<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Rad am Ring 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.07.2017

Rad am Ring 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Sieg für Huub Duijn – Kraftakt von Veranda’s Willems-Crelan entscheidet Rennen auf dem Nürburgring (Shortnews)

Datum: 30.07.2017
Nation: Deutschland
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Nürburgring (141,2 km / 36,0 km + 4x 22,4 km + 3x 5,2 km) -> Profil
1 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 03:27:57
2 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 00:00:04
3 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 00:00:07
4 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 00:00:33
5 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom - RusVelo 00:00:53
6 Peter Schulting (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team 00:00:59
7 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 00:01:02
8 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 00:01:02
9 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 00:01:08
10 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 00:01:08
11 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 00:01:08
12 Nicola Toffali (Ita) 0711 Cycling 00:01:08
13 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 00:01:08
14 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange - Losch 00:01:08
15 Magnus Bak Klaris (Den) ColoQuick - Cult 00:01:08
16 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 00:01:08
17 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 00:01:08
18 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 00:01:08
19 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 00:01:08
20 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 00:01:08
21 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 00:01:08
22 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 00:01:08
23 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 00:01:08
24 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 00:01:08
25 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 00:01:23
26 Jonas Rapp (GER) Team Heizomat 00:01:23
27 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 00:01:23
28 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 00:02:18
29 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 00:03:05
30 Rune Almindsø Andersen (Den) ColoQuick - Cult 00:04:11
31 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 00:04:11
32 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 00:04:11
33 Georg Loef (GER) Team Heizomat 00:04:11
34 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 00:04:11
35 Robert William Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 00:04:11
36 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 00:04:11
37 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 00:04:11
38 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 00:04:11
39 Louis Bendixen (Den) ColoQuick - Cult 00:06:51
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Jappe Jaspers (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Eric Alfaro Dufour (Esp) 0711 Cycling
DNF Arnold Fiek (GER) 0711 Cycling
DNF Moritz Fußnegger (GER) 0711 Cycling
DNF Yannick Mayer (GER) 0711 Cycling
DNF Max Wörner (GER) 0711 Cycling
DNF James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Joseph Fry (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Jack Pullar (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Max Stedman (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Matthew Nowell (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Tim Kerkhof (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Lars Olde Meierink (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Rob Van Broekhoven (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Maik Van Der Heijden (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Bas Van Der Kooij (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team
DNF Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Carlos Ambrosius (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Leif Lampater (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Lucas Liss (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Nils Schomber (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult
DNF Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult
DNF Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult
DNF Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Lorenz Fiege (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Marco Müller-Sciacca (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange - Losch
DNF Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch
DNF Balazs Rosza (Hun) Team Differdange - Losch
DNF Nathan Müller (GER) Team Heizomat
DNF Simon Redmers (GER) Team Heizomat
DNF Laurin Winter (GER) Team Heizomat
DNF Simon Laib (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Robert Retschke (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Frederik Einhaus (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Julian Braun (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Viktor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg
DNF Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg
DNF Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg
DNF Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg
DNF Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg
DNS Twan Van Den Brand (Ned) Destil - Jo Piels Cycling Team



Start: 12:25
Zielankunft: ca. 15:43 - 15:55


(wf)


Höhenprofil Rad am Ring 2017, großer Rundkurs (Nordschleife)
Höhenprofil Rad am Ring 2017, großer Rundkurs (Nordschleife)

Streckenverlauf Rad am Ring 2017, großer Rundkurs (Nordschleife)
Streckenverlauf Rad am Ring 2017, großer Rundkurs (Nordschleife)

Zum Seitenanfang von für Rad am Ring 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live