<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.08.2017

Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste

Datum: 20.08.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Leuven - Leuven (185,7 km / 12,9 km + 12x 14,4 km) -> Profil
1 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 4:20:37
2 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
3 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
4 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:00
5 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
6 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:00:00
7 Braam Merlier (Bel) Era - Circus 0:00:00
8 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
9 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
10 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
11 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
12 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
13 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
14 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
15 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
16 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
17 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
18 Jelle Cant (Bel) Era - Circus 0:00:00
19 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
20 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
21 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
22 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
23 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
24 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
25 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
26 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
27 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
28 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
29 Stefan Djurhuus (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
30 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
31 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
32 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
33 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
34 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
35 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
36 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
37 Mathias Van Gompel (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
38 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
39 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
40 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
41 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
42 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
43 Senne Leysen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
44 Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
45 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
46 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
47 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
48 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
49 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:00:09
50 Arjen Livyns (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:09
51 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:09
52 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:09
53 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:09
54 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:09
55 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:14
56 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:14
57 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:17
58 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:20
59 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:38
60 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:47
61 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:01:20
62 Sam Lowe (GBr) Bike Channel - Canyon 0:01:31
63 Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop 0:01:33
64 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:01:35
65 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:01:35
66 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:35
67 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:02:17
68 Kenny Molly (Bel) Fortuneo - Oscaro 0:03:04
69 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:03:04
70 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:04:31
71 James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel - Canyon 0:04:31
72 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:04:31
73 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:04:31
74 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:31
75 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:31
76 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:31
77 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:31
78 David Boucher (Fra) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:06:18
79 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Quick Step Floors 0:06:18
80 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:06:18
81 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:06:18
82 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:06:18
83 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Oscaro 0:06:18
84 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:06:18
85 Seppe Verschuere (Bel) Cibel - Cebon 0:06:18
86 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:06:18
87 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:06:18
88 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:06:18
89 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:06:18
90 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:06:18
91 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:18
92 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:06:18
93 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:18
94 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:18
95 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:06:18
96 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:18
97 Nicolai Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:06:18
98 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:18
99 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Oscaro 0:06:18
100 Dieter Bouvry (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:06:18
101 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:18
102 Chris Opie (GBr) Bike Channel - Canyon 0:06:18
DNF Jesper Mørkøv (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro
DNF Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Wout Van Elzakker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Louis Verhelst (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Matthew Nowell (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Martin Velits (Svk) Quick Step Floors
DNF Iver Johan Knotten (Nor) Joker - Icopal
DNF Ciske Aneca (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex
DNF Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal
DNF Håvard Blikra (Nor) Team Coop
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Philip Lindau (Swe) Team Coop
DNF Anton Tunset (Nor) Team Coop
DNF Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal
DNF Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Adam Jamieson (Can) An Post - Chainreaction
DNF Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction
DNF Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction
DNF Damien Shaw (Irl) An Post - Chainreaction
DNF Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction
DNF Jonas Bokeloh (GER) An Post - Chainreaction
DNF Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Adriaan Aas Stien (Nor) Joker - Icopal
DNF Joseph Fry (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Jack Pullar (GBr) Bike Channel - Canyon
DNF Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon
DNF Wietse Bosmans (Bel) Era - Circus
DNF Gert Smets (Bel) Era - Circus
DNF Diether Sweeck (Bel) Era - Circus
DNF Hendrik Sweeck (Bel) Era - Circus
DNF Laurens Sweeck (Bel) Era - Circus
DNF Vegard Breen (Nor) Joker - Icopal
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 17:00 - 17:13


(wf)


Höhenprofil Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2017
Höhenprofil Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2017

Höhenprofil Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2017, Anstiege
Höhenprofil Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2017, Anstiege

Höhenprofil Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2017
Streckenverlauf Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2017

Zum Seitenanfang von für Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live