<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Omloop van het Houtland Lichtervelde 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.09.2017

Omloop van het Houtland Lichtervelde 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Devriendt führt erfolgreiches Ausreißertrio an – deutscher Doppelsieg im Sprint um Platz 4 (Shortnews)

Datum: 20.09.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1



Lichtervelde - Lichtervelde (195,3 km / 113,7 km + 8x 10,2 km) -> Profil
1 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4:15:42
2 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
4 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:08
5 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:08
6 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
7 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:08
8 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:08
9 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:08
10 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:08
11 Amund Grřndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
12 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:08
13 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:08
14 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
15 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:08
16 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:08
17 André Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
18 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:08
19 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:08
20 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:08
21 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:08
22 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
23 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
24 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:08
25 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:08
26 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:08
27 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:08
28 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:08
29 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
30 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:08
31 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:08
32 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:08
33 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
34 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
35 Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:08
36 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:00:08
37 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
38 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
39 Wayne Stijns (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:08
40 Řivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:08
41 Hĺkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:08
42 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:08
43 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:08
44 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch 0:00:08
45 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan 0:00:08
46 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:08
47 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:08
48 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:08
49 John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:08
50 Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:08
51 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:08
52 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:08
53 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:00:08
54 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:08
55 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:00:08
56 Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) Team Coop 0:00:08
57 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:08
58 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:08
59 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange - Losch 0:00:08
60 Audun Brekke Flřtten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:08
61 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:08
62 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:15
63 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:00:16
64 Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:16
65 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:16
66 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:19
67 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:00:19
68 Torstein Trćen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:22
69 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:22
70 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:22
71 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:22
72 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:22
73 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:22
74 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:22
75 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:22
76 Adriaan Janssen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:22
77 Mathias Van Gompel (Bel) Lotto - Soudal 0:00:22
78 Seppe Verschuere (Bel) Cibel - Cebon 0:00:22
79 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:26
80 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:26
81 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:26
82 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:26
83 Arjen Livyns (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:26
84 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:26
85 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:26
86 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:26
87 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:26
88 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:30
89 Lennert Teugels (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:38
90 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:40
91 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:40
92 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:40
93 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:40
94 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:40
95 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:40
96 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:40
97 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:40
98 Lionel Taminiaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:47
99 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:06
100 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:06
101 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:06
102 Robbert De Greef (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:06
103 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:02:45
104 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:03:17
105 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:03:17
106 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:03:17
DNF Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal
DNF Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb
DNF Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb
DNF Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal
DNF Ciske Aneca (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange - Losch
DNF Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch
DNF Claudio Catania (Ita) Team Differdange - Losch
DNF Even Rege (Nor) Team Coop
DNF Anton Tunset (Nor) Team Coop
DNF Krister Hagen (Nor) Team Coop
DNF Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop
DNF Matthias Vandewalle (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Abe Celi (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Dylan Kowalski (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Laurent Vanden Bak (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF Jan Dieteren (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Alexander Maes (Bel) Cibel - Cebon
DNF Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team
DNS Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole



Start: 12:45
Zielankunft: ca. 16:59 - 17:24


(wf)


Höhenprofil Omloop van het Houtland Lichtervelde 2017
Höhenprofil Omloop van het Houtland Lichtervelde 2017

Streckenverlauf Omloop van het Houtland Lichtervelde 2017, erste 113,7 km
Streckenverlauf Omloop van het Houtland Lichtervelde 2017, erste 113,7 km

Streckenverlauf Omloop van het Houtland Lichtervelde 2017, Rundkurs
Streckenverlauf Omloop van het Houtland Lichtervelde 2017, Rundkurs

Zum Seitenanfang von für Omloop van het Houtland Lichtervelde 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live