<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Flèche du Sud - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.05.2017

Flèche du Sud - Etappe 2

Info: Flèche du Sud 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Rumelange - Rumelange (150,4 km / 120,1 km + 3x 10,1 km) -> Profil
1 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 3:29:37
2 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
3 Twan Van Den Brand (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
4 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
5 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
6 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
7 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
8 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:00
9 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
10 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
11 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
12 Peter Schulting (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
13 Mark Padun (Ukr) 0:00:00
14 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
15 William Elliott (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:00
16 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
17 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
18 Florian Nowak (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
19 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
20 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
21 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:01:06
22 Andrea Toniatti (Ita) 0:01:06
23 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:06
24 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:06
25 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:06
26 Sergei Shilov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:06
27 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:06
28 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:06
29 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:06
30 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:06
31 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:01:06
32 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:01:06
33 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:01:06
34 Max Emil Boholm Korner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:06
35 Alessandro Fedeli (Ita) 0:01:06
36 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:01:06
37 Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:06
38 Edward Walsh (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:01:06
39 Alberto Marengo (Ita) 0:01:06
40 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:06
41 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:01:06
42 Georg Zimmermann (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:06
43 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:06
44 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:01:06
45 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:06
46 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:01:06
47 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:06
48 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:06
49 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:06
50 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 0:01:06
51 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:06
52 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:06
53 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:01:06
54 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:06
55 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:01:06
56 Alexandre Ballet (SUI) 0:01:06
57 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 0:01:06
58 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:06
59 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:01:06
60 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:06
61 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:01:06
62 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:06
63 Matteo Bellia (Ita) 0:01:06
64 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:06
65 Dmitrii Strakhov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:06
66 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:01:06
67 Jonathan Brown (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:06
68 Mikkel Bjerg (Den) Team Giant - Castelli 0:01:06
69 Umberto Orsini (Ita) 0:01:06
70 Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange - Losch 0:05:50
71 Jay Lamoureux (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:06:34
72 Antoine Didier (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:08:19
73 Maxime Weyrich (Lux) 0:08:19
74 Cristiano Batista Mendes (Por) 0:08:19
75 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:09:12
76 Domenic Weinstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:12
77 Tobias Nolde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:12
78 Konrad Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:12
79 Patrick Haller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:12
80 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:09:12
81 Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:09:12
82 Jan Hugger (GER) 0:09:12
83 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 0:09:12
84 Awet Habtom (Eri) Bike Aid 0:09:12
85 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:12
86 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:12
87 Derek Gee (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:09:12
88 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:09:12
89 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:09:12
90 Ezekiel Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 0:09:12
91 Gert-Jan Bosman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:09:12
92 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:09:12
93 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:12
94 Claudio Imhof (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:09:12
95 Lukas Rutishauser (SUI) 0:11:32
96 Tim Diederich (Lux) 0:12:38
97 Lex Reichling (Lux) 0:12:38
98 Twan Brusselman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:12:38
99 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:12:38
100 Maxime Vekeman (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:12:38
101 Joey Van Rhee (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:12:38
102 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:12:38
103 Martial Roman (Fra) 0:12:38
104 Quentin Guex (SUI) 0:12:38
105 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:12:38
106 Colin Heiderscheid (Lux) 0:12:38
107 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:12:38
108 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:12:38
109 Cameron Beard (USA) Nationalmannschaft USA 0:12:38
110 Sandro Dostert (Lux) 0:12:38
111 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:12:38
112 Charly Petelin (Lux) 0:12:38
113 Yannick Maus (GER) 0:12:38
114 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:12:38
115 Julius Domnick (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:12:38
116 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:12:38
117 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:12:38
118 Michael Feller (Lux) 0:12:38
119 Leonardo Bonifazio (Ita) 0:12:38
120 Luka Zetzsche (GER) 0:18:00
121 Philippe Herman (Lux) 0:18:07
122 Martin Heinel (GER) 0:18:11
123 Anthony Vandrepotte (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:19:19
124 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:19:19
125 Eric Voigt (USA) Nationalmannschaft USA 0:21:44
126 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:24:19
DNF Loïc Perizzolo (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Tristan Marguet (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli
DNF Alec Lang (Lux)
DNS Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team



Gesamtwertung
1 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 5:16:42
2 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
3 Twan Van Den Brand (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
4 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
5 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
6 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
7 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
8 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
9 Mark Padun (Ukr) 0:00:00
10 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
11 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:00
12 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
13 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
14 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
15 William Elliott (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:00
16 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
17 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
18 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
19 Peter Schulting (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
20 Florian Nowak (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
21 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:01:06
22 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:06
23 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:01:06
24 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:06
25 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:01:06
26 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:06
27 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:06
28 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:06
29 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:06
30 Alberto Marengo (Ita) 0:01:06
31 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:06
32 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:06
33 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:01:06
34 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:01:06
35 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:01:06
36 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 0:01:06
37 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:06
38 Georg Zimmermann (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:06
39 Dmitrii Strakhov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:06
40 Max Emil Boholm Korner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:06
41 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:06
42 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:06
43 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:01:06
44 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:06
45 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:01:06
46 Edward Walsh (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:01:06
47 Sergei Shilov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:06
48 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:01:06
49 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:06
50 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:06
51 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 0:01:06
52 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:01:06
53 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:06
54 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:06
55 Andrea Toniatti (Ita) 0:01:06
56 Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:06
57 Alessandro Fedeli (Ita) 0:01:06
58 Matteo Bellia (Ita) 0:01:06
59 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:01:06
60 Mikkel Bjerg (Den) Team Giant - Castelli 0:01:06
61 Alexandre Ballet (SUI) 0:01:06
62 Umberto Orsini (Ita) 0:01:06
63 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:01:06
64 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:06
65 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:06
66 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:06
67 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:06
68 Jonathan Brown (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:06
69 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:02:06
70 Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange - Losch 0:05:50
71 Jay Lamoureux (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:06:50
72 Antoine Didier (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:08:19
73 Cristiano Batista Mendes (Por) 0:08:19
74 Maxime Weyrich (Lux) 0:08:19
75 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:12
76 Patrick Haller (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:12
77 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:09:12
78 Tobias Nolde (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:12
79 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:09:12
80 Ezekiel Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 0:09:12
81 Jan Hugger (GER) 0:09:12
82 Gert-Jan Bosman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:09:12
83 Domenic Weinstein (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:12
84 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:09:12
85 Awet Habtom (Eri) Bike Aid 0:09:12
86 Derek Gee (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:09:12
87 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:09:12
88 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 0:09:12
89 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:09:12
90 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:12
91 Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:09:12
92 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:12
93 Claudio Imhof (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:09:12
94 Konrad Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:10:53
95 Lukas Rutishauser (SUI) 0:11:32
96 Twan Brusselman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:12:38
97 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:12:38
98 Leonardo Bonifazio (Ita) 0:12:38
99 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:12:38
100 Maxime Vekeman (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:12:38
101 Joey Van Rhee (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:12:38
102 Colin Heiderscheid (Lux) 0:12:38
103 Quentin Guex (SUI) 0:12:38
104 Lex Reichling (Lux) 0:12:38
105 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:12:38
106 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:12:38
107 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:12:38
108 Tim Diederich (Lux) 0:12:38
109 Charly Petelin (Lux) 0:12:38
110 Sandro Dostert (Lux) 0:12:38
111 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:12:38
112 Cameron Beard (USA) Nationalmannschaft USA 0:12:38
113 Martial Roman (Fra) 0:12:38
114 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:12:38
115 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:12:38
116 Julius Domnick (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:13:29
117 Yannick Maus (GER) 0:13:29
118 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:13:38
119 Michael Feller (Lux) 0:13:38
120 Anthony Vandrepotte (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:19:19
121 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:19:19
122 Eric Voigt (USA) Nationalmannschaft USA 0:22:35
123 Luka Zetzsche (GER) 0:22:44
124 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:10
125 Philippe Herman (Lux) 0:31:00
126 Martin Heinel (GER) 0:31:02



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:25 - 16:45


(wf)


Höhenprofil Flèche du Sud 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Flèche du Sud 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Flèche du Sud - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live