<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
An Post Rás 2017 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.05.2017

An Post Rás 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 21.05.2017 - 28.05.2017
Nation: Irland
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 James Gullen (GBr) JLT - Condor 26:47:56
2 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:05
3 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:35
4 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:26
5 Damien Shaw (Irl) An Post - Chainreaction 0:04:32
6 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:05:34
7 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:07:10
8 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:07:13
9 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:09:16
10 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:09:16



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

21.05. Etappe 1: Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team
22.05. Etappe 2: Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam
23.05. Etappe 3: Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction
24.05. Etappe 4: Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien
25.05. Etappe 5: Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction
26.05. Etappe 6: Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre
27.05. Etappe 7: Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam
28.05. Etappe 8: Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction
Gesamtdistanz: 1199,8 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



21.05. Etappe 1: Dublin Castle - Longford (146,1 km)
1 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 3:16:49
2 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
3 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:00
4 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:00
5 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:00:16
6 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:00:16
7 Sasha Weemaes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:16
8 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:16
9 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:00:16
10 Matteo Cigala (Ita) 0:00:16

Gesamtwertung
1 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 3:16:34
2 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
3 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:09
4 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:15
5 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:00:23
6 Christopher McGlinchey (Irl) 0:00:28
7 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:00:31
8 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:00:31
9 Sasha Weemaes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:31
10 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:31



22.05. Etappe 2: Longford - Newport (142,9 km)
1 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 3:12:49
2 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:00:07
3 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:07
4 Matteo Cigala (Ita) 0:00:07
5 Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins 0:00:07
6 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:07
7 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:07
8 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:00:07
9 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:07
10 Richard Maes (Irl) 0:00:07

Gesamtwertung
1 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 6:29:30
2 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
3 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:00:09
4 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:00:15
5 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:00:23
6 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:24
7 Christopher McGlinchey (Irl) 0:00:28
8 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:00:31
9 Matteo Cigala (Ita) 0:00:31
10 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:00:31



23.05. Etappe 3: Newport - Bundoran (149,0 km)
1 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 3:06:08
2 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:00
3 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:00:00
4 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
5 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
6 Philip Lavery (Irl) 0:00:00
7 Darragh O'Mahony (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:00
8 Damien Shaw (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
9 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
10 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00

Gesamtwertung
1 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 9:35:47
2 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:00:22
3 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:22
4 Darragh O'Mahony (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:22
5 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:22
6 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:22
7 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:22
8 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:22
9 Philip Lavery (Irl) 0:00:22
10 Damien Shaw (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:22



24.05. Etappe 4: Bundoran - Buncrana (151,8 km)
1 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 3:18:49
2 Jacob Sitler (USA) CCB Velotooler 0:01:23
3 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:01:26
4 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:01:26
5 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:26
6 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:26
7 Joe Evans (GBr) Madison - Genesis 0:01:26
8 Žiga Rucigaj (Slo) Rog - Ljubljana 0:01:26
9 Mark Downey (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:01:26
10 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:26

Gesamtwertung
1 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 12:56:24
2 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
3 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
4 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
5 Damien Shaw (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
6 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:00:00
7 Žiga Rucigaj (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:19
8 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:01:02
9 Daire Feeley (Irl) 0:01:02
10 Elliott Porter (GBr) 0:01:02



25.05. Etappe 5: Buncrana - Dungloe (181,2 km)
1 Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction 4:11:20
2 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
3 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:01
4 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:00:06
5 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:01:06
6 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:11
7 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:04:38
8 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:38
9 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:04:38
10 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:04:38

Gesamtwertung
1 James Gullen (GBr) JLT - Condor 17:07:50
2 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:05
3 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:35
4 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:32
5 Damien Shaw (Irl) An Post - Chainreaction 0:04:32
6 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:05:34
7 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:05:49
8 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:07:10
9 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:07:13
10 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:08:30



26.05. Etappe 6: Dungloe - Donegal (132,1 km)
1 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 3:19:21
2 Nicolai Brøchner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
3 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
4 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
5 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:00:00
6 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
7 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
8 Mark Downey (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:00
9 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
10 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00

Gesamtwertung
1 James Gullen (GBr) JLT - Condor 20:27:11
2 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:05
3 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:35
4 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:32
5 Damien Shaw (Irl) An Post - Chainreaction 0:04:32
6 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:05:34
7 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:05:49
8 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:07:10
9 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:07:13
10 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:08:30



27.05. Etappe 7: Donegal - Ardee (167,3 km)
1 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 3:32:15
2 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
3 Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction 0:00:05
4 Darragh O'Mahony (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:05
5 Tilen Finkšt (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:07
6 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:52
7 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:00:52
8 Gerben Thijssen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:52
9 Richard Maes (Irl) 0:00:52
10 Žiga Jerman (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:52

Gesamtwertung
1 James Gullen (GBr) JLT - Condor 24:00:24
2 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:05
3 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:35
4 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:26
5 Damien Shaw (Irl) An Post - Chainreaction 0:04:32
6 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:05:34
7 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:05:49
8 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:07:10
9 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:07:13
10 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:07:32



28.05. Etappe 8: Ardee - Skerries (129,4 km / 88,0 km + 3x 13,8 km)
1 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 2:47:09
2 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
3 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:00:00
4 Mark Dowling (Irl) 0:00:00
5 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:02
6 Gerben Thijssen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:23
7 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:00:23
8 Sasha Weemaes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:23
9 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:00:23
10 Mark Downey (Irl) Nationalmannschaft Irland 0:00:23

Endstand Gesamtwertung
1 James Gullen (GBr) JLT - Condor 26:47:56
2 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:05
3 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:35
4 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:26
5 Damien Shaw (Irl) An Post - Chainreaction 0:04:32
6 Morgan Kneisky (Fra) Armée de Terre 0:05:34
7 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:07:10
8 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:07:13
9 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:09:16
10 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:09:16





Zum Seitenanfang von für An Post Rás 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live