<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Flèche du Sud 2017 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.05.2017

Flèche du Sud 2017 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 24.05.2017 - 28.05.2017
Nation: Luxemburg
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 15:29:04
2 Mark Padun (Ukr) 0:00:03
3 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:50
4 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:01:06
5 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:09
6 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:05
7 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:02:05
8 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:02:20
9 William Elliott (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:02:31
10 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:31
Punktewertung: Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
Bergwertung: Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
Sprintwertung: Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus
Nachwuchswertung: Mark Padun (Ukr)
Mannschaftswertung: Team Felbermayr - Simplon Wels
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

24.05. Etappe 1: Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
25.05. Etappe 2: Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli
26.05. Etappe 3: Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
27.05. Etappe 4: Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland
28.05. Etappe 5: Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team
Gesamtdistanz: 654,4 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



24.05. Etappe 1: Rédange - Rédange (79,6 km / 10,6 km + 11,5 km)
1 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 1:47:05
2 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
3 Leonardo Bonifazio (Ita) 0:00:00
4 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:00
5 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
6 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
7 Twan Brusselman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
8 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
9 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
10 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 1:47:05
2 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
3 Leonardo Bonifazio (Ita) 0:00:00
4 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:00
5 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
6 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
7 Twan Brusselman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
8 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
9 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
10 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00



25.05. Etappe 2: Rumelange - Rumelange (150,4 km / 120,1 km + 3x 10,1 km)
1 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 3:29:37
2 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
3 Twan Van Den Brand (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
4 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
5 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
6 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
7 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
8 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:00
9 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
10 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 5:16:42
2 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
3 Twan Van Den Brand (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
4 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
5 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
6 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
7 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
8 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
9 Mark Padun (Ukr) 0:00:00
10 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00



26.05. Etappe 3: Bourscheid - Bourscheid (128,8 km / 76,8 km + 3x 16,33 km)
1 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 3:19:20
2 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:21
3 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:21
4 Mark Padun (Ukr) 0:00:24
5 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:20
6 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:01:20
7 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:35
8 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:35
9 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:02:04
10 Andrea Toniatti (Ita) 0:02:57

Gesamtwertung
1 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 8:36:23
2 Mark Padun (Ukr) 0:00:03
3 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:45
4 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:01:06
5 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:14
6 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:05
7 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:02:05
8 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:02:20
9 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:36
10 William Elliott (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:02:36



27.05. Etappe 4: Mondorf - Roeser (151,7 km / 110,9 km + 13,6 km)
1 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 3:39:10
2 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:00
3 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:00
4 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
5 Alessandro Fedeli (Ita) 0:00:00
6 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
7 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
8 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
9 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:02
10 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:02

Gesamtwertung
1 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 12:15:40
2 Mark Padun (Ukr) 0:00:03
3 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:50
4 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:01:06
5 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:09
6 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:05
7 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:02:05
8 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:02:20
9 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:31
10 William Elliott (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:02:31



28.05. Etappe 5: Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (143,9 km / 81,8 km + 3x 20,7 km)
1 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 3:13:24
2 Konrad Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
3 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
4 Alessandro Fedeli (Ita) 0:00:00
5 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:00
6 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
7 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
8 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:00
9 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
10 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 15:29:04
2 Mark Padun (Ukr) 0:00:03
3 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:50
4 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:01:06
5 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:09
6 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:05
7 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:02:05
8 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:02:20
9 William Elliott (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:02:31
10 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:31


(wf)


Streckenverlauf Flèche du Sud 2017
Streckenverlauf Flèche du Sud 2017

Zum Seitenanfang von für Flèche du Sud 2017 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live