<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Berner Rundfahrt / Tour de Berne 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.05.2017

Berner Rundfahrt / Tour de Berne 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 20.05.2017
Nation: Schweiz
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2



Lyss - Lyss (169,75 km / 5x 33,95 km) -> Profil
1 FORTIN Filippo (TIROL CYCLING TEAM) 3:56:14,5
2 WELTEN Bram (BMC DEVELOPMENT TEAM) +0:00,0
3 LIENHARD Fabian (TEAM VORARLBERG) +0:00,5
4 PHILIPSEN Jasper (BMC DEVELOPMENT TEAM) +0:00,5
5 SPENGLER Lukas (SWISS CYCLING) +0:00,5
6 COSNEFROY Benoit (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) +0:01,1
7 FRIESECKE Gian (TEAM VORARLBERG) +0:01,6
8 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME) +0:01,6
9 PETELIN Jan (TEAM DIFFERDANGE - LOSCH) +0:01,7
10 BUTTNER Simon (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME) +0:01,8
11 SCHIR Théry (TEAM VORARLBERG) +0:01,8
12 PEAK Barnabas (CENTRE MONDIAL DU CYCLISME) +0:01,8
13 RABITSCH Stephan (TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS) +0:01,9
14 VON BURG Dominic (TEAM HUMARD VELO-PASSION) +0:02,0
15 KRIZEK Matthias (TIROL CYCLING TEAM) +0:02,2
16 JAUN Lukas (ROTH - AKROS) +0:02,2
17 MARENGO Alberto (ÉQUIPE EXPLOIT - GOOMAH BIKES) +0:02,4
18 WILDHABER Marcel (TEAM MG PROJECT MIXED) +0:02,4
19 RAILEANU Cristian (TEAM DIFFERDANGE - LOSCH) +0:02,4
20 FISCHER Marcel (TEAM RACING STUDENTS) +0:02,5
21 GENIETS Kévin (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) +0:02,5
22 IDJOUADIENNE Pierre (CLUB CYCLISTE ETUPES) +0:02,6
23 STÜSSI Colin (ROTH - AKROS) +0:02,7
24 RÜEGG Lukas (TEAM HOERMANN) +0:02,7
25 CAIROLI Luca (VC MENDRISIO-PL VALLI) +0:02,9
26 MILLASSEAU Guillaume (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) +0:03,0
27 BANZER Gordian (TEAM HOERMANN) +0:03,1
28 SCHELLING Patrick (TEAM VORARLBERG) +0:03,3
29 BELLIA Matteo (ÉQUIPE EXPLOIT - GOOMAH BIKES) +0:04,3
30 RINALDI Nicholas (VC MENDRISIO-PL VALLI) +0:04,3
31 LEMLER Tony (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME) +0:04,3
32 BARAC Antonio (CENTRE MONDIAL DU CYCLISME) +0:04,4
33 SEIGLE Romain (CLUB CYCLISTE ETUPES) +0:04,4
34 GUEX Quentin (ÉQUIPE EXPLOIT - GOOMAH BIKES) +0:04,5
35 JARA Daniel (CENTRE MONDIAL DU CYCLISME) +0:04,5
36 TEASDALE Joshua (TEAM DIFFERDANGE - LOSCH) +0:04,7
37 DE JONG Jaap (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) +0:04,7
38 KNIPP Niels (VC MENDRISIO-PL VALLI) +0:04,8
39 REUTIMANN Matthias (ROTH - AKROS) +0:04,9
40 GEISMAYR Daniel (TEAM VORARLBERG) +0:05,2
41 BAILLIFARD Valentin (ROTH - AKROS) +0:05,3
42 SIMON Quentin (CLUB CYCLISTE ETUPES) +0:05,3
43 VERGARA Jaime (NICE CYCLING TEAM) +0:05,6
44 RUSNAC Maxim (TEAM DIFFERDANGE - LOSCH) +0:05,8
45 TENBRUCK Jonas (TEAM RACING STUDENTS) +0:05,9
46 REGUERO CORRAL Gabriel (TEAM DIFFERDANGE - LOSCH) +0:05,9
47 KVASINA Matija (TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS) +0:05,9
48 BALKAN Onur (CENTRE MONDIAL DU CYCLISME) +0:06,1
49 PAROZ Justin (TEAM HOERMANN) +0:06,3
50 BOTTA Davide (VC MENDRISIO-PL VALLI) +0:06,5
51 CENTRONE Ivan (TEAM DIFFERDANGE - LOSCH) +0:07,7
52 HAMMERLE Maximilian (TEAM VORARLBERG) +0:07,8
53 RAPPO Anthony (TEAM HUMARD VELO-PASSION) +0:07,8
54 BADILATTI Matteo (VC MENDRISIO-PL VALLI) +0:08,1
55 SHAUCHENKA Siarhei (CENTRE MONDIAL DU CYCLISME) +0:08,8
56 ROBERT Maxime (CLUB CYCLISTE ETUPES) +0:09,1
57 MEILER Martin (TEAM VORARLBERG) +0:10,3
58 ARNAUD Vincent (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME) +0:11,9
59 SCOTSCON Callum (BMC DEVELOPMENT TEAM) +0:12,3
60 SALVADOR Enrico (TIROL CYCLING TEAM) +0:13,3
61 RÜTTIMANN Jan (TEAM HOERMANN) +0:13,3
62 RUTISHAUSER LUKAS (ÉQUIPE EXPLOIT - GOOMAH BIKES) +0:14,8
63 MÜLLER Patrick (BMC DEVELOPMENT TEAM) +0:15,3
64 BALDAUF Sebastian (TEAM VORARLBERG) +0:15,6
65 RAST Gregory (SWISS CYCLING) +0:16,0
66 LEHNER Daniel (TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS) +0:16,0
67 ZOIDL Ricardo (TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS) +0:16,0
68 IMHOF Claudio (SWISS CYCLING) +0:25,9
69 SPENGLER Mario (BMC DEVELOPMENT TEAM) +0:25,9
70 FUMEAUX Jonathan (ROTH - AKROS) +0:26,3
71 BRUN Frédéric (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME) +0:26,4
72 VAN HOOYDONCK Nathan (BMC DEVELOPMENT TEAM) +0:31,1
73 THIÈRY Cyrille (VC MENDRISIO-PL VALLI) +1:13,7
74 BURU Temesgen (TEAM RÉMY MEDER HAGUENAU) +2:31,8
75 GREENE Edward (NICE CYCLING TEAM) +4:21,2
76 BALLET Alexandre (ÉQUIPE EXPLOIT - GOOMAH BIKES) +4:21,6
77 LÜTOLF Yves (TEAM HOERMANN) +4:21,6
78 KRÄHENMANN Raphael (TEAM HUMARD VELO-PASSION) +4:21,6
79 MESMER Natnael (TEAM MG PROJECT MIXED) +4:21,8
80 ÖZGÜR Batuhan (CENTRE MONDIAL DU CYCLISME) +4:21,8
81 JACOBS Johan (TEAM MG PROJECT MIXED) +4:22,1
82 KOTARO Ono (VC MENDRISIO-PL VALLI) +4:22,1
83 PFIFFARETTI Alessandro (VC MENDRISIO-PL VALLI) +4:25,6
84 BUSSARD Dimitri (TEAM HUMARD VELO-PASSION) +4:49,3
85 ROSZA Balazs (TEAM DIFFERDANGE - LOSCH) +6:09,1
86 VINCENT Renaud (TEAM RÉMY MEDER HAGUENAU) +6:09,5
87 ROGER Maxime (CHAMBERY CYCLISME FORMATION) +6:09,7
88 BRÜHLMANN Simon (TEAM HOERMANN) +6:10,0
89 BRKIC Benjamin (TIROL CYCLING TEAM) +6:10,3
90 MONNARD Joachim (TEAM HUMARD VELO-PASSION) +6:10,4
91 GARNIER Matthieu (CLUB CYCLISTE ETUPES) +9:57,4
92 GÜLLER Timo (TEAM HOERMANN) +9:57,6
93 MERKT Adrien (TEAM MG PROJECT MIXED) +9:57,6
94 PASCHE Frank (SWISS CYCLING) +11:36,3
95 MÜLLER Lukas (TEAM MG PROJECT MIXED) +12:23,6
96 MÜLLER Reto (BMC DEVELOPMENT TEAM) +13:06,2
97 DIENNERT Raphael (TEAM RÉMY MEDER HAGUENAU) +13:06,8
98 TENBRUCK Florian (TEAM RACING STUDENTS) +13:07,0
99 LAFAY Victor (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME) +13:07,1
100 VALVASORI Larry (TEAM DIFFERDANGE - LOSCH) +13:07,3
101 SCHINNAGEL Johannes (TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS) +13:10,6
102 ZIMMERMANN Georg (TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS) +13:10,6
103 RUDAZ Manuel (TEAM HUMARD VELO-PASSION) +13:11,8
104 HALVORSEN Eirik (TEAM HUMARD VELO-PASSION) +14:23,2
DNF DANES Léo (CHAMBERY CYCLISME FORMATION)
DNF FANKHAUSER Clemens (TIROL CYCLING TEAM)
DNF GAMPER Patrick (TIROL CYCLING TEAM)
DNF BARBIER Pierre (BMC DEVELOPMENT TEAM)
DNF ZOBRIST Manuel (NICE CYCLING TEAM)
DNF SCHÜTZ Carl (ÉQUIPE EXPLOIT - GOOMAH BIKES)
DNF LANG Pirmin (ROTH - AKROS)
DNF PERIZZOLO Loic (SWISS CYCLING)
DNF PIERRAT Julien (TEAM RÉMY MEDER HAGUENAU)
DNF WACHTER Alexander (TIROL CYCLING TEAM)
DNF KUNZ Cyrill (TEAM HOERMANN)
DNF DUBOIS Marc (TEAM HUMARD VELO-PASSION)
DNF FRONSSECA André (TEAM RACING STUDENTS)
DNF HENI Jacob (TEAM RACING STUDENTS)
DNF JUNG Pierre Henry (TEAM RÉMY MEDER HAGUENAU)
DNF MARGUET Tristan (SWISS CYCLING)
DNF KATZMAYR DANIEL Daniel (TIROL CYCLING TEAM)
DNF MAS NICOLAU Gaspar (NICE CYCLING TEAM)
DNF JOLIDON Cédric (NICE CYCLING TEAM)



Start: 10:00
Zielankunft: ca. 14:04





Höhenprofil Berner Rundfahrt / Tour de Berne 2017
Höhenprofil Berner Rundfahrt / Tour de Berne 2017

Höhenprofil Berner Rundfahrt / Tour de Berne 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Berner Rundfahrt / Tour de Berne 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf Berner Rundfahrt / Tour de Berne 2017
Streckenverlauf Berner Rundfahrt / Tour de Berne 2017

Zum Seitenanfang von für Berner Rundfahrt / Tour de Berne 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live