<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Handzame Classic 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.03.2017

Handzame Classic 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: U23-Weltmeister Halvorsen gewinnt Handzame Classic – Blythe wie bei Nokere Koerse erneut Zweiter

Datum: 17.03.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Bredene - Kortemark (197,1 km / 149,7 km + 3x 15,8 km) -> Profil
1 Kristoffer Halvorsen (Nor) Joker - Icopal 4:15:31
2 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
3 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
5 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
6 Andre Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
7 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
8 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
9 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
10 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
11 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
12 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
13 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
14 Louis Verhelst (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
15 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
16 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:00
17 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
18 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
19 Leon R. Rohde (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
20 Rob Leemans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
21 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
22 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
23 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
24 Barry Markus (Ned) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
25 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
26 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
27 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
28 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:00
29 Dieter Bouvry (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
30 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
31 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
32 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
33 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
34 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
35 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
36 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
37 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
38 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
39 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
40 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
41 Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
42 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
43 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
44 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
45 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
46 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
47 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
48 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
49 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
50 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
51 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
52 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
53 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
54 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
55 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
56 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
57 Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:10
58 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
59 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
60 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
61 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
62 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
63 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:17
64 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
65 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:20
66 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:27
67 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:27
68 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:30
69 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:01
70 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:01
71 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:19
72 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:32
73 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:32
74 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:42
75 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:02:10
76 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:02:10
77 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:03:21
78 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:03:21
79 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:04:14
80 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:04:14
81 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:04:14
82 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:04:14
83 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:04:14
84 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:04:14
85 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:04:14
86 Sean Mackinnon (Can) An Post - Chainreaction 0:04:23
87 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:04:25
88 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:04:25
89 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:25
90 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:06:47
91 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:06:47
92 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:06:47
93 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:06:47
94 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:06:47
DNF Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb
DNF John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Max Kanter (GER) Development Team Sunweb
DNF Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb
DNF Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb
DNF Florian Stork (GER) Development Team Sunweb
DNF Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling
DNF José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin
DNF Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb
DNF Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling
DNF Charlie Quarterman (GBr) Leopard Pro Cycling
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon
DNF Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Krister Hagen (Nor) Team Coop
DNF Philip Lindau (Swe) Team Coop
DNF Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop
DNF Even Rege (Nor) Team Coop
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon
DNF Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon
DNF Alexander Cools (Bel) Cibel - Cebon
DNF Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction
DNF Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction
DNF Conor Hennebry (Irl) An Post - Chainreaction
DNF Bas Tietema (Ned) An Post - Chainreaction
DNF Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction
DNF Lorenzo Blomme (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Gianni Bossuyt (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Ciske Aneca (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon
DNF Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Matthias Vandewalle (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop
DNF Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal
DNF Adriaan Aas Stien (Nor) Joker - Icopal
DNF Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
DNF Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
DNF Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
DNF Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Brecht Dhaene (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNS Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal
DNS Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal
DNS Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 16:46 - 17:23


(wf)


Höhenprofil Handzame Classic 2017, erste 149,7 km
Höhenprofil Handzame Classic 2017, erste 149,7 km

Höhenprofil Handzame Classic 2017, Rundkurs
Höhenprofil Handzame Classic 2017, Rundkurs

Streckenverlauf Handzame Classic 2017, erste 149,7 km
Streckenverlauf Handzame Classic 2017, erste 149,7 km

Streckenverlauf Handzame Classic 2017, Rundkurs
Streckenverlauf Handzame Classic 2017, Rundkurs

Zum Seitenanfang von für Handzame Classic 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live