<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.06.2017

Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste

Datum: 14.06.2017 - 18.06.2017
Nation: Niederlande
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 18:17:59
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
3 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:13
4 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:20
5 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:24
6 Toon Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:30
7 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:37
8 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:40
9 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:43
10 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:45
Punktewertung: Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo
Bergwertung: Daan Soete (Bel) Telenet - Fidea Lions
Sprintwertung: Joey Van Rhee (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
Mannschaftswertung: Quick Step Floors
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

14.06. Prolog: Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo
15.06. Etappe 1: Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo
16.06. Etappe 2: Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo
17.06. Etappe 3: José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin
18.06. Etappe 4: Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors
Gesamtdistanz: 771,1 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



14.06. Prolog: Westkapelle (7,5 km)
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:08:04,37
2 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:03,30
3 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:03,48
4 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:07,42
5 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08,48
6 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:11,36
7 Toon Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:13,43
8 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:16,95
9 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:17,69
10 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:18,33

Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:08:04
2 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:03
3 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:03
4 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:07
5 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
6 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:11
7 Toon Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:13
8 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:17
9 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:18
10 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:18



15.06. Etappe 1: Tholen - Hoogerheide (186,8 km / 138,3 km + 2x 15,9 km + 16,7 km)
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:17:36
2 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
3 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
5 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
6 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
7 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
8 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
9 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
10 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00

Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 4:25:40
2 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:03
3 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:03
4 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:07
5 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
6 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:11
7 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:13
8 Toon Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:13
9 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:14
10 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:18



16.06. Etappe 2: Buchten - Buchten (209,2 km / 193,4 km + 2x 7,9 km)
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5:12:30
2 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
3 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
5 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
6 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
8 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
9 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
10 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00

Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 9:38:10
2 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:00:03
3 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:03
4 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:07
5 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
6 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:09
7 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:11
8 Toon Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:13
9 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:14
10 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:15



17.06. Etappe 3: Verviers (BEL) - La Gileppe/Jalhay (BEL) (186,7 km / 154,3 km + 16,0 km + 16,4 km)
1 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 4:39:47
2 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:06
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:22
4 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:22
5 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:24
6 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:24
7 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:24
8 Toon Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:24
9 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
10 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:24

Gesamtwertung
1 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 14:18:07
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
3 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
4 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:17
5 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:21
6 Toon Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:27
7 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:34
8 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:37
9 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:40
10 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:42



18.06. Etappe 4: Oss - Oss (180,9 km / 64,1 km + 66,0 km + 17,0 km + 33,8 km)
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 3:59:55
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
5 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
6 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
7 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
8 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
9 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
10 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 18:17:59
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
3 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:13
4 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:20
5 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:24
6 Toon Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:30
7 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:37
8 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:40
9 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:43
10 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:45


(wf)


Streckenverlauf Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2017
Streckenverlauf Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2017

Zum Seitenanfang von für Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live