<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
PRUDENTIAL RIDELONDON-SURREY CLASSIC 2017 (1.UWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.07.2017

PRUDENTIAL RIDELONDON-SURREY CLASSIC 2017 (1.UWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Kristoff gewinnt Sprint nach spätem Ende einer Flucht von Trentin und Stuyven (Shortnews)

Datum: 30.07.2017
Nation: Großbritannien
Serie: WorldTour 2017
Kategorie: 1.UWT


Prudential RideLondon: 29.07. Frauen Elite | 30.07. Männer Elite

Das Rennen wurde von Kategorie 1.HC zu Kategorie 1.UWT aufgewertet.


London/Horse Guards Parade - London/The Mall (183,0 km) -> Profil
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 4:05:41
2 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:00
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
4 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
5 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
6 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
7 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
9 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
12 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:00:00
13 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
14 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
15 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
16 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
17 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
18 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
19 Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
20 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:00
21 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
22 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
23 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
24 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
25 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
26 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
27 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
28 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
29 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
30 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
31 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
32 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
33 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
34 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
35 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
36 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
37 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
38 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
39 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
40 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
41 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:00:00
42 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
43 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
44 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
45 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
46 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
47 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
48 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
49 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
50 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
51 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
52 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
53 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:11
54 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
55 Mitchell Docker (Aus) Orica - Scott 0:00:14
56 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:14
57 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:14
58 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:00:24
59 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:37
60 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:37
61 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:37
62 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:37
63 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:59
64 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:00:59
65 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:59
66 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:08
67 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:01:17
68 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:01:19
69 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:01:19
70 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:01:25
71 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:01:34
72 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:01:45
73 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:05:21
74 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:09:04
75 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:04
76 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:09:04
77 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:04
78 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:09:04
79 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:04
80 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:09:04
81 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:04
82 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:13:01
83 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:13:10
84 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:13:10
85 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:10
86 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:13:10
87 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:13:10
88 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:13:10
89 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:13:10
90 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:13:10
91 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:13:10
92 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:10
93 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:10
94 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:10
95 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:10
96 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:13:10
97 Andrea Palini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:13:10
98 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:10
99 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:13:10
100 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:10
101 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:13:10
102 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:13:10
103 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:13:10
104 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:13:10
105 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:17:18
106 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:17:18
OTL Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:23:44
OTL Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:23:44
OTL Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:23:44
OTL Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:23:44
OTL Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:23:44
OTL Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:44
OTL James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:23:44
OTL Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:23:44
OTL Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:23:44
OTL Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:23:44
OTL Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:23:44
OTL Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:23:44
OTL Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:23:44
DNF Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors
DNF Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin
DNF Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport
DNF Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal
DNF Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal
DNF Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert
DNF Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo
DNF Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale



Start: 13:40 Ortszeit (14:40 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:55 - 18:20 Ortszeit (18:55 - 19:20 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Prudential RideLondon-Surrey Classic 2017
Höhenprofil Prudential RideLondon-Surrey Classic 2017

Streckenverlauf Prudential RideLondon-Surrey Classic 2017
Streckenverlauf Prudential RideLondon-Surrey Classic 2017

Zum Seitenanfang von für PRUDENTIAL RIDELONDON-SURREY CLASSIC 2017 (1.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live