<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Skive-Løbet 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.04.2017

Skive-Løbet 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 30.04.2017
Nation: Dänemark
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2


Race weekend in North West Jutland: 28.04. | 29.04. | 30.04.


Skive - Skive (178,7 km / 133,9 km + 7x 6,4 km) -> Profil
1 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 4:02:16
2 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:49
3 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:00:49
4 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:39
5 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:03:39
6 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:03:42
7 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:03:51
8 Rasmus Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:03:56
9 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:56
10 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:04:03
11 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:09
12 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:49
13 Simon Bigum (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:49
14 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:04:49
15 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:49
16 Håkon Lunder Aalrust (Nor) 0:04:49
17 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick - Cult 0:04:49
18 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:53
19 Mads Corell (Den) Christina Jewelry - Kuma 0:05:00
20 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:12
21 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:05:46
22 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:05:46
23 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:05:46
24 Philip Lindau (Swe) Team Coop 0:05:46
25 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:05:47
26 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:05:47
27 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:47
28 Jon-Anders Bekken (Nor) 0:05:49
29 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:05:50
30 Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:06:00
31 Anton Tunset (Nor) 0:06:00
32 Frederik Lund (Den) 0:06:00
33 Christopher Schmieg (GER) 0:06:00
34 Alexander Bojsen (Den) 0:06:00
35 Tore Andre Aase Vabø (Nor) 0:06:02
36 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:06:02
37 Andre Sotberg (Nor) 0:06:02
38 Kjetil Johansen Amundrud (Nor) 0:06:02
39 Jacob Kruse Jensen (Den) 0:06:02
40 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:06:06
41 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:06:06
42 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:06:14
43 Daniel Lyhne (Den) ColoQuick - Cult 0:06:14
44 Beck Mikkel Olsen (Den) 0:09:58
45 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:10:00
DSQ Mikkel Skjellerup (Den)
DNF Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Jesper Mørkøv (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team
DNF Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team
DNF Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop
DNF Krister Hagen (Nor) Team Coop
DNF Havard Jorbekk Blikra (Nor) Team Coop
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Even Rege (Nor) Team Coop
DNF Emil Nygaard (Den) Team Giant - Castelli
DNF Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli
DNF Aske Vorre Louring (Den) Team Giant - Castelli
DNF Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no
DNF Henrik Sandal (Nor) Team FixIT.no
DNF Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no
DNF Jan William Jensen (Nor) Team FixIT.no
DNF Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Jasper Frahm (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Bastian Flicke (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Hampus Anderberg (Swe) Christina Jewelry - Kuma
DNF Christian Lindquist (Den) Christina Jewelry - Kuma
DNF Filip Bengtsson (Swe) Christina Jewelry - Kuma
DNF Fredrik Ludvigsson (Swe) Christina Jewelry - Kuma
DNF Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam
DNF Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Carlos Ambrosius (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Sebastian Wotschke (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Kristjan Osaland (Nor)
DNF Emil Ims Svendsbø (Nor)
DNF Joakim Johnsen (Nor)
DNF Martin Alexander Fatnes (Nor)
DNF Even Fløystad (Nor)
DNF Alexander Sterk-Hansen (Nor)
DNF Kristian Klevgård (Nor)
DNF Vebjørn Hordnes (Nor)
DNF Anders Gullhav (Nor)
DNF Odin Knutsen (Nor)
DNF Ole Anders Hattestad (Nor)
DNF Sindre Buraas (Nor)
DNF Per Strømseth (Nor)
DNF Iver Skaarseth (Nor)
DNF Ola Lierhagen (Nor)
DNF Eirik Josten (Nor)
DNF Erik From (Swe)
DNF Pierre Moncorgé (Fra)
DNF Anders Oddli (Nor)
DNF Jacob Wihk (Swe)
DNF Frederik Muff (Den)
DNF Jakob Madsen (Den)
DNF August Poulsen (Den)
DNF Jakob Frandsen (Den)
DNF Anders Krogh (Den)
DNF Jorn Oerlemans (Den)
DNF Markus Waage (Nor)
DNF Johan Marandon Monsen (Nor)
DNF Magne Aarstinsen (Nor)
DNF Johan Andreas Hole Mohr (Nor)
DNF Hans-Arne Kvingedal (Nor)
DNF Christian Erevik Riise (Nor)
DNF Kristoffer Ylven Westgaard (Nor)
DNF Marius Ylven Westgaard (Nor)
DNF Bjarne Nilsen (Nor)
DNF Jonas Ahlstrand (Swe)
DNF Emil Gabrils (Swe)
DNF Erik Wallén (Swe)
DNF Johan Sonesson (Swe)
DNF Marcus Streijffert (Swe)
DNF Andreas Leppert (GER)
DNF Philip Hellmund (GER)
DNF Julian Biefang (GER)
DNF Heiko Homrighausen (GER)
DNF Kasper Thomsen (Den)
DNF Joakim Svensson (Den)
DNF Christian Nykvist Larsen (Den)
DNF Davur Magnussen (Den)
DNF Nicolai Stegmann (Den)
DNF Jørn Fjeldavlie (Nor)
DNF Fredrik Steen (Nor)
DNF Henrik Tveitan (Nor)
DNF Håvard Haugsvær (Nor)
DNF Henrik Førland (Nor)
DNF Aksel Fischer Aasheim (Nor)
DNF Daniel Ekløf (Nor)
DNF Christian Pjaka (Nor)
DNF Sindre Kulset (Nor)
DNF Bendik Aas (Nor)
DNF Nicolai Christensen (Den)
DNF Anton Örn Elfarsson (Isl)
DNF Jeppe Hanssing (Den)
DNF Thor Prødel (Den)
DNF Daniel Stampe (Den)
DNF Thomas Rem (Nor)
DNF Håkon Hovland (Nor)
DNF Jørgen Sunde (Nor)
DNF Jonas Boye Hansen (Nor)
DNF Dan Erik Hansen (Nor)
DNF Odin Foldvik Eikeland (Nor)
DNF Henrik Andersen (Den)
DNF Mathias Kjeldmark Christiansen (Den)
DNF Christian Elbaek (Den)
DNF Alexander Liander (Den)
DNF Anders Fynbo (Den)
DNF Kris Sørensen (Den)
DNF Daniel Villadsen (Den)
DNF Peter Nielsen (Den)
DNF Frederik Zeuer (Den)
DNF Mads Søgaard Mondrup (Nor)



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:19 - 16:43


(wf)


Höhenprofil Skive-Løbet 2017, erste 133,9 km
Höhenprofil Skive-Løbet 2017, erste 133,9 km

Höhenprofil Skive-Løbet 2017, Rundkurs
Höhenprofil Skive-Løbet 2017, Rundkurs

Zum Seitenanfang von für Skive-Løbet 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live