<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Amgen Tour of California - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2017

Amgen Tour of California - Etappe 6

Info: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA 2017 (2.UWT)
Bericht: Dibben gewinnt das Zeitfahren der Tour of California – und Bennett die Gesamtwertung?


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Big Bear Lake - Big Bear Lake (24,0 km / EZF) -> Startzeiten -> Profil
1 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:28:27,01
2 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:07,07
3 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:16,81
4 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:18,73
5 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:21,42
6 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:21,72
7 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:23,36
8 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:23,96
9 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:00:25,53
10 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:27,59
11 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:28,24
12 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:28,52
13 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:36,42
14 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:37,75
15 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:39,97
16 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:43,38
17 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:44,61
18 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:46,39
19 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:54,11
20 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:57,01
21 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:59,05
22 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:59,48
23 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:02,43
24 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:01:02,54
25 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:05,88
26 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:01:07,62
27 Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:09,31
28 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:13,35
29 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:14,98
30 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:15,88
31 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:16,86
32 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:17,33
33 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:21,59
34 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:01:23,69
35 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:23,85
36 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:23,94
37 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:23,95
38 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:25,38
39 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:27,32
40 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:28,82
41 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:29,61
42 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:01:30,40
43 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:32,95
44 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:01:36,67
45 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:01:38,18
46 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:38,47
47 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:01:38,79
48 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:45,36
49 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:01:55,25
50 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:01:55,55
51 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:01:55,72
52 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:01:56,08
53 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:01:57,17
54 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:57,17
55 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:01:57,28
56 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:01:57,96
57 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:02:01,40
58 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:02:03,19
59 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:07,91
60 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:02:13,84
61 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:15,89
62 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:16,48
63 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:02:19,93
64 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:02:22,39
65 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:02:23,57
66 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:02:25,34
67 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:02:25,72
68 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:02:26,70
69 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:28,42
70 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:02:33,17
71 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:02:33,63
72 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:36,07
73 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:02:37,61
74 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:02:39,32
75 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:42,99
76 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:46,48
77 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:46,60
78 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:02:48,05
79 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:02:53,03
80 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:54,72
81 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:58,71
82 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:03:01,87
83 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:03,69
84 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:03:04,78
85 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:03:06,63
86 Sean Bennett (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:07,28
87 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:03:07,89
88 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:09,17
89 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:09,52
90 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:03:09,84
91 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:03:10,55
92 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:11,93
93 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:03:12,00
94 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:03:13,50
95 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:03:15,24
96 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:03:15,73
97 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:03:18,44
98 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:03:18,46
99 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:03:19,20
100 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:03:19,76
101 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:03:20,04
102 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:03:21,33
103 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:22,24
104 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:26,16
105 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:30,22
106 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:03:34,18
107 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:40,31
108 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:03:48,14
109 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:03:50,39
110 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:03:50,46
111 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:53,53
112 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:03:54,78
113 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:04:06,04
114 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:07,66
115 Yousef Mirza Banihammad (UAE) UAE Team Emirates 0:04:09,47
116 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:18,33
117 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:19,78
118 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:23,62
119 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:04:35,29
120 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:04:57,41
121 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:59,10
122 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:00,10
123 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:05,57


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagespunktewertung
Zielankunft, Big Bear Lake (km 24,0):
1 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 15 Punkte
2 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 12
3 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
4 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 7
5 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 6
6 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 5
7 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 4
8 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 3
9 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 2
10 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesnachwuchswertung
1 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:28:27,01
2 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:21,42
3 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:21,72
4 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:27,59
5 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:28,52
6 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:37,75
7 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:39,97
8 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:02,43
9 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:05,88
10 Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:09,31
11 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:13,35
12 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:21,59
13 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:23,85
14 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:23,94
15 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:23,95
16 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:25,38
17 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:01:30,40
18 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:32,95
19 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:01:38,18
20 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:45,36
21 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:01:55,25
22 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:01:55,55
23 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:02:01,40
24 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:02:19,93
25 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:02:22,39
26 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:02:23,57
27 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:02:26,70
28 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:28,42
29 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:02:33,17
30 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:02:37,61
31 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:02:39,32
32 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:02:48,05
33 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:54,72
34 Sean Bennett (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:07,28
35 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:09,52
36 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:03:09,84
37 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:03:13,50
38 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:03:19,76
39 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:03:20,04
40 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:03:21,33
41 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:22,24
42 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:30,22
43 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:03:50,39
44 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:53,53


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesmannschaftswertung
1 BMC Racing Team 1:26:21
2 Bora - Hansgrohe 0:00:45
3 Team Sky 0:01:01
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:07
5 Quick Step Floors 0:01:28
6 Team Katusha - Alpecin 0:01:29
7 Team LottoNL - Jumbo 0:01:36
8 UAE Team Emirates 0:02:08
9 Rally Cycling 0:02:37
10 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:17
11 Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:22
12 Cofidis Solutions Crédits 0:03:53
13 Trek - Segafredo 0:03:56
14 Team Dimension Data 0:04:12
15 Astana Pro Team 0:04:41
16 Team Sunweb 0:06:56
17 Team Novo Nordisk 0:08:41


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Gesamtwertung
1 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 20:16:48
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:35
3 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:36
4 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:45
5 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:00
6 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:54
7 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:12
8 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:02:15
9 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:02:20
10 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:03:14
11 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:38
12 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:03:50
13 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:53
14 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:07
15 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:04:19
16 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:05:15
17 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:09
18 Serghei Tvetcov (Rou) Jelly Belly p/b Maxxis 0:06:34
19 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:06:46
20 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:07:46
21 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:08:52
22 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:11:43
23 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:44
24 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:12:19
25 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:12:51
26 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:25
27 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:15:40
28 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:07
29 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:17:29
30 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:17:32
31 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:18:49
32 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:19:33
33 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:20:45
34 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:21:32
35 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:23:27
36 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:23:47
37 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:24:11
38 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:55
39 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:13
40 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:28:08
41 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:30:06
42 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:30:38
43 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:31:09
44 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:31:15
45 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:31:47
46 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:34:27
47 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:38:22
48 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:38:59
49 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:39:05
50 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:40:58
51 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:41:13
52 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:42:12
53 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:42:39
54 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:42:53
55 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:43:45
56 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:44:05
57 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:44:20
58 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:44:33
59 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:44:45
60 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:44:50
61 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:45:01
62 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:45:03
63 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:45:11
64 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:45:19
65 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:45:37
66 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:45:39
67 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:45:49
68 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:45:52
69 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:45:53
70 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:46:20
71 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:46:29
72 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:46:33
73 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:46:40
74 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:47:33
75 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:47:34
76 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:47:34
77 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:47:39
78 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:47:43
79 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:47:45
80 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:47:52
81 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:47:54
82 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:47:54
83 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:47:54
84 Sean Bennett (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:48:04
85 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:48:07
86 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:48:21
87 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:48:50
88 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:49:00
89 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:49:24
90 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:49:30
91 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:49:37
92 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:50:01
93 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:50:25
94 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:50:46
95 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:50:48
96 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:51:07
97 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:51:12
98 Yousef Mirza Banihammad (UAE) UAE Team Emirates 0:51:43
99 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:51:56
100 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:52:40
101 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:52:43
102 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:52:45
103 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:52:56
104 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:52:59
105 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:53:07
106 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:53:24
107 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:54:01
108 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:54:27
109 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:54:35
110 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:55:13
111 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:55:50
112 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:57:59
113 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:58:29
114 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:58:48
115 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:59:31
116 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:59:42
117 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 1:00:53
118 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 1:01:27
119 Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 1:02:00
120 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 1:03:55
121 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 1:05:10
122 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 1:05:15
123 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 1:05:32


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 41 Punkte
2 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 31
3 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 28
4 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 25
5 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 23
6 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 18
7 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 17
8 Ian Boswell (USA) Team Sky 16
9 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 15
10 Robert Britton (Can) Rally Cycling 14
11 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 13
12 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 13
13 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 12
14 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 12
15 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 11
16 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 11
17 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 10
18 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 10
19 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 9
20 Elia Viviani (Ita) Team Sky 9
21 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 8
22 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 8
23 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 7
24 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 6
25 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
26 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 6
27 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
28 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 5
29 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 5
30 Sean Bennett (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 4
31 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
32 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 4
33 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 3
34 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 3
35 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 3
36 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 3
37 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3
38 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 3
39 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 2
40 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 2
41 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 2
42 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
43 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 2
44 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
45 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 2
46 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 1
47 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 1
48 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 1
49 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1
50 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 1
51 Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Bergwertung
1 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 38 Punkte
2 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 25
3 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 25
4 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 20
5 Ian Boswell (USA) Team Sky 18
6 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 16
7 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 15
8 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 15
9 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 14
10 Robert Britton (Can) Rally Cycling 13
11 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 8
12 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 7
13 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 7
14 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 6
15 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 6
16 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 5
17 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
18 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 5
19 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
20 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 3
21 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 3
22 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 3
23 Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 2
24 Sean Bennett (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Nachwuchswertung
1 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 20:19:00
2 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:03
3 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:08
4 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:38
5 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:02:07
6 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:09:31
7 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:13:28
8 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:16:37
9 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:21:15
10 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:21:35
11 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:21:59
12 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:43
13 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:01
14 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:27:54
15 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:26
16 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:29:35
17 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:38:46
18 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:40:00
19 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:40:41
20 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:41:33
21 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:41:53
22 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:42:21
23 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:42:49
24 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:43:07
25 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:43:25
26 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:44:08
27 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:45:27
28 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:45:42
29 Sean Bennett (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:45:52
30 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:46:48
31 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:48:55
32 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:50:28
33 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:50:31
34 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:50:33
35 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:50:44
36 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:50:55
37 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:51:49
38 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:52:23
39 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:55:47
40 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:56:17
41 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:57:19
42 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:58:41
43 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:59:15
44 Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:59:48


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Mannschaftswertung
1 Team Sky 60:56:56
2 BMC Racing Team 0:05:22
3 Cofidis Solutions Crédits 0:12:10
4 Team LottoNL - Jumbo 0:18:00
5 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:45
6 Team Dimension Data 0:23:53
7 Quick Step Floors 0:25:16
8 Bora - Hansgrohe 0:27:21
9 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:55
10 Rally Cycling 0:31:48
11 Team Katusha - Alpecin 0:50:13
12 Team Sunweb 0:57:05
13 Trek - Segafredo 1:15:13
14 UAE Team Emirates 1:18:46
15 Jelly Belly p/b Maxxis 1:23:52
16 Team Novo Nordisk 1:36:53
17 Astana Pro Team 1:52:36



Erster Start: 13:04 Ortszeit (22:04 MESZ)
Letzte Zielankunft: ca. 15:45 Ortszeit (20.05. 00:45 MESZ)



Startzeiten (in MESZ = Ortszeit + 9h)
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 22:04    8 Martin VELITS                      SVK  QST  123. +1:01:33
  2 22:05  168 Ben WOLFE                          USA  JBC  122. +1:01:15
  3 22:06  134 Tyler FARRAR                       USA  DDD  121. +1:00:59
  4 22:07  151 Romain GIOUX                       FRA  TNN  120. +1:00:34
  5 22:08   43 Marco MATHIS                       GER  KAT  119. +1:00:28
  6 22:09  158 Christopher WILLIAMS               AUS  TNN  118. +1:00:25
  7 22:10  161 Ulises Alfredo CASTILLO SOTO       MEX  JBC  117. +  58:08
  8 22:11  108 Federico ZURLO                     ITA  UAD  116. +  57:36
  9 22:12  124 Arman KAMYSHEV                     KAZ  AST  115. +  55:07
 10 22:13  153 David LOZANO RIBA                  ESP  TNN  114. +  55:05
 11 22:14   85 Colin JOYCE                        USA  RLY  113. +  55:03
 12 22:15   35 Lawson CRADDOCK                    USA  CDT  112. +  54:30
 13 22:16  104 Filippo GANNA                      ITA  UAD  111. +  52:59
 14 22:17  133 Bernhard EISEL                     AUT  DDD  110. +  52:56
 15 22:18  125 Truls KORSÆTH                      NOR  AST  109. +  52:47
 16 22:19   18 Miles SCOTSON                      AUS  BMC  108. +  52:32
 17 22:20   47 Mads Würtz SCHMIDT                 DEN  KAT  107. +  52:25
 18 22:21  123 Daniil FOMINYKH                    KAZ  AST  106. +  52:21
 19 22:22   55 Rúben GUERREIRO                    POR  TFS  105. +  52:20
 20 22:23   28 Juraj SAGAN                        SVK  BOH  104. +  52:19
 21 22:24   15 Floris GERTS                       NED  BMC  103. +  51:09
 22 22:25   53 GREGORY DANIEL                     USA  TFS  102. +  51:06
 23 22:26   38 Wouter WIPPERT                     NED  CDT  101. +  50:33
 24 22:27   63 Koen BOUWMAN                       NED  TLJ  100. +  50:18
 25 22:28  105 Marko KUMP                         SLO  UAD   99. +  50:16
 26 22:29   87 Danny PATE                         USA  RLY   98. +  49:13
 27 22:30   36 Taylor PHINNEY                     USA  CDT   97. +  49:12
 28 22:31   14 Martin ELMIGER                     SUI  BMC   96. +  48:49
 29 22:32    4 Fabio SABATINI                     ITA  QST   95. +  48:46
 30 22:33  147 Travis MCCABE                      USA  UHC   94. +  48:25
 31 22:34  107 Yousef MIRZA BANIHAMMAD            UAE  UAD   93. +  47:58
 32 22:35   23 Maciej BODNAR                      POL  BOH   92. +  47:35
 33 22:36  143 Jonathan CLARKE                    AUS  UHC   91. +  47:27
 34 22:37  113 Johannes FRÖHLINGER                GER  SUN   90. +  47:22
 35 22:38   78 Jonas VAN GENECHTEN                BEL  COF   89. +  46:49
 36 22:39   44 Michael MORKOV                     DEN  KAT   88. +  46:42
 37 22:40  144 Daniel EATON                       USA  UHC   87. +  46:40
 38 22:41  165 Jacob RATHE                        USA  JBC   86. +  46:28
 39 22:42   51 John DEGENKOLB                     GER  TFS   85. +  46:21
 40 22:43   91 Elia VIVIANI                       ITA  SKY   84. +  46:20
 41 22:44   54 Koen DE KORT                       NED  TFS   83. +  46:12
 42 22:45   24 Michal KOLÁR                       SVK  BOH   82. +  46:11
 43 22:46    1 Marcel KITTEL                      GER  QST   81. +  46:11
 44 22:47   13 Jean-Pierre DRUCKER                LUX  BMC   80. +  45:54
 45 22:48  122 Laurens DE VREESE                  BEL  AST   79. +  45:48
 46 22:49  127 Ruslan TLEUBAYEV                   KAZ  AST   78. +  45:40
 47 22:50    6 Zdenek ŠTYBAR                      CZE  QST   77. +  45:33
 48 22:51  162 Sean BENNETT                       USA  JBC   76. +  45:21
 49 22:52  163 Joshua BERRY                       USA  JBC   75. +  45:09
 50 22:53   65 Bert-Jan LINDEMAN                  NED  TLJ   74. +  45:02
 51 22:54   12 Tom BOHLI                          SUI  BMC   73. +  44:57
 52 22:55   57 Kiel REIJNEN                       USA  TFS   72. +  44:57
 53 22:56  148 Tanner PUTT                        USA  UHC   71. +  44:56
 54 22:57   56 Markel IRIZAR ARANBURU             ESP  TFS   70. +  44:56
 55 22:58  152 Joonas HENTTALA                    FIN  TNN   69. +  43:49
 56 22:59   94 Owain DOULL                        GBR  SKY   68. +  43:24
 57 23:00  102 Simone CONSONNI                    ITA  UAD   67. +  43:20
 58 23:01   41 Alexander KRISTOFF                 NOR  KAT   66. +  43:20
 59 23:02   93 Jonathan DIBBEN                    GBR  SKY   65. +  43:17
 60 23:03   48 Rick ZABEL                         GER  KAT   64. +  43:14
 61 23:04  164 Jordan CHEYNE                      CAN  JBC   63. +  42:53
 62 23:05  117 Ramon SINKELDAM                    NED  SUN   62. +  42:51
 63 23:06  145 Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ    COL  UHC   61. +  42:37
 64 23:07  103 Kristijan ÐURASEK                  CRO  UAD   60. +  42:26
 65 23:08  128 Artyom ZAKHAROV                    KAZ  AST   59. +  42:11
 66 23:09  156 Charles PLANET                     FRA  TNN   58. +  41:37
 67 23:10  121 Matti BRESCHEL                     DEN  AST   57. +  41:29
 68 23:11  118 Mike TEUNISSEN                     NED  SUN   56. +  41:10
 69 23:12  112 Roy CURVERS                        NED  SUN   55. +  41:00
 70 23:13  132 Nick DOUGALL                       RSA  DDD   54. +  41:00
 71 23:14   67 Antwan TOLHOEK                     NED  TLJ   53. +  40:51
 72 23:15   68 Alexey VERMEULEN                   USA  TLJ   52. +  40:17
 73 23:16   82 Matteo DAL-CIN                     CAN  RLY   51. +  38:16
 74 23:17   72 Yoann BAGOT                        FRA  COF   50. +  37:58
 75 23:18  135 Reinardt JANSE VAN RENSBURG        RSA  DDD   49. +  37:47
 76 23:19    2 Jack BAUER                         NZL  QST   48. +  37:23
 77 23:20   77 Geoffrey SOUPE                     FRA  COF   47. +  36:43
 78 23:21   45 Nils POLITT                        GER  KAT   46. +  31:44
 79 23:22   84 Evan HUFFMAN                       USA  RLY   45. +  30:39
 80 23:23   73 Guillaume BONNAFOND                FRA  COF   44. +  30:32
 81 23:24   32 Alberto BETTIOL                    ITA  CDT   43. +  29:30
 82 23:25    7 Matteo TRENTIN                     ITA  QST   42. +  28:35
 83 23:26   21 Peter SAGAN                        SVK  BOH   41. +  28:09
 84 23:27  115 Lennard HOFSTEDE                   NED  SUN   40. +  27:09
 85 23:28   34 Brendan CANTY                      AUS  CDT   39. +  22:51
 86 23:29   66 Daan OLIVIER                       NED  TLJ   38. +  22:48
 87 23:30   74 Mathias LE TURNIER                 FRA  COF   37. +  22:43
 88 23:31   26 Jay MCCARTHY                       AUS  BOH   36. +  22:40
 89 23:32   64 Floris DE TIER                     BEL  TLJ   35. +  21:18
 90 23:33   96 Peter KENNAUGH                     GBR  SKY   34. +  20:28
 91 23:34  146 Gavin MANNION                      USA  UHC   33. +  19:53
 92 23:35   46 Jhonatan RESTREPO VALENCIA         COL  KAT   32. +  17:43
 93 23:36  138 Scott THWAITES                     GBR  DDD   31. +  17:24
 94 23:37   81 Robert BRITTON                     CAN  RLY   30. +  16:15
 95 23:38   76 Stéphane ROSSETTO                  FRA  COF   29. +  15:24
 96 23:39  154 Javier MEGIAS LEAL                 ESP  TNN   28. +  14:50
 97 23:40   86 Sepp KUSS                          USA  RLY   27. +  13:38
 98 23:41  141 Greg HENDERSON                     NZL  UHC   26. +  12:11
 99 23:42   27 Pawel POLJANSKI                    POL  BOH   25. +  11:00
100 23:43   33 Nathan BROWN                       USA  CDT   24. +  10:53
101 23:44   42 Tiago MACHADO                      POR  KAT   23. +  10:30
102 23:45   83 Adam DE VOS                        CAN  RLY   22. +   9:19
103 23:46  131 Benjamin KING                      USA  DDD   21. +   8:32
104 23:47   17 Michael SCHÄR                      SUI  BMC   20. +   7:27
105 23:48  167 Serghei TVETCOV                    ROU  JBC   19. +   6:01
106 23:49   97 David LOPEZ GARCIA                 ESP  SKY   18. +   5:14
107 23:50  142 Javier Alexis ACEVEDO COLLE        COL  UHC   17. +   4:36
108 23:51    5 Maximilian SCHACHMANN              GER  QST   16. +   4:22
109 23:52   16 Samuel SANCHEZ GONZALEZ            ESP  BMC   15. +   3:44
110 23:53   71 Nicolas EDET                       FRA  COF   14. +   3:14
111 23:54    3 Enric MAS NICOLAU                  ESP  QST   13. +   2:53
112 23:55   58 Haimar ZUBELDIA AGIRRE             ESP  TFS   12. +   2:36
113 23:56   75 Luis Angel MATE MARDONES           ESP  COF   11. +   2:33
                 Startintervall 2 Minuten:
114 23:58  106 Vegard Stake LAENGEN               NOR  UAD   10. +   1:50
115 00:00   95 Tao GEOGHEGAN HART                 GBR  SKY    9. +   1:34
116 00:02   61 Robert GESINK                      NED  TLJ    8. +   1:31
117 00:04  116 Sam OOMEN                          NED  SUN    7. +   1:14
118 00:06   11 Brent BOOKWALTER                   USA  BMC    6. +   1:02
119 00:08  136 Lachlan MORTON                     AUS  DDD    5. +   0:49
120 00:10   31 Andrew TALANSKY                    USA  CDT    4. +   0:44
121 00:12   92 Ian BOSWELL                        USA  SKY    3. +   0:25
122 00:14   62 George BENNETT                     NZL  TLJ    2. +   0:06
123 00:16   25 Rafal MAJKA                        POL  BOH    1.


()



Höhenprofil Amgen Tour of California 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Amgen Tour of California 2017 - Etappe 6

Streckenverlauf Amgen Tour of California 2017 - Etappe 6
Streckenverlauf Amgen Tour of California 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Amgen Tour of California - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live