<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Slovaquie 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.06.2017

Tour de Slovaquie 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste

Datum: 07.06.2017 - 11.06.2017
Nation: Slowakei
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 18:13:29
2 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:32
3 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:37
5 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:37
6 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:37
7 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:38
8 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:38
9 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:00:39
10 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:39
Punktewertung: Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice
Bergwertung: Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
Nachwuchswertung: Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
Mannschaftswertung: Androni - Sidermec Bottecchia
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

07.06. Prolog: Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice
08.06. Etappe 1: Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
09.06. Etappe 2: Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
10.06. Etappe 3: Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC
11.06. Etappe 4: Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



07.06. Prolog: Levoča (3,7 km)
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:43,32
2 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:07,12
3 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:14,89
4 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:00:19,32
5 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19,46
6 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:19,85
7 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20,31
8 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:20,45
9 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20,65
10 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21,30

Gesamtwertung
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:43
2 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:07
3 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:15
4 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:00:19
5 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
6 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:20
7 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20
8 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:20
9 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20
10 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21



08.06. Etappe 1: Levoča - Banská Bystrica (211,8 km / 197,3 km + 14,5 km)
1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 5:06:20
2 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:00
3 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
4 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
5 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
7 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:00
8 Pawel Cieslik (Pol) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
9 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
10 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5:10:57
2 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:13
3 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:21
4 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:24
5 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:25
6 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:26
7 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:26
8 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:26
9 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:26
10 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:27



09.06. Etappe 2: Banská Bystrica - Nitra (172,0 km)
1 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 4:11:50
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
3 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
4 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
5 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
7 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
8 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
9 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
10 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 9:22:40
2 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:20
3 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:28
4 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:28
5 Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:31
6 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:32
7 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:33
8 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:33
9 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:33
10 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:34



10.06. Etappe 3: Nitra - Trnava (222,1 km)
1 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 5:26:04
2 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:07
3 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
4 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:07
5 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:00:07
6 Peeter Pruus (Est) Rietumu Banka - Riga 0:00:07
7 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:00:07
8 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:07
9 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:07
10 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:07

Gesamtwertung
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 14:48:47
2 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:17
3 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:32
4 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:32
5 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
6 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:37
7 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:37
8 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:37
9 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:38
10 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:38



11.06. Etappe 4: Trnava - Trnava (152,5 km / 2x 50,6 km + 3x 17,1 km)
1 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 3:24:42
2 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
4 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
5 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
7 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:00
8 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:00
9 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
10 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 18:13:29
2 Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:32
3 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:37
5 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:37
6 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:37
7 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:38
8 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:38
9 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:00:39
10 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:39


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de Slovaquie 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live