<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 8
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
01.05.2011

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 8

Info: Presidential Cycling Tour of Turkey (2.HC)
Bericht: Tour of Turkey: Van Hummel gewinnt Fotofinish, Efimkin die Gesamtwertung


Etappe: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Side - Alanya (157,8 km)
1 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 3:22:59
2 AndrÚ Greipel (GER) Omega Pharma-Lotto
3 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
4 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo
5 Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
6 Allan Davis (Aus) Pro Team Astana
7 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent
8 Giorgio Brambilla (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
9 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano
10 Diego Milßn JimÚnez (Esp) Caja Rural
11 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
12 Nacer Bouhanni (Fra) Franšaise des Jeux
13 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto
14 Eric Baumann (GER) Team Netapp
15 Jonas Aaen J÷rgensen (Den) Saxo Bank Sungard
16 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
17 Dean Podgornik (Slo) Manisaspor Cycling Team
18 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
19 Ahmet Akdylek (Tur) Manisaspor Cycling Team
20 Manuel Ortega Ocana (Esp) Andalucia Caja Granada
21 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli
22 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
23 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Andalucia Caja Granada
24 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox
25 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
26 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural
27 Luca Barla (Ita) Androni Giocattoli
28 RubÚn Reig Conejero (Esp) Caja Rural
29 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise des Jeux
30 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard
31 JŘrgen Van Goolen (Bel) Veranda's Willems - Accent
32 Rob Goris (Bel) Veranda's Willems - Accent
33 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural
34 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp
35 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - ISD
36 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo
37 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana
38 Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard
39 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale
40 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
41 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
42 Jonathan Patrick McCarty (USA) Team Spidertech Powered By C10
43 Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo
44 Jes˙s Del Nero Montes (Esp) Team Netapp
45 Jeremy Yates (NZl) Manisaspor Cycling Team
46 Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD
47 Eloy Ruiz Pinto (Esp) Andalucia Caja Granada
48 Roman Kireyev (Kaz) Pro Team Astana
49 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
50 Salazar Hugo Sebastian Salazar Castaneda (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
51 Leopold Konig (Cze) Team Netapp
52 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise des Jeux
53 Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana
54 Marcel Sieberg (GER) Omega Pharma-Lotto
55 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
56 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
57 Anthony Roux (Fra) Franšaise des Jeux
58 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo
59 Filippo Baggio (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
60 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi Aventis
61 Adrißn Palomares Villaplana (Esp) Andalucia Caja Granada
62 Arturo Mora Ortiz (Esp) Caja Rural
63 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis
64 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
65 Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
66 Aitor Perez Arrieta (Esp) Lampre - ISD
67 Igor Romero Etxebarria (Esp) Caja Rural
68 Damiano Margutti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
69 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Andalucia Caja Granada
70 Antonio Cabello Baena (Esp) Andalucia Caja Granada
71 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Pro Team Astana
72 Fatih Harmanci (Tur) Manisaspor Cycling Team
73 Svetoslav Tchanliev Kirilov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
74 Evgeni Gerganov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
75 Fabio Piscopiello (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
76 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
77 Sandy Casar (Fra) Franšaise des Jeux
78 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD
79 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil - Shimano
80 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp
81 Timon Seubert (GER) Team Netapp
82 Vicente David Bernabeu Armengol (Esp) Andalucia Caja Granada
83 JosÚ Luis Roldan Carmona (Esp) Andalucia Caja Granada
84 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli
85 Enrico Magazzini (Ita) Lampre - ISD
86 Robin Chaigneau (Ned) Skil - Shimano
87 Feng Han (Chn) Skil - Shimano
88 Arthur Vichot (Fra) Franšaise des Jeux
89 Francis Mourey (Fra) Franšaise des Jeux
90 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano
91 Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale
92 Andi Bajc (Slo) Manisaspor Cycling Team
93 Marek Canecky (Svk) Manisaspor Cycling Team
94 Gianfranco Visconti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
95 Sergio Lagana (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
96 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
97 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard
98 Carlos Andres Martinez Montero (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
99 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural
100 Jacobus Venter (RSA) Veranda's Willems - Accent
101 Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank Sungard
102 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
103 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
104 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto
105 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
106 Evert Verbist (Bel) Veranda's Willems - Accent
107 Vitaliy Kondrut (Ukr) Lampre - ISD
108 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 - Sanofi Aventis
109 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto
110 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi Aventis
111 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
112 Danail Andonov Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
113 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox
114 Cristiano Benenati (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
115 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi Aventis
116 Rubens Bertogliati (SUI) Team Type 1 - Sanofi Aventis
117 Wim De Vocht (Bel) Veranda's Willems - Accent
118 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent
119 Ryan Anderson (Can) Team Spidertech Powered By C10
120 Will Routley (Can) Team Spidertech Powered By C10
121 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
122 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
123 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
124 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
125 Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano 0:02:48
126 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard 0:02:58
127 BŘnyamin Ízdemir (Tur) Manisaspor Cycling Team
128 Eyup Karagobek (Tur) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
129 Mirac Kal (Tur) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
130 Paolo Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:28
131 Gabor Kasa (Srb) Manisaspor Cycling Team
132 Daniele Callegarin (Ita) Team Type 1 - Sanofi Aventis
133 RubÚn Martinez (Esp) Caja Rural
134 Lubos Pelanek (Cze) Farnese Vini - Neri Sottoli
135 Takashi Miyazawa (Jpn) Farnese Vini - Neri Sottoli
136 Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano 0:04:34
137 Alessandro Bisolti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:09:34
DNS Lucas Euser (USA) Team Spidertech Powered By C10
DNS Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo
DNS RÚmi Pauriol (Fra) Franšaise des Jeux
DNS Jan Barta (Cze) Team Netapp
DNS Svein Tuft (Can) Team Spidertech Powered By C10



Endstand Gesamtwertung
1 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 33:45:48
2 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana 0:01:13
3 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise des Jeux 0:01:33
4 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:50
5 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale 0:02:17
6 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp 0:11:12
7 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural 0:11:17
8 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise des Jeux 0:11:19
9 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 0:11:23
10 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
11 JŘrgen Van Goolen (Bel) Veranda's Willems - Accent
12 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
13 Arturo Mora Ortiz (Esp) Caja Rural 0:11:29
14 Leopold Konig (Cze) Team Netapp
15 Jonathan Patrick McCarty (USA) Team Spidertech Powered By C10
16 Rubens Bertogliati (SUI) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:11:39
17 Sandy Casar (Fra) Franšaise des Jeux 0:11:43
18 Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana 0:11:49
19 Adrißn Palomares Villaplana (Esp) Andalucia Caja Granada
20 Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana 0:12:08
21 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
22 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:12:16
23 Francis Mourey (Fra) Franšaise des Jeux 0:12:33
24 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo 0:13:42
25 Jes˙s Del Nero Montes (Esp) Team Netapp
26 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:13:48
27 Danail Andonov Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 0:14:08
28 Anthony Roux (Fra) Franšaise des Jeux 0:14:20
29 Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:14:32
30 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:14:39
31 Aitor Perez Arrieta (Esp) Lampre - ISD 0:17:30
32 Alessandro Bisolti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:22:49
33 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:30:34
34 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard 0:30:40
35 Jeremy Yates (NZl) Manisaspor Cycling Team 0:30:59
36 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:31:10
37 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 0:31:13
38 Jacobus Venter (RSA) Veranda's Willems - Accent 0:31:31
39 Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank Sungard 0:31:45
40 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:32:07
41 Ryan Anderson (Can) Team Spidertech Powered By C10 0:32:54
42 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD 0:33:25
43 RubÚn Martinez (Esp) Caja Rural 0:38:56
44 Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano 0:40:48
45 Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard 0:43:51
46 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil - Shimano 0:50:46
47 AndrÚ Greipel (GER) Omega Pharma-Lotto 0:58:00
48 Jonas Aaen J÷rgensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:58:57
49 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:59:09
50 Diego Milßn JimÚnez (Esp) Caja Rural 1:02:19
51 Sep Vanmarcke (Bel) Team Garmin-Cervelo 1:05:50
52 Arthur Vichot (Fra) Franšaise des Jeux 1:07:32
53 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:07:47
54 Eloy Ruiz Pinto (Esp) Andalucia Caja Granada 1:08:26
55 Enrico Magazzini (Ita) Lampre - ISD 1:10:21
56 Andi Bajc (Slo) Manisaspor Cycling Team 1:10:36
57 Damiano Margutti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 1:10:42
58 Marek Canecky (Svk) Manisaspor Cycling Team 1:12:16
59 Gabor Kasa (Srb) Manisaspor Cycling Team 1:14:39
60 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 1:15:00
61 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent 1:17:27
62 Luca Barla (Ita) Androni Giocattoli
63 Daniele Callegarin (Ita) Team Type 1 - Sanofi Aventis
64 RubÚn Reig Conejero (Esp) Caja Rural 1:17:33
65 Marcel Sieberg (GER) Omega Pharma-Lotto 1:17:40
66 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 1:17:42
67 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 1:17:43
68 Manuel Ortega Ocana (Esp) Andalucia Caja Granada 1:17:48
69 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
70 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 1:17:59
71 Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD 1:18:05
72 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Andalucia Caja Granada 1:18:07
73 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 - Sanofi Aventis 1:18:08
74 Allan Davis (Aus) Pro Team Astana 1:18:16
75 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Pro Team Astana 1:18:20
76 JosÚ Luis Roldan Carmona (Esp) Andalucia Caja Granada 1:18:25
77 Svetoslav Tchanliev Kirilov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 1:18:30
78 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 1:18:33
79 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:18:52
80 Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 1:19:00
81 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - ISD
82 Roman Kireyev (Kaz) Pro Team Astana
83 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
84 Salazar Hugo Sebastian Salazar Castaneda (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 1:19:20
85 Fabio Piscopiello (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
86 Igor Romero Etxebarria (Esp) Caja Rural
87 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 1:19:26
88 BŘnyamin Ízdemir (Tur) Manisaspor Cycling Team 1:19:32
89 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 1:19:40
90 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano 1:19:55
91 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural 1:20:03
92 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 1:20:33
93 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 1:20:43
94 Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano 1:21:21
95 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox 1:21:38
96 Vitaliy Kondrut (Ukr) Lampre - ISD 1:22:38
97 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard 1:23:35
98 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo 1:23:39
99 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto 1:23:48
100 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard 1:25:09
101 Nacer Bouhanni (Fra) Franšaise des Jeux 1:25:43
102 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent 1:25:49
103 Evgeni Gerganov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
104 Gianfranco Visconti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 1:26:40
105 Evert Verbist (Bel) Veranda's Willems - Accent 1:26:44
106 Robin Chaigneau (Ned) Skil - Shimano 1:26:57
107 Vicente David Bernabeu Armengol (Esp) Andalucia Caja Granada 1:26:58
108 Ahmet Akdylek (Tur) Manisaspor Cycling Team 1:27:08
109 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp 1:27:21
110 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Andalucia Caja Granada 1:27:51
111 Carlos Andres Martinez Montero (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 1:28:20
112 Antonio Cabello Baena (Esp) Andalucia Caja Granada 1:30:22
113 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 1:30:57
114 Feng Han (Chn) Skil - Shimano 1:31:03
115 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano 1:35:24
116 Sergio Lagana (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 1:35:34
117 Lubos Pelanek (Cze) Farnese Vini - Neri Sottoli 1:35:44
118 Will Routley (Can) Team Spidertech Powered By C10 1:36:05
119 Takashi Miyazawa (Jpn) Farnese Vini - Neri Sottoli 1:36:21
120 Dean Podgornik (Slo) Manisaspor Cycling Team 1:36:44
121 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli 1:36:59
122 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi Aventis 1:37:17
123 Rob Goris (Bel) Veranda's Willems - Accent 1:37:55
124 Paolo Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox
125 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 1:39:55
126 Wim De Vocht (Bel) Veranda's Willems - Accent 1:40:10
127 Timon Seubert (GER) Team Netapp 1:42:26
128 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 1:44:42
129 Giorgio Brambilla (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 1:45:02
130 Eric Baumann (GER) Team Netapp 1:45:12
131 Mirac Kal (Tur) Konya Torku Seker Spor - Vivelo
132 Cristiano Benenati (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
133 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi Aventis
134 Fatih Harmanci (Tur) Manisaspor Cycling Team 1:45:24
135 Eyup Karagobek (Tur) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 1:45:32
136 Filippo Baggio (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 1:46:10
137 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 1:48:42

Endstand Punktewertung
1 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 69 Punkte
2 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent 52
3 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 49
4 AndrÚ Greipel (GER) Omega Pharma-Lotto 48
5 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 42
6 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 33
7 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 30
8 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp 27
9 Diego Milßn JimÚnez (Esp) Caja Rural 27
10 Nacer Bouhanni (Fra) Franšaise des Jeux 27
11 Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 26
12 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural 25
13 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo 25
14 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 23
15 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise des Jeux 20
16 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana 18
17 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 18
18 Rubens Bertogliati (SUI) Team Type 1 - Sanofi Aventis 17
19 Giorgio Brambilla (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 17
20 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 16
21 Enrico Magazzini (Ita) Lampre - ISD 16
22 Allan Davis (Aus) Pro Team Astana 16
23 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 15
24 Rob Goris (Bel) Veranda's Willems - Accent 15
25 Francis Mourey (Fra) Franšaise des Jeux 15
26 Jonas Aaen J÷rgensen (Den) Saxo Bank Sungard 14
27 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 13
28 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 12
29 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale 12
30 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 12
31 Mirac Kal (Tur) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 12
32 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise des Jeux 11
33 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil - Shimano 11
34 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard 10
35 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 9
36 Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard 9
37 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Andalucia Caja Granada 9
38 Leopold Konig (Cze) Team Netapp 8
39 Daniele Callegarin (Ita) Team Type 1 - Sanofi Aventis 8
40 Eric Baumann (GER) Team Netapp 7
41 Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano 7
42 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto 6
43 Eloy Ruiz Pinto (Esp) Andalucia Caja Granada 6
44 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox 6
45 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent 6
46 Marek Canecky (Svk) Manisaspor Cycling Team 5
47 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli 5
48 Aitor Perez Arrieta (Esp) Lampre - ISD 5
49 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 5
50 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto 5
51 Sandy Casar (Fra) Franšaise des Jeux 4
52 Danail Andonov Petrov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo 4
53 Alessandro Bisolti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 4
54 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 4
55 Filippo Baggio (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 4
56 JŘrgen Van Goolen (Bel) Veranda's Willems - Accent 3
57 Jonathan Patrick McCarty (USA) Team Spidertech Powered By C10 3
58 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana 3
59 Anthony Roux (Fra) Franšaise des Jeux 3
60 Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale 3
61 Gabor Kasa (Srb) Manisaspor Cycling Team 3
62 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 3
63 Timon Seubert (GER) Team Netapp 3
64 Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana 2
65 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 2
66 Adrißn Palomares Villaplana (Esp) Andalucia Caja Granada 1
67 Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank Sungard 1
68 RubÚn Martinez (Esp) Caja Rural 1
69 Alexander Riabkin (Rus) Caja Rural 1
70 Ahmet Akdylek (Tur) Manisaspor Cycling Team 1
71 Dean Podgornik (Slo) Manisaspor Cycling Team 1
72 Svetoslav Tchanliev Kirilov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo -5
73 Antonio Cabello Baena (Esp) Andalucia Caja Granada -5

Endstand Bergwertung
1 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 26 Punkte
2 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 20
3 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 16
4 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise des Jeux 12
5 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 11
6 Arthur Vichot (Fra) Franšaise des Jeux 10
7 Marek Canecky (Svk) Manisaspor Cycling Team 8
8 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 7
9 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi Aventis 5
10 Salazar Hugo Sebastian Salazar Castaneda (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 5
11 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale 5
12 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 5
13 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana 4
14 Jonathan Patrick McCarty (USA) Team Spidertech Powered By C10 3
15 Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana 3
16 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo 3
17 Gabor Kasa (Srb) Manisaspor Cycling Team 3
18 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 3
19 JŘrgen Van Goolen (Bel) Veranda's Willems - Accent 2
20 JosÚ Luis Roldan Carmona (Esp) Andalucia Caja Granada 2
21 Evert Verbist (Bel) Veranda's Willems - Accent 2
22 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Caja Rural 1
23 Aitor Perez Arrieta (Esp) Lampre - ISD 1
24 Timon Seubert (GER) Team Netapp 1

Endstand Sprintwertung
1 Arturo Mora Ortiz (Esp) Caja Rural 10 Punkte
2 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 5
3 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 5
4 Thibaut Pinot (Fra) Franšaise des Jeux 5
5 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto 5
6 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana 3
7 JŘrgen Van Goolen (Bel) Veranda's Willems - Accent 3
8 JosÚ Luis Roldan Carmona (Esp) Andalucia Caja Granada 3
9 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent 3
10 Robin Chaigneau (Ned) Skil - Shimano 3
11 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp 3
12 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 3
13 Francis Mourey (Fra) Franšaise des Jeux 1
14 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi Aventis 1
15 Andi Bajc (Slo) Manisaspor Cycling Team 1
16 Gabor Kasa (Srb) Manisaspor Cycling Team 1
17 Rob Goris (Bel) Veranda's Willems - Accent 1
18 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 1
19 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 1
20 Svetoslav Tchanliev Kirilov (Bul) Konya Torku Seker Spor - Vivelo -5
21 Antonio Cabello Baena (Esp) Andalucia Caja Granada -5
22 Eric Baumann (GER) Team Netapp -5
23 Filippo Baggio (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia -5

Endstand Mannschaftswertung
1 Franšaise des Jeux 101:39:41
2 Pro Team Astana 0:01:32
3 Cofidis le CrÚdit en Ligne 0:11:52
4 Team NetApp 0:14:16
5 Team Garmin - Cervelo 0:24:43
6 Caja Rural 0:31:09
7 Team Spidertech Powered by C10 0:39:49
8 Lampre - ISD 0:46:24
9 Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:47:44
10 Saxo Bank SunGard 1:03:22
11 Liquigas-Cannondale 1:12:42
12 Farnese Vini - Neri Sottoli 1:15:42
13 Veranda's Willems-Accent 1:37:13
14 Colombia es Passion - CafÚ de Colombia 1:40:19
15 Omega Pharma - Lotto 2:07:20
16 Andalucia Caja Granada 2:12:42
17 Manisaspor Cycling Team 2:12:49
18 Skil-Shimano 2:16:15
19 Androni Giocattoli 2:32:31
20 Konya Torku Seker Spor - Vivelo 2:34:54
21 Colnago - CSF Inox 3:31:05
22 De Rosa - Ceramica Flaminia 3:33:46



Start: 12:00 Ortszeit (11:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:29 - 15:50 Ortszeit (14:29 - 14:50 MESZ)


(wf)


H÷henprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2011 - Etappe 8
H÷henprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2011 - Etappe 8

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2011 - Etappe 8
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2011 - Etappe 8

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 8



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live