<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP Himmerland Rundt 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.04.2017

GP Himmerland Rundt 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 28.04.2017
Nation: Dänemark
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2


Race weekend in North West Jutland: 28.04. | 29.04. | 30.04.


Aars - Aars (199,8 km / 65,0 km + 97,1 km + 3,7 km + 6x ca. 5,7 km) -> Profil
1 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 4:48:50
2 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:00
3 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
4 Andreas Stokbro (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
5 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
6 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
7 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
8 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
9 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
10 Jonas Ahlstrand (Swe) 0:00:00
11 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:00:00
12 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
13 Simon Bigum (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
14 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:00:00
15 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
16 Hampus Anderberg (Swe) Christina Jewelry - Kuma 0:00:00
17 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
18 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
19 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
20 Fredrik Ludvigsson (Swe) Christina Jewelry - Kuma 0:00:00
21 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:06
22 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:00:06
23 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:00:06
24 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:06
25 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
26 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:09
27 Jesper Odgaard Nielsen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:09
28 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:09
29 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:09
30 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:00:09
31 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:22
32 Mathias Jorgensen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:38
33 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:46
34 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:10
35 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:27
36 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:02:34
37 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:45
38 Jakob Frandsen (Den) 0:05:13
39 Anders Oddli (Nor) 0:05:17
40 Jeppe Hanssing (Den) 0:05:18
41 Nils Nyborg Broge (Den) 0:05:22
42 Kjetil Johansen Amundrud (Nor) 0:05:24
43 Beck Mikkel Olsen (Den) 0:05:25
44 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:38
45 Jørn Fjeldavlie (Nor) 0:05:54
46 Per Strømseth (Nor) 0:05:54
47 Christopher Schmieg (GER) 0:05:55
48 Frederik Lund (Den) 0:05:55
49 Andre Rahd Bekken (Nor) 0:05:55
50 Kristian Klevgård (Nor) 0:05:55
51 Jasper Frahm (GER) Rad-Net Rose Team 0:05:55
52 Nikolaj Henning (Den) 0:06:04
53 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:06:05
54 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:06:05
55 Kris Sørensen (Den) 0:06:05
56 Anton Örn Elfarsson (Isl) 0:06:29
57 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:06:29
58 Alexander Sterk-Hansen (Nor) 0:06:29
59 Håkon Lunder Aalrust (Nor) 0:06:29
60 Andre Sotberg (Nor) 0:06:29
61 Anton Tunset (Nor) 0:06:29
62 Frederik Muff (Den) 0:06:29
63 Iver Skaarseth (Nor) 0:06:32
64 Jakob Madsen (Den) 0:06:32
65 Thomas Nybo Riis (Den) Team VeloConcept 0:06:32
66 Even Rege (Nor) Team Coop 0:06:32
67 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:06:32
68 Anthon Charmig (Den) Team VeloConcept 0:06:32
DNF Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team
DNF Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop
DNF Havard Jorbekk Blikra (Nor) Team Coop
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Alexander Salby (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Mads Olander Hjort (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Elias Spikseth (Nor) Team FixIT.no
DNF Andreas S Jacobsen (Nor) Team FixIT.no
DNF Jan William Jensen (Nor) Team FixIT.no
DNF Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Bastian Flicke (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Jonas Nordkroggaard (Den) Christina Jewelry - Kuma
DNF Daniel Crista (Rou) Christina Jewelry - Kuma
DNF Maximilian Hoffmann (Den) Christina Jewelry - Kuma
DNF Mads Corell (Den) Christina Jewelry - Kuma
DNF Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept
DNF Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Kristian Kulset (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Carlos Ambrosius (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Sebastian Wotschke (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Kristjan Osaland (Nor)
DNF Emil Ims Svendsbø (Nor)
DNF Eirik Sætra-Pedersen (Nor)
DNF Martin Alexander Fatnes (Nor)
DNF Mathias Vea (Nor)
DNF Vebjørn Hordnes (Nor)
DNF Anders Gullhav (Nor)
DNF Magnus Austlid Grov (Nor)
DNF Ole Anders Hattestad (Nor)
DNF Jacob Rosenvinge Hoyem (Nor)
DNF Ola Lierhagen (Nor)
DNF Eirik Josten (Nor)
DNF Marius Aasvang (Nor)
DNF Jacob Wihk (Swe)
DNF Erik From (Swe)
DNF August Poulsen (Den)
DNF Anders Krogh (Den)
DNF Mikkel Skjellerup (Den)
DNF Jorn Oerlemans (Den)
DNF Johan Marandon Monsen (Nor)
DNF Markus Waage (Nor)
DNF Magne Aarstinsen (Nor)
DNF Johan Andreas Hole Mohr (Nor)
DNF Hans-Arne Kvingedal (Nor)
DNF Christian Erevik Riise (Nor)
DNF Kristoffer Ylven Westgaard (Nor)
DNF Marius Ylven Westgaard (Nor)
DNF Bjarne Nilsen (Nor)
DNF Emil Gabrils (Swe)
DNF Erik Wallén (Swe)
DNF Johan Sonesson (Swe)
DNF Marcus Streijffert (Swe)
DNF Andreas Leppert (GER)
DNF Philip Hellmund (GER)
DNF Julian Biefang (GER)
DNF Jan Niclas Junger (GER)
DNF Heiko Homrighausen (GER)
DNF Joakim Svensson (Den)
DNF Davur Magnussen (Den)
DNF Nicolai Stegmann (Den)
DNF Kasper Thomsen (Den)
DNF Christian Nykvist Larsen (Den)
DNF Sondre Bergan Moen (Nor)
DNF Håvard Haugsvær (Nor)
DNF Henrik Tveitan (Nor)
DNF Henrik Lauve Forland (Nor)
DNF Sondre Midtsveen Fredriksen (Nor)
DNF Frederik Engebretsen (Nor)
DNF Christian Pjaka (Nor)
DNF Tore Andre Aase Vabø (Nor)
DNF Bendik Aas (Nor)
DNF Jonas Melby Bråten (Nor)
DNF Nicolai Christensen (Den)
DNF Alexander Bojsen (Den)
DNF Daniel Stampe (Den)
DNF Kean Bang-Sørensen (Den)
DNF Thomas Rem (Nor)
DNF Ola Jorde (Nor)
DNF Håkon Hovland (Nor)
DNF Jørgen Strømstad Sunde (Nor)
DNF Mathias Vollan (Nor)
DNF Dan Erik Hansen (Nor)
DNF Peter Westfahl Visby (Den)
DNF Emil Andersson (Swe)
DNF Henrik Andersen (Den)
DNF Lars Lau Christensen (Den)
DNF Anders Frost (Den)
DNF Anders Fynbo (Den)
DNF Thomas Gjødsbøl (Den)
DNF Frederik Zeuer (Den)
DNF Daniel Villadsen (Den)
DNF Christian Albrechtsen (Den)



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:39 - 17:06


(wf)


Höhenprofil GP Himmerland Rundt 2017
Höhenprofil GP Himmerland Rundt 2017

Zum Seitenanfang von für GP Himmerland Rundt 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live