<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey (2.HC)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
24.04.2011

Presidential Cycling Tour of Turkey (2.HC)

Info: Veranstalter | RŘckblick 2010 | Startliste

Datum: 24.04.2011 - 01.05.2011
Serie: Europe Tour
Nation: TŘrkei
Kategorie: 2.HC



Endstand Gesamtwertung

1 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 33:45:48
2 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana 0:01:13
3 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise des Jeux 0:01:33
4 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:50
5 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale 0:02:17
6 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp 0:11:12
7 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural 0:11:17
8 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise des Jeux 0:11:19
9 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 0:11:23
10 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
Punktewertung: Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
Bergwertung: Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
Sprintwertung: Arturo Mora Ortiz (Esp) Caja Rural
Mannschaftswertung: Franšaise des Jeux
-> Zu den vollstńndigen Ranglisten



EtappenŘbersicht

24.04. Etappe 1: Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
25.04. Etappe 2: Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
26.04. Etappe 3: Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
27.04. Etappe 4: Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
28.04. Etappe 5: Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
29.04. Etappe 6: AndrÚ Greipel (GER) Omega Pharma-Lotto
30.04. Etappe 7: Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
01.05. Etappe 8: Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
Gesamtdistanz: 1363,5 km



24.04. Etappe 1: Istanbul - Istanbul (114,1 km)
1 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 2:35:54
2 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo
3 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
4 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
5 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
6 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent
7 Nacer Bouhanni (Fra) Franšaise des Jeux
8 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Andalucia Caja Granada
9 Diego Milßn JimÚnez (Esp) Caja Rural
10 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent

Gesamtwertung
1 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 2:35:44
2 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:04
3 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 0:00:06
4 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:10
5 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
6 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent
7 Nacer Bouhanni (Fra) Franšaise des Jeux
8 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Andalucia Caja Granada
9 Diego Milßn JimÚnez (Esp) Caja Rural
10 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent



25.04. Etappe 2: Kusadasi - Turgutreis (178,0 km)
1 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 4:23:28
2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
3 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
4 Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
5 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent
6 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo
7 Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard
8 Mirac Kal (Tur) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
9 Giorgio Brambilla (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
10 Andrea Grendene (Ita) Team Type 1 - Sanofi Aventis

Gesamtwertung
1 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 6:59:12
2 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:04
3 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 0:00:06
4 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
5 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent 0:00:10
6 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
7 Mirac Kal (Tur) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
8 Diego Milßn JimÚnez (Esp) Caja Rural
9 Andrea Grendene (Ita) Team Type 1 - Sanofi Aventis
10 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Cannondale



26.04. Etappe 3: Bodrum - Marmaris (166,0 km)
1 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox 4:22:24
2 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
3 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise des Jeux
4 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
5 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo
6 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent
7 Diego Milßn JimÚnez (Esp) Caja Rural
8 Daniele Callegarin (Ita) Team Type 1 - Sanofi Aventis
9 AndrÚ Greipel (GER) Omega Pharma-Lotto
10 Nacer Bouhanni (Fra) Franšaise des Jeux

Gesamtwertung
1 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox 11:21:36
2 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 0:00:04
3 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise des Jeux 0:00:06
4 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent 0:00:10
5 Diego Milßn JimÚnez (Esp) Caja Rural
6 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
7 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
8 Andi Bajc (Slo) Manisaspor Cycling Team
9 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural
10 Daniele Callegarin (Ita) Team Type 1 - Sanofi Aventis



27.04. Etappe 4: Marmaris - Pamukkale (207,0 km)
1 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 5:36:26
2 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp
3 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:01
4 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo
5 Rubens Bertogliati (SUI) Team Type 1 - Sanofi Aventis
6 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural
7 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
8 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
9 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise des Jeux
10 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto

Gesamtwertung
1 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp 16:58:06
2 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise des Jeux 0:00:03
3 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 0:00:07
4 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural
5 Jes˙s Del Nero Montes (Esp) Team Netapp
6 Anthony Roux (Fra) Franšaise des Jeux
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo
8 Danail Andonov Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
9 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
10 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne



28.04. Etappe 5: Denizli - Fethiye (218,6 km)
1 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 5:51:25
2 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis
3 Enrico Magazzini (Ita) Lampre - ISD 0:00:03
4 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
5 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise des Jeux
6 Lucas Euser (USA) Team Spidertech Powered By C10
7 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale
8 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil - Shimano
9 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana 0:00:14
10 Eloy Ruiz Pinto (Esp) Andalucia Caja Granada 0:00:25

Gesamtwertung
1 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 22:49:41
2 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale 0:00:27
3 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:29
4 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana 0:01:42
5 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise des Jeux 0:02:02
6 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp 0:11:45
7 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise des Jeux 0:11:48
8 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 0:11:52
9 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural
10 Jes˙s Del Nero Montes (Esp) Team Netapp



29.04. Etappe 6: Fethiye - Finike (184,0 km)
1 AndrÚ Greipel (GER) Omega Pharma-Lotto 4:27:02
2 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural
3 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp
4 Francis Mourey (Fra) Franšaise des Jeux
5 Jonas Aaen J÷rgensen (Den) Saxo Bank Sungard
6 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
7 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
8 Leopold Konig (Cze) Team Netapp
9 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
10 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis

Gesamtwertung
1 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 27:17:12
2 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana 0:01:13
3 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise des Jeux 0:01:33
4 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:50
5 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale 0:02:17
6 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp 0:11:12
7 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural 0:11:17
8 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise des Jeux 0:11:19
9 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 0:11:23
10 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne



30.04. Etappe 7: Tekirova - Manavgat (138,0 km)
1 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 3:05:37
2 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
3 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo
4 AndrÚ Greipel (GER) Omega Pharma-Lotto
5 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
6 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard
7 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent
8 Nacer Bouhanni (Fra) Franšaise des Jeux
9 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
10 Allan Davis (Aus) Pro Team Astana

Gesamtwertung
1 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 30:22:49
2 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana 0:01:13
3 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise des Jeux 0:01:33
4 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:50
5 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale 0:02:17
6 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp 0:11:12
7 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural 0:11:17
8 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise des Jeux 0:11:19
9 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 0:11:23
10 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne



01.05. Etappe 8: Side - Alanya (157,8 km)
1 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 3:22:59
2 AndrÚ Greipel (GER) Omega Pharma-Lotto
3 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
4 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo
5 Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
6 Allan Davis (Aus) Pro Team Astana
7 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent
8 Giorgio Brambilla (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
9 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano
10 Diego Milßn JimÚnez (Esp) Caja Rural

Endstand Gesamtwertung
1 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 33:45:48
2 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana 0:01:13
3 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise des Jeux 0:01:33
4 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:50
5 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale 0:02:17
6 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp 0:11:12
7 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural 0:11:17
8 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise des Jeux 0:11:19
9 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 0:11:23
10 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne


(wf)


Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2011
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2011

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey (2.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live