<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.06.2017

Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk - Etappe 4

Info: Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2017 (2.1)
Bericht: Kittel schlägt Groenewegen im letzten Sprint – Greipel Dritter, Walscheid Fünfter (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Oss - Oss (180,9 km / 64,1 km + 66,0 km + 17,0 km + 33,8 km) -> Profil
1 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 3:59:55
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
5 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
6 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
7 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
8 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
9 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
10 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
11 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
12 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
13 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
14 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
15 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
16 Twan Brusselman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:00
17 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
18 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
19 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
20 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
21 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:00:00
22 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
23 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
24 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
25 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
26 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
27 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
28 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
29 René Hooghiemster (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
30 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
31 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
32 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
33 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
34 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
35 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
36 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
37 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
38 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
39 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
40 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:00
41 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
42 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
43 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
44 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
45 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
46 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
47 Toon Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:00
48 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
49 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
50 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
51 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
52 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
53 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
54 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
55 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
56 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
57 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
58 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:13
59 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:13
60 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
61 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:13
62 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:13
63 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:13
64 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:13
65 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:13
66 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:13
67 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:13
68 Robbert De Greef (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:13
69 Dion Beukeboom (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:13
70 Peter Schulting (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:13
71 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet - Fidea Lions 0:00:13
72 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:13
73 Gert-Jan Bosman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:13
74 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:13
75 Corné Van Kessel (Ned) Telenet - Fidea Lions 0:00:13
76 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:13
77 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:13
78 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:13
79 Daan Soete (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:13
80 Quinten Hermans (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:13
81 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:21
82 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:29
83 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:31
84 Twan Van Den Brand (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:00:37
85 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:44
86 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:48
87 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:48
88 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:57
89 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:15
90 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:01:16
91 Rens Te Stroet (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:01:22
92 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:28
93 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:01:28
94 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:01:28
95 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:30
96 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:32
97 Thijs Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:01:32
98 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:01:59
99 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:01
100 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:01
101 Joey Van Rhee (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:02:01
102 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:01
103 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:01
104 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:01
105 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:08
106 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:03:35
107 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:03:35
108 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:03:35
109 Jim Aernouts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:03:35
110 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:03:35
111 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:35
112 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:03:35



Endstand Gesamtwertung
1 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 18:17:59
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
3 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:13
4
Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:20
5 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:24
6 Toon Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:00:30
7 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:37
8 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:40
9 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:43
10 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:45
11 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:45
12 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48
13 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:56
14 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:57
15 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:59
16 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:05
17 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:09
18 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:22
19 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:24
20 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:29
21 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:01:51
22 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:01:53
23 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:21
24 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:02:37
25 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:07
26 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:03:17
27 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:08
28 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:11
29 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:04:18
30 Peter Schulting (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:04:22
31 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:23
32 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:28
33 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:04:38
34 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:04:58
35 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:05:11
36 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:05:35
37 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:06:48
38 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:07:05
39 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:08:17
40 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:08:51
41 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:00
42 Quinten Hermans (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:09:03
43 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:11:59
44 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:07
45 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:12:31
46 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:12:32
47 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:33
48 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:12:38
49 Dion Beukeboom (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:12:45
50 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet - Fidea Lions 0:12:46
51 René Hooghiemster (Ned) BabyDump Cycling Team 0:12:48
52 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:49
53 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:12:50
54 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:12:50
55 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:12:56
56 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:12:56
57 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:58
58 Corné Van Kessel (Ned) Telenet - Fidea Lions 0:13:00
59 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:00
60 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:04
61 Robbert De Greef (Ned) BabyDump Cycling Team 0:13:04
62 Daan Soete (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:13:08
63 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:13:17
64 Tim Kerkhof (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:13:19
65 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:13:21
66 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:13:21
67 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:13:25
68 Twan Van Den Brand (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:13:37
69 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:42
70 Thijs Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:14:11
71 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:14:29
72 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:29
73 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:14:31
74 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:16:14
75 Jim Aernouts (Bel) Telenet - Fidea Lions 0:16:27
76 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:16:59
77 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:05
78 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:17:10
79 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:17:11
80 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:17:16
81 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:18
82 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:19
83 Twan Brusselman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:17:30
84 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:31
85 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:33
86 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:37
87 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:40
88 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:17:41
89 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:46
90 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:46
91 Gert-Jan Bosman (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:17:59
92 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:17:59
93 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:18:07
94 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:18:38
95 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:18:39
96 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:18:42
97 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:18:44
98 Joey Van Rhee (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:19:15
99 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:19:47
100 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:20:06
101 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:20
102 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:31
103 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:20:49
104 Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team 0:24:09
105 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:24:22
106 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:24:29
107 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:25:20
108 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:25:35
109 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:26:18
110 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:26:50
111 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:28:50
112 Rens Te Stroet (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 0:29:37

Endstand Punktewertung
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 42 Punkte
2 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 27
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 25
4 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 24
5 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 23
6 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 19
7 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 16
8 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 15
9 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 15
10 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 14
11 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 12
12 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 10
13 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10
14 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 8
15 Toon Aerts (Bel) Telenet - Fidea Lions 7
16 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 7
17 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 7
18 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7
19 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
20 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
21 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 5
22 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 5
23 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 5
24 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 4
25 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
26 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 4
27 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
28 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1
29 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 1

Endstand Bergwertung
1 Daan Soete (Bel) Telenet - Fidea Lions 32 Punkte
2 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 16
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet - Fidea Lions 10
4 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 8
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 6
6 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 6
7 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
8 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 6
9 Twan Van Den Brand (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 5
10 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 4
11 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 4
12 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 3
13 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 2

Endstand Sprintwertung
1 Joey Van Rhee (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 10 Punkte
2 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 9
3 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 4
4 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 3
5 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
6 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 3
7 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 2
8 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 2
9 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 2
10 Robbert De Greef (Ned) BabyDump Cycling Team 2
11 Twan Van Den Brand (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 2
12 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 1
13 Quinten Hermans (Bel) Telenet - Fidea Lions 1
14 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 1
15 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 1
16 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1
17 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems - Crelan 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Quick Step Floors 54:55:59
2 Lotto - Soudal 0:00:56
3 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:58
4 Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:32
5 Team Sunweb 0:03:32
6 Team Katusha - Alpecin 0:04:18
7 Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:03
8 Wanty - Groupe Gobert 0:08:33
9 Team LottoNL - Jumbo 0:12:09
10 Cofidis Solutions Crédits 0:15:37
11 Telenet - Fidea Lions 0:20:15
12 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:24:24
13 BabyDump Cycling Team 0:25:10
14 Vérandas Willems - Crelan 0:27:08
15 Destil - Jo Piels Cycling Team 0:27:40
16 Monkey Town Continental Team 0:33:02



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 15:45


()



Streckenverlauf Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live