<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.08.2017

Vuelta a España - Etappe 1

Info: VUELTA A ESPAÑA 2017 (2.UWT)
Bericht: Einst gelber Dennis jetzt in Rot – BMC gewinnt Mannschaftszeitfahren zum Auftakt der 72. Vuelta a España


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nîmes - Nîmes (13,7 km / MZF) -> Startzeiten -> Marschtabelle, Profil
1 BMC Racing Team 0:15:58,03
2 Quick Step Floors 0:00:05,99
3 Team Sunweb 0:00:06,65
4 Team Sky 0:00:09,22
5 Orica - Scott 0:00:17,32
6 Bora - Hansgrohe 0:00:21,59
7 Lotto - Soudal 0:00:24,04
8 Movistar Team 0:00:24,66
9 Bahrain - Merida 0:00:31,57
10 Team Katusha - Alpecin 0:00:33,44
11 Trek - Segafredo 0:00:35,08
12 FDJ 0:00:38,68
13 Aqua Blue Sport 0:00:38,76
14 Team Dimension Data 0:00:39,09
15 Team LottoNL - Jumbo 0:00:40,67
16 Astana Pro Team 0:00:41,15
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46,24
18 Ag2r La Mondiale 0:00:46,52
19 UAE Team Emirates 0:00:47,68
20 Manzana - Postobon Team 0:00:53,74
21 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:56,26
22 Cofidis Solutions Crédits 0:00:57,56


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
es wurden keine Punkte vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Alto de Nîmes (km 7,3):
1 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 3 Punkte
2 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2
3 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 BMC Racing Team 0:15:58
2 Quick Step Floors 0:00:06
3 Team Sunweb 0:00:06
4 Team Sky 0:00:09
5 Orica - Scott 0:00:17
6 Bora - Hansgrohe 0:00:21
7 Lotto - Soudal 0:00:24
8 Movistar Team 0:00:24
9 Bahrain - Merida 0:00:31
10 Team Katusha - Alpecin 0:00:33
11 Trek - Segafredo 0:00:35
12 FDJ 0:00:38
13 Aqua Blue Sport 0:00:38
14 Team Dimension Data 0:00:39
15 Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
16 Astana Pro Team 0:00:41
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
18 Ag2r La Mondiale 0:00:46
19 UAE Team Emirates 0:00:47
20 Manzana - Postobon Team 0:00:53
21 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:56
22 Cofidis Solutions Crédits 0:00:57


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
es wurde keine Auszeichnung zum kämpferischsten Fahrer vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:15:58
2 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
3 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
4 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
5 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
6 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
7 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:06
8 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:06
9 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:06
10 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:06
11 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:06
12 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:06
13 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:06
14 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:06
15 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:06
16 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:06
17 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:09
18 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:09
19 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:09
20 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:09
21 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:09
22 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:10
23 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:11
24 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:17
25 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:17
26 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:17
27 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:17
28 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:17
29 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:21
30 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:21
31 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:21
32 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:21
33 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:21
34 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:00:23
35 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:24
36 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:24
37 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:24
38 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:24
39 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:00:24
40 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:24
41 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:00:24
42 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:24
43 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:24
44 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:00:24
45 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:24
46 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:25
47 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:25
48 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:29
49 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:31
50 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:31
51 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:31
52 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:31
53 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:31
54 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:31
55 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
56 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
57 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
58 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
59 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
60 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:00:34
61 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica - Scott 0:00:34
62 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:35
63 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:35
64 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:35
65 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:35
66 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:35
67 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:35
68 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:38
69 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:38
70 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:38
71 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:38
72 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:38
73 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:38
74 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:38
75 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:38
76 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:38
77 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:38
78 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:38
79 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:39
80 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:39
81 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:39
82 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:00:39
83 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:39
84 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:39
85 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:40
86 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
87 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
88 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
89 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
90 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
91 Luis León Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:41
92 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:41
93 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:41
94 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:41
95 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:41
96 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:42
97 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:44
98 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
99 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
100 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
101 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
102 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
103 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
104 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
105 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:46
106 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:46
107 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:46
108 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:46
109 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:46
110 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:47
111 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:47
112 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:47
113 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:47
114 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:47
115 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:53
116 Ricardo Augusto Afonso Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:53
117 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:53
118 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:53
119 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:53
120 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:53
121 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:54
122 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:54
123 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:56
124 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:56
125 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:56
126 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:56
127 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:56
128 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:56
129 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:56
130 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:57
131 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:57
132 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:57
133 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:57
134 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:57
135 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:57
136 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:57
137 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:57
138 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:58
139 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:58
140 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:59
141 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:59
142 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:00
143 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:01:02
144 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:01:02
145 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:03
146 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:04
147 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:01:09
148 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:01:10
149 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:12
150 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:01:13
151 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:13
152 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:01:16
153 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:01:16
154 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:17
155 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
156 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:19
157 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:19
158 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:01:20
159 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:01:21
160 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:01:23
161 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:24
162 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:01:32
163 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:33
164 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:01:35
165 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:01:36
166 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:38
167 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:01:38
168 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:01:38
169 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:01:38
170 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:01:47
171 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:47
172 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:48
173 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:01:50
174 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:01:50
175 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:55
176 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:55
177 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:58
178 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:01:58
179 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:02:01
180 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:04
181 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:04
182 José Isidro Maciel Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:02:06
183 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:02:06
184 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:02:07
185 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:07
186 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:09
187 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:11
188 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:02:13
189 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:38
190 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:43
191 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:02:43
192 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:43
193 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:02:43
194 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:46
195 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:55
196 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:02:56
197 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:02:58
198 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:04:43


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
es wurden noch keine Punkte vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 3 Punkte
2 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2
3 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kombinationswertung
1 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 4 Punkte
2 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 4
3 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 153


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombi | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 0:15:58
2 Quick Step Floors 0:00:06
3 Team Sunweb 0:00:06
4 Team Sky 0:00:09
5 Orica - Scott 0:00:17
6 Bora - Hansgrohe 0:00:21
7 Lotto - Soudal 0:00:24
8 Movistar Team 0:00:24
9 Bahrain - Merida 0:00:31
10 Team Katusha - Alpecin 0:00:33
11 Trek - Segafredo 0:00:35
12 FDJ 0:00:38
13 Aqua Blue Sport 0:00:38
14 Team Dimension Data 0:00:39
15 Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
16 Astana Pro Team 0:00:41
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
18 Ag2r La Mondiale 0:00:46
19 UAE Team Emirates 0:00:47
20 Manzana - Postobon Team 0:00:53
21 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:56
22 Cofidis Solutions Crédits 0:00:57



Erster Start: 17:30
Letzte Zielankunft: ca. 19:08



Startzeiten
Startzeit  Mannschaft                                 
  1 17:30  MANZANA POSTOBON TEAM                   MZN
  2 17:34  LOTTO SOUDAL                            LTS
  3 17:38  TEAM DIMENSION DATA                     DDD
  4 17:42  CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING  CDT
  5 17:46  AQUA BLUE SPORT                         ABS
  6 17:50  FDJ                                     FDJ
  7 17:54  BORA - HANSGROHE                        BOH
  8 17:58  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS              COF
  9 18:02  UAE TEAM EMIRATES                       UAD
 10 18:06  CAJA RURAL - SEGUROS RGA                CJR
 11 18:10  TEAM SUNWEB                             SUN
 12 18:14  TEAM KATUSHA ALPECIN                    KAT
 13 18:18  ASTANA PRO TEAM                         AST
 14 18:22  QUICK - STEP FLOORS                     QST
 15 18:26  BAHRAIN - MERIDA                        TBM
 16 18:30  TEAM LOTTO NL - JUMBO                   TLJ
 17 18:34  BMC RACING TEAM                         BMC
 18 18:38  AG2R LA MONDIALE                        ALM
 19 18:42  ORICA - SCOTT                           ORS
 20 18:46  MOVISTAR TEAM                           MOV
 21 18:50  TEAM SKY                                SKY
 22 18:54  TREK - SEGAFREDO                        TFS




Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 58 km/h (Fahrzeit: ca. 0:14:10)
17:30-18:54 | km ––0,0/13,7 | Start: Nîmes
17:37-19:01 | km ––7,3/––6,4 | Kat. 3: Alto de Nîmes
17:44-19:08 | km 13,7/––0,0 | Ziel: Nîmes
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter


(wf)


Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 1

Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 1, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2017 - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Vuelta a España 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live