<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ringerike GP 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.05.2017

Ringerike GP 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 07.05.2017
Nation: Norwegen
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2


06.05. Sundvolden GP | 07.05. Ringerike GP


Hønefoss - Hønefoss (166,8 km / 15,2 km + 86,2 km + 29,9 km + 6x ca. 5,9 km) -> Profil
1 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 4:09:54
2 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:05
3 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:14
4 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:42
5 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:42
6 Audun Brekke Fløtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:42
7 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:50
8 Anders Skaarseth (Nor) Joker - Icopal 0:01:00
9 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:01:00
10 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:00
11 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:00
12 Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal 0:01:25
13 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:31
14 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:01:36
15 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:01:36
16 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:36
17 Simon Bigum (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:36
18 Håkon Lunder Aalrust (Nor) 0:01:36
19 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:36
20 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:01:36
21 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:01:36
22 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:36
23 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:01:36
24 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:01:36
25 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:36
26 Jonas Ellingsen (Nor) 0:01:36
27 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:16
28 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:04:01
29 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:04:01
30 Sedrik Engebø Ullebø (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:04:01
31 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:04:01
32 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:01
33 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:01
34 Louis Bendixen (Den) ColoQuick - Cult 0:04:31
35 Christian Pjaka (Nor) 0:04:31
36 Ole Anders Hattestad (Nor) 0:04:31
37 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:37
38 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:38
39 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:04:38
40 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:38
41 Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no 0:04:38
42 Anders Hardahl (Den) ColoQuick - Cult 0:04:38
43 Andre Sotberg (Nor) 0:04:38
44 Kristoffer Madsen (Nor) Team FixIT.no 0:04:38
45 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:04:38
46 Magnus Klaris (Den) ColoQuick - Cult 0:04:38
47 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:04:44
48 Daniel Lyhne (Den) ColoQuick - Cult 0:04:44
49 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:04:44
50 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:04:52
51 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:07:10
52 Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:07:10
DNF Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Mathias Skjold (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Iver Johan Knotten (Nor) Joker - Icopal
DNF Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop
DNF Philip Lindau (Swe) Team Coop
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Krister Hagen (Nor) Team Coop
DNF Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no
DNF Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no
DNF Jan William Jensen (Nor) Team FixIT.no
DNF Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jordi Talen (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Stefan Djurhuus (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Jesper Mørkøv (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Kasper Schmidt (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult
DNF Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli
DNF Mathias Jorgensen (Den) Team Giant - Castelli
DNF Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli
DNF Marius Therkildsen (Den) Team Giant - Castelli
DNF Emil Nygaard (Den) Team Giant - Castelli
DNF Aske Vorre Louring (Den) Team Giant - Castelli
DNF Ludvig Bengtsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord
DNF Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord
DNF Niklas Gustavsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord
DNF Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg - PostNord
DNF Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord
DNF Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept
DNF Anthon Charmig (Den) Team VeloConcept
DNF Michael Reihs (Den) Team VeloConcept
DNF Kristoffer Ylven Westgaard (Nor)
DNF Marius Ylven Westgaard (Nor)
DNF Torbjørn Andre Røed (Nor)
DNF Aleksander Andersen Skjelbred (Nor)
DNF Jon-Anders Bekken (Nor)
DNF Mikkel Tefre Lunder (Nor)
DNF Nikolai Tefre Lunder (Nor)
DNF Even Vangsnes (Nor)
DNF Stein-Erik Eriksen (Nor)
DNF Øyvind Heiberg Sundby (Nor)
DNF Frode Svortevik Birkeland (Nor)
DNF Håkon Brathovde Olsen (Nor)
DNF Sondre Andersson Svensli (Nor)
DNF Odin Romuld (Nor)
DNF Erik Ysland (Nor)
DNF Bjørn Sandberg (Nor)
DNF Mathias Berg (Nor)
DNF Henrik Lorentz Burchardt (Nor)
DNF Sindre Bjerkestrand Haugsvær (Nor)
DNF Ola Jorde (Nor)
DNF Jonas Orset (Nor)
DNF Aasmund Groven Lindtveit (Nor)
DNF Marius Wold (Nor)
DNF Tomas Alfred Røen (Nor)
DNF Håkon Hovland (Nor)
DNF Jørgen Sunde (Nor)
DNF Eirik Langerud (Nor)
DNF Eirik Josten (Nor)
DNF Sindre Buraas (Nor)
DNF Per Strømseth (Nor)
DNF Ola Lierhagen (Nor)
DNF Andreas Staune-Mittet (Nor)
DNF Iver Skaarseth (Nor)
DNF Anders Oddli (Nor)
DNF Vidar Vikestad (Nor)
DNF Marius Aasvang (Nor)
DNF Hannes Bergström Frisk (Swe)
DNF Fredrik Steen (Nor)
DNF Hans Einar Ruud Karlsen (Nor)
DNF Knut Sande (Nor)
DNF Eirik Sætra-Pedersen (Nor)
DNF Mathias Vea (Nor)
DNF Johan Andreas Hole Mohr (Nor)
DNF Alexander Sterk-Hansen (Nor)
DNF Hans-Arne Kvingedal (Nor)
DNF Christian Erevik Riise (Nor)
DNF Tore Andre Aase Vabø (Nor)
DNF August Nerland (Nor)
DNF Erik Gellein Halvorsen (Nor)
DNF Johan Bakken (Nor)
DNF Henrik Tveitan (Nor)
DNF Per Kristian Kirkhus (Nor)
DNF Jørn Fjeldavlie (Nor)
DNF Bendik Aas (Nor)
DNF David Sætersdal (Nor)
DNF Marius Sylta (Nor)
DNF Erik Øverland (Nor)
DNF Karl Jonas Tronstad (Nor)
DNF Heine Liland (Nor)
DNF Jonas Melby Bråten (Nor)
DNF Daniel Ekløf (Nor)
DNF Sondre Midtsveen Fredriksen (Nor)
DNF Frederik Engebretsen (Nor)
DNF Sindre Kulset (Nor)
DNF Sverre Dyngeland Vik (Nor)
DNF Aksel Fischer Aasheim (Nor)
DNF Anton Tunset (Nor)
DNF Kristian Klevgård (Nor)
DNF Vebjørn Hordnes (Nor)
DNF Magnus Austlid Grov (Nor)
DNF Eirik Oskari Halvorsen (Nor)
DNF Anders Gullhav (Nor)



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 15:33 - 15:58


(wf)


Höhenprofil Ringerike GP 2017
Höhenprofil Ringerike GP 2017

Zum Seitenanfang von für Ringerike GP 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live