05.02. Hansgrohe Superprestige - Hoogstraten                  BEL  C1    
11.02. Hansgrohe Superprestige - Noordzeecross Middelkerke    BEL  C1    
12.02. Vestingcross Hulst                                     NED  C2    
18.02. Soudal Classics - Leuven                               BEL  C1    
19.02. Internationale Sluitingsprijs Oostmalle                BEL  C1    





Zum Seitenanfang von für Rennkalender Radcross-Saison 2016/17



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live