<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Elfstedenronde 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.06.2017

Elfstedenronde 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | letzte Austragung 1989 | Startliste
Bericht: Cross-Spezialisten prägen Neuauflage – Van Aert siegt vor Van der Poel (Shortnews)

Datum: 18.06.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Brugge - Brugge (204 km / ca. 171 km + 2x 16,6 km) -> Profil
1 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 4:24:41
2 Mathieu Van Der Poel (Ned) Beobank - Corendon 0:00:00
3 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
4 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
5 Jens Keukeleire (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
6 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
7 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
8 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
9 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
10 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:04
11 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
12 Antwan Tolhoek (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:19
13 Philipp Walsleben (GER) Beobank - Corendon 0:00:26
14 Edward Theuns (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:30
15 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:30
16 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:00:30
17 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:30
18 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:30
19 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:00:30
20 Oliver Naesen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:32
21 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:38
22 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:01:52
23 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank - Corendon 0:01:52
24 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:52
25 Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:01:52
26 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:52
27 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:52
28 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:01:52
29 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:52
30 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:57
31 Gerben Thijssen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:15
32 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:15
33 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:02:15
34 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:15
35 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:15
36 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:15
37 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:15
38 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:15
39 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:15
40 Seppe Verschuere (Bel) Cibel - Cebon 0:02:15
41 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:02:15
42 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:02:15
43 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:02:15
44 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:02:15
45 Jetse Bol (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:15
46 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:02:15
47 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:02:15
48 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:02:15
49 Tom Meeusen (Bel) Beobank - Corendon 0:02:15
50 Floris De Tier (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:19
51 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:21
52 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:03:29
53 Etienne Van Empel (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:03:29
54 David Boucher (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:03:29
55 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:03:29
56 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:03:29
57 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:05:20
58 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:20
59 Jordi Warlop (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:20
60 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:05:20
61 Orluis Aular (Ven) Start Vaxes Cycling Team 0:05:20
62 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:05:20
63 Cristian David Pita (Ecu) Start Vaxes Cycling Team 0:05:20
64 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:20
65 Wim Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon 0:05:20
66 Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange - Losch 0:05:20
67 Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:20
68 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:05:20
69 Marten Kooistra (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:05:20
70 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:05:20
71 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:05:20
72 Tim Ariesen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:05:20
73 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:20
74 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:05:20
75 Alexander Maes (Bel) Cibel - Cebon 0:05:20
76 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:05:20
77 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:20
78 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:05:20
79 Nathan Van Hooydonck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:20
80 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:05:20
81 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:05:20
82 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:05:20
83 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:05:20
84 Thijs Van Amerongen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:05:20
85 Franklin Six (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:20
86 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:05:20
87 Stijn Caluwe (Bel) Beobank - Corendon 0:05:20
88 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:05:20
89 David Van Der Poel (Ned) Beobank - Corendon 0:05:20
90 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:05:20
91 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:20
92 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:05:20
93 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:20
94 Marcel Meisen (GER) Beobank - Corendon 0:05:20
95 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:11:31
96 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:11:31
97 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Start Vaxes Cycling Team 0:11:31
98 Mike Diener (Lux) Team Differdange - Losch 0:11:31
99 Rene Corella (Mex) Start Vaxes Cycling Team 0:11:31
DNF Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal
DNF Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Jappe Jaspers (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Gianni Siebens (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Brecht Dhaene (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Louis Verhelst (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Jonathan Breyne (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF Jan Dieteren (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Gertjan De Vos (Bel) Start Vaxes Cycling Team
DNF Bernardo León (Bol) Start Vaxes Cycling Team
DNF Alejandro Luna (Bol) Start Vaxes Cycling Team
DNF Mandel Márquez (Chi) Start Vaxes Cycling Team
DNF Wayne Stijns (Ned) Team Differdange - Losch
DNS Jens Mouris (Ned) Nationalmannschaft Niederlande



Start: 10:15
Zielankunft: ca. 15:30


(wf)


Höhenprofil Elfstedenronde 2017
Höhenprofil Elfstedenronde 2017

Höhenprofil Elfstedenronde 2017, letzte 6 km
Höhenprofil Elfstedenronde 2017, letzte 6 km

Streckenverlauf Elfstedenronde 2017
Streckenverlauf Elfstedenronde 2017

Zum Seitenanfang von für Elfstedenronde 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live