<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Rund um Köln 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.06.2017

Rund um Köln 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Österreicher Gregor Mühlberger gewinnt für Bora-Hansgrohe den Sprint einer Ausreißergruppe (Shortnews)

Datum: 11.06.2017
Nation: Deutschland
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Köln - Köln (206,1 km / 192,3 km + 2x 6,9 km) -> Profil
1 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 4:51:39
2 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:01
3 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:01
4 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:01
5 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:01
6 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:03
7 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:03
8 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:03
9 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:03
10 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:09
11 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:45
12 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:03:26
13 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:03:26
14 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:26
15 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:03:26
16 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:26
17 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:26
18 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:26
19 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:03:26
20 Pirmin Lang (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:26
21 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:26
22 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:03:26
23 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:03:26
24 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:03:29
25 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:04:30
26 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:34
27 Reto Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:34
28 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:04:34
29 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:34
30 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:04:34
31 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:04:34
32 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:04:34
33 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:04:34
34 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:04:34
35 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:04:34
36 Manuel Porzner (GER) Team Heizomat 0:04:34
37 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:34
38 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:04:34
39 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:04:34
40 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:04:34
41 Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:04:34
42 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:34
43 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:04:34
44 Patrick Haller (GER) Rad-Net Rose Team 0:04:34
45 Roland Thalmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:34
46 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:04:34
47 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:04:34
48 Pascal Treubel (GER) Team Heizomat 0:04:34
49 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:34
50 Mario Spengler (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:34
51 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:34
52 Dorian Lübbers (GER) Team Heizomat 0:04:34
53 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:34
54 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:04:34
55 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:34
56 Laurin Winter (GER) Team Heizomat 0:04:34
57 Ruben Zepuntke (GER) Development Team Sunweb 0:04:34
58 Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:34
59 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:04:34
60 Tobias Nolde (GER) Rad-Net Rose Team 0:04:34
61 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:04:34
62 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:04:34
63 Simon Redmers (GER) Team Heizomat 0:04:34
64 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:04:34
65 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:34
66 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:04:34
67 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:04:34
68 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:04:34
69 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:04:34
70 Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:34
71 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:34
72 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:34
73 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:34
74 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:04:34
75 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:34
76 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:04:34
77 Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:04:34
78 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:04:34
79 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:46
80 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:04:46
81 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:04:46
82 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:46
83 Matteo Badilatti (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:46
84 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:04:46
85 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:04:53
86 Leif Lampater (GER) Rad-Net Rose Team 0:04:53
87 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:54
88 Martin Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:04:54
89 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:54
90 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:54
91 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:54
92 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:04:54
93 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:04:54
94 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:54
95 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:04:54
96 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:04:54
97 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:54
98 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:54
99 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:04:54
100 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:54
101 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:05:10
102 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:06:07
103 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:27
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Jappe Jaspers (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Patrick Lechner (GER) Bike Aid
DNF Timo Schäfer (GER) Bike Aid
DNF Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb
DNF Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb
DNF Max Kanter (GER) Development Team Sunweb
DNF Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Marco Müller (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Luc Turchi (Lux) Team Lotto - Kern Haus
DNF Marvin Kötting (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg
DNF Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg
DNF Matthias Reutimann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz



Start: 10:35
Zielankunft: ca. 15:36 - 16:20


(wf)


Höhenprofil Rund um Köln 2017
Höhenprofil Rund um Köln 2017

Streckenverlauf Rund um Köln 2017
Streckenverlauf Rund um Köln 2017

Streckenverlauf Rund um Köln 2017, finaler Rundkurs
Streckenverlauf Rund um Köln 2017, finaler Rundkurs

Zum Seitenanfang von für Rund um Köln 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live