<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sundvolden GP 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.05.2017

Sundvolden GP 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 06.05.2017
Nation: Norwegen
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2


06.05. Sundvolden GP | 07.05. Ringerike GP


Sundvollen - Krokkleiva (155,2 km) -> Profil
1 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 3:50:53
2 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
3 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:00
4 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
5 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
6 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:00
7 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:27
8 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:30
9 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:30
10 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:38
11 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:51
12 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:53
13 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:53
14 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:56
15 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:56
16 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:01:09
17 Magnus Klaris (Den) ColoQuick - Cult 0:01:13
18 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:16
19 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:01:45
20 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:50
21 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:02
22 Kristian Klevgård (Nor) 0:02:08
23 Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:26
24 Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal 0:02:31
25 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:02:34
26 Jonas Ellingsen (Nor) 0:02:37
27 Louis Bendixen (Den) ColoQuick - Cult 0:02:49
28 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:49
29 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:03:30
30 Mathias Jorgensen (Den) Team Giant - Castelli 0:03:30
31 Anders Hardahl (Den) ColoQuick - Cult 0:03:50
32 Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no 0:03:57
33 August Jensen (Nor) Team Coop 0:03:57
34 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:03:57
35 Sondre Andersson Svensli (Nor) 0:03:57
36 Tobias Svendsen Foss (Nor) Joker - Icopal 0:04:01
37 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:07:40
38 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:07:40
39 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:07:40
40 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:07:40
41 Daniel Ekløf (Nor) 0:12:01
42 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:12:01
43 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:12:03
DNF Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Mathias Skjold (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Iver Johan Knotten (Nor) Joker - Icopal
DNF Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop
DNF Philip Lindau (Swe) Team Coop
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop
DNF Krister Hagen (Nor) Team Coop
DNF Kristian Kulset (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no
DNF Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no
DNF Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no
DNF Andreas S Jacobsen (Nor) Team FixIT.no
DNF Jan William Jensen (Nor) Team FixIT.no
DNF Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no
DNF Jesper Juul Andreasen (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Simon Bigum (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Stefan Djurhuus (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Jesper Mørkøv (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Kasper Schmidt (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick - Cult
DNF Daniel Lyhne (Den) ColoQuick - Cult
DNF Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli
DNF Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli
DNF Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli
DNF Marius Therkildsen (Den) Team Giant - Castelli
DNF Emil Nygaard (Den) Team Giant - Castelli
DNF Aske Vorre Louring (Den) Team Giant - Castelli
DNF Ludvig Bengtsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord
DNF Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord
DNF Niklas Gustavsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord
DNF Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg - PostNord
DNF Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept
DNF Anthon Charmig (Den) Team VeloConcept
DNF Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept
DNF Kjetil Johansen Amundrud (Nor)
DNF Torbjørn Andre Røed (Nor)
DNF Håkon Lunder Aalrust (Nor)
DNF Aleksander Andersen Skjelbred (Nor)
DNF Andre Rahd Bekken (Nor)
DNF Jon-Anders Bekken (Nor)
DNF Mikkel Tefre Lunder (Nor)
DNF Nikolai Tefre Lunder (Nor)
DNF Even Vangsnes (Nor)
DNF Stein-Erik Eriksen (Nor)
DNF Øyvind Heiberg Sundby (Nor)
DNF Frode Svortevik Birkeland (Nor)
DNF Håkon Brathovde Olsen (Nor)
DNF Håkon Sandaker (Nor)
DNF Odin Romuld (Nor)
DNF Erik Ysland (Nor)
DNF Bjørn Sandberg (Nor)
DNF Mathias Berg (Nor)
DNF Henrik Lorentz Burchardt (Nor)
DNF Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor)
DNF Ola Jorde (Nor)
DNF Jonas Orset (Nor)
DNF Aasmund Groven Lindtveit (Nor)
DNF Anders Minde Dørum (Nor)
DNF Thomas Rem (Nor)
DNF Jonas Hjorth (Nor)
DNF Jørgen Sunde (Nor)
DNF Eirik Langerud (Nor)
DNF Eirik Josten (Nor)
DNF Ole Anders Hattestad (Nor)
DNF Sindre Buraas (Nor)
DNF Per Strømseth (Nor)
DNF Ola Lierhagen (Nor)
DNF Amund Husom (Nor)
DNF Iver Skaarseth (Nor)
DNF Anders Oddli (Nor)
DNF Vidar Vikestad (Nor)
DNF Marius Aasvang (Nor)
DNF Hannes Bergström Frisk (Swe)
DNF Harry Cleary (Nor)
DNF Fredrik Steen (Nor)
DNF Hans Einar Ruud Karlsen (Nor)
DNF Knut Sande (Nor)
DNF Eirik Sætra-Pedersen (Nor)
DNF Mathias Vea (Nor)
DNF Johan Andreas Hole Mohr (Nor)
DNF Martin Alexander Fatnes (Nor)
DNF Alexander Sterk-Hansen (Nor)
DNF Hans-Arne Kvingedal (Nor)
DNF Christian Erevik Riise (Nor)
DNF Tore Andre Aase Vabø (Nor)
DNF August Nerland (Nor)
DNF Erik Gellein Halvorsen (Nor)
DNF Johan Bakken (Nor)
DNF Henrik Tveitan (Nor)
DNF Per Kristian Kirkhus (Nor)
DNF Jørn Fjeldavlie (Nor)
DNF Bendik Aas (Nor)
DNF David Sætersdal (Nor)
DNF Marius Sylta (Nor)
DNF Erik Øverland (Nor)
DNF Karl Jonas Tronstad (Nor)
DNF Heine Liland (Nor)
DNF Jonas Melby Bråten (Nor)
DNF Sondre Midtsveen Fredriksen (Nor)
DNF Frederik Engebretsen (Nor)
DNF Sindre Kulset (Nor)
DNF Sverre Dyngeland Vik (Nor)
DNF Christian Pjaka (Nor)
DNF Aksel Fischer Aasheim (Nor)
DNF Anton Tunset (Nor)
DNF Vebjørn Hordnes (Nor)
DNF Magnus Austlid Grov (Nor)
DNF Andre Sotberg (Nor)
DNF Eirik Oskari Halvorsen (Nor)
DNF Anders Gullhav (Nor)


(wf)


Höhenprofil Sundvolden GP 2017
Höhenprofil Sundvolden GP 2017

Zum Seitenanfang von für Sundvolden GP 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live