<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.01.2017

Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: André Greipel gewinnt erneut das erste Rennen der Mallorca Challenge

Datum: 26.01.2017
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1


Mallorca Challenge: Übersicht | 26.01. | 27.01. | 28.01. | 29.01.


Porreres - Campos (168,6 km / 92,4 km + 76,2 km)
1 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 3:41:35
2 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
4 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
6 Jonathan Diebben (GBr) Team Sky 0:00:00
7 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
8 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
9 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:00
10 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
11 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
12 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
13 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
14 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
15 Enrique Sanz Unzue (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
16 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
17 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
18 Josep Miralles Rigo (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
19 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
20 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
21 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
22 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
23 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
24 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:00
25 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
26 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
27 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
28 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
29 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
30 Aritz Bagues Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
31 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
32 Joan Ruiz Vicens (Esp) Burgos - BH 0:00:00
33 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
34 David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
35 Christopher Latham (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
36 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:07
37 Gaspar Mas (Esp) Nice Cycling Team 0:00:07
38 Konrad Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
39 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:07
40 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:07
41 Mark Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:07
42 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:07
43 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:00:07
44 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Equipo Bolivia 0:00:07
45 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia 0:00:07
46 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:07
47 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:11
48 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
49 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:11
50 Eloy Teruel Rovira (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:11
51 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:00:11
52 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:11
53 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:11
54 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
55 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:11
56 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:11
57 Jérôme Pulidori (Fra) Nice Cycling Team 0:00:11
58 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:11
59 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:11
60 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:11
61 Pedro Gregori Martinez (Esp) Equipo Bolivia 0:00:11
62 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:11
63 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:11
64 Raul Castrillo Sedano (Esp) Burgos - BH 0:00:11
65 Gabriel Cullaigh (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:11
66 Joel García (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:11
67 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
68 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:11
69 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:11
70 Samuel Harrison (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:11
71 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:11
72 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:11
73 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11
74 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11
75 David Belda (Esp) Burgos - BH 0:00:11
76 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11
77 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
78 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
79 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:11
80 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:11
81 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
82 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:00:11
83 Illart Zuazubiskar Gallastegi (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:11
84 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:11
85 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:28
86 Thomas Vaubourzeix (Fra) Nice Cycling Team 0:00:30
87 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:30
88 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:33
89 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:33
90 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:33
91 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Equipo Bolivia 0:00:33
92 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:35
93 Nils Schomber (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:39
94 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:39
95 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:39
96 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:45
97 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:47
98 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:50
99 Ryan MacAnally (Aus) Nice Cycling Team 0:00:51
100 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:51
101 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:00:51
102 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Equipo Bolivia 0:00:55
103 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:01
104 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:05
105 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:05
106 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:05
107 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:01:05
108 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:05
109 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:05
110 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:05
111 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:05
112 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:05
113 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:01:19
114 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:01:19
115 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:29
116 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:29
117 Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team 0:01:29
118 Pablo Torres Muia?O (Esp) Burgos - BH 0:01:43
119 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:01:44
120 Sebastian Mora Vedri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:01:44
121 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:44
122 Jonas Koch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:44
123 William Guzmán (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:03:39
124 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:47
125 Steven Burke (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:32
126 Cristian Galvan Cortes (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:04:32
127 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia 0:04:32
128 Javier Arando (Bol) Equipo Bolivia 0:04:32
129 Jasper Frahm (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:51
130 Eneko Lizarralde Delgado (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:51
131 Andre Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:57
132 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:01
133 Mikel Elorza Pagaldai (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:05:01
134 Kersten Thiele (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:05:01
135 Lucas Liß (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:05:01
136 Adrián Nuñez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:05:01
137 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:05:01
138 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:05:25
139 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:00
140 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:00
141 Bacilio Ramos Ticona (Bol) Equipo Bolivia 0:06:34
142 Cédric Jolidon (SUI) Nice Cycling Team 0:12:19
DNF Luis Angel Maté (Esp) Cofidis Solutions Crédits
DNF Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Andrew Tennant (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Kian Emadi (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien



Start: 11:55
Zielankunft: ca. 15:55 - 16:06


(wf)


Höhenprofil Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos 2017
Höhenprofil Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos 2017

Streckenverlauf Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos 2017
Streckenverlauf Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos 2017

Zum Seitenanfang von für Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live