<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Grand Prix de la Somme «Conseil Départemental 80» 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.05.2017

Grand Prix de la Somme «Conseil Départemental 80» 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Adrien Petit liefert Direct Energie einen weiteren Grund zum Jubeln (Shortnews)

Datum: 21.05.2017
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Glisy - Mers-les-Bains (197,9 km) -> Profil
1 Adrien PETIT (Direct Energie) 3:59':13
2 Rudy BARBIER (AG2R La Mondiale) +0:00
3 Lorrenzo MANZIN (FDJ)
4 Romain CARDIS (Direct Energie)
5 Hugo HOFSTETTER (Cofidis)
6 Thibault FERASSE (Armée de Terre)
7 Erwann CORBEL (Fortuneo-Vital Concept)
8 Jelle DONDERS (Team Differdange-Losch)
9 Damien TOUZÉ (HP BTP-Auber 93)
10 Jimmy RAIBAUD (Armée de Terre)
11 Benjamin GIRAUD (Delko Marseille-Provence KTM)
12 Kevyn ISTA (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
13 Orluis AULAR (EC Cartucho.es-Magro)
14 Roy JANS (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
15 Kévin LEDANOIS (Fortuneo-Vital Concept)
16 Samuel DUMOULIN (AG2R La Mondiale)
17 Nicola GENOVESE (D'Amico-Utensilnord)
18 Joshua HUPPERTZ (Team Lotto-Kern Haus)
19 Tom VERMEER (Team Differdange-Losch)
20 Dorian GODON (Cofidis)
21 Yannick MARTINEZ (Delko Marseille-Provence KTM)
22 Evaldas SISKEVICIUS (Delko Marseille-Provence KTM)
23 David MENUT (HP BTP-Auber 93)
24 Ludwig DE WINTER (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
25 Alexandre PICHOT (Direct Energie)
26 Steven TRONET (Armée de Terre) +0:06
27 Fabio TOMMASSINI (D'Amico-Utensilnord)
28 Lawrence NAESEN (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
29 Kévin REZA (FDJ)
30 Patrick BOSMAN (Hrinkow Advarics Cycleangteam) +0:09
31 Benjamin THOMAS (Armée de Terre)
32 Paul OURSELIN (Direct Energie) +0:10
33 Arnaud GÉRARD (Fortuneo-Vital Concept)
34 Kévin LE CUNFF (HP BTP-Auber 93)
35 Fabien CANAL (Armée de Terre)
36 Anthony PEREZ (Cofidis)
37 Maxime VANTOMME (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
38 Arnaud COURTEILLE (FDJ)
39 Christophe RIBLON (AG2R La Mondiale)
40 Raphael FREIENSTEIN (Team Lotto-Kern Haus)
41 Federico CANUTI (D'Amico-Utensilnord) +0:15
42 Cédric RAYMACKERS (Team Differdange-Losch)
43 Thierry HUPOND (Delko Marseille-Provence KTM)
44 Jimmy TURGIS (Cofidis)
45 Cyril LEMOINE (Cofidis)
46 Florian GAUGL (Hrinkow Advarics Cycleangteam) +0:24
47 Romain COMBAUD (Delko Marseille-Provence KTM) +0:26
48 Cédric PINEAU (FDJ)
49 Thomas DERUETTE (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
50 Jimmy DUQUENNOY (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
51 Johan LE BON (FDJ) +0:30
52 Elie GESBERT (Fortuneo-Vital Concept)
53 Jérémy CORNU (Direct Energie)
54 Jérémy MAISON (FDJ)
55 Fabian SCHORMAIR (Team Lotto-Kern Haus) +0:34
56 Franck BONNAMOUR (Fortuneo-Vital Concept) +0:37
57 Nicolas BALDO (HP BTP-Auber 93) +0:41
58 Romain FEILLU (HP BTP-Auber 93) +0:43
59 Julien LOUBET (Armée de Terre)
60 Loïc CHETOUT (Cofidis)
61 Bryan ALAPHILIPPE (Armée de Terre)
62 Flavien DASSONVILLE (HP BTP-Auber 93)
63 Pierre GOUAULT (HP BTP-Auber 93)
64 Romain LEMARCHAND (Delko Marseille-Provence KTM) +1:20
65 Daniel EICHINGER (Hrinkow Advarics Cycleangteam) +2:38
66 Julien DUVAL (AG2R La Mondiale)
67 Tobias KNAUP (Team Lotto-Kern Haus)
68 Nico DENZ (AG2R La Mondiale)
69 Julien MORICE (Direct Energie)
70 Daniel DIAZ (Delko Marseille-Provence KTM)
71 Robert RETSCHKE (Team Lotto-Kern Haus) +4:22
72 Andreas HOFER (Hrinkow Advarics Cycleangteam) +4:30
73 Marc FOURNIER (FDJ)
74 Nils FRIEDL (Hrinkow Advarics Cycleangteam) +5:37
75 Ryan ANDERSON (Direct Energie)
76 Krisztián LOVASSY (Team Differdange-Losch) +7:15
77 Gediminas BAGDONAS (AG2R La Mondiale)



Start: 11:40
Zielankunft: ca. 16:19 - 16:54





Streckenverlauf Grand Prix de la Somme «Conseil Départemental 80» 2017
Streckenverlauf Grand Prix de la Somme «Conseil Départemental 80» 2017

Zum Seitenanfang von für Grand Prix de la Somme «Conseil Départemental 80» 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live