<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Crocodile Trophy - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.09.2017

Crocodile Trophy - Etappe 5

Info: MTB: Crocodile Trophy 2017
Bericht: Erik Dekker bricht zwei Rennrekorde mit Etappensieg auf Skybury


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Skybury - Skybury (125 km / 1100 hm) -> Profil
(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (2) Andrew L'Esperance (Can) Forward Racing-Norco +0:20,1
2 (3) Leandre Bouchard (Can) BH SR Suntour KMC +0:20,5
3 (7) Ben May (Aus) Bicycle Riders/Specialized/Infinit Nutrition +18:55,8
4 (13) Hiroyuki Okamoto (Aus) INPULSE +35:22,5
5 (14) Mike Blewitt (Aus) Subaru-MarathonMTB.com +35:30,4

Frauen Elite:
1 (15) Haley Smith (Can) Norco Factory Team +35:38,6

Frauen Amateure:
1 (37) Daniela Erni Ruoss (SUI) 2XU +1:11:03,2
2 (51) Kylie Lindsay (NZl) +2:32:09,9

Männer Amateure 1 (Jahrgänge 1988-1998):
1 (24) Cees De Ridder (Ned) +49:49,7
2 (27) Blake Coppo (Aus) Corry Cycles Ace Racing +50:20,4
3 (56) Alexander Onofre Brempel Ballester (Esp) Bikepoint Mallorca Racing Team +2:58:13,0

Männer Amateure 2 (Jahrgänge 1978-1987):
1 (4) Alex Malone (Aus) Cyclist Magazine +18:37,1
2 (5) Michal Kafka (Cze) Quantum Racing Team +18:45,1
3 (10) Ondrej Slezak (Aus) Quantum Racing Team +29:27,8
4 (17) Johnathan Todd (GBr) +35:56,7
5 (28) Pieter Lanssens (Bel) +50:50,0
6 (44) Roman Pfister (SUI) ROMO Cycling Team +1:41:00,6

Männer Amateure 3 (Jahrgänge 1968-1977):
1 (1) Erik Dekker (Ned) 4:30:26,7
2 (6) Daniel Beresford (Aus) Team Cycle Station/Hammer Nutrition/Norco +18:47,9
3 (8) Grant Webster (Aus) Apollo Bicycles - nitelights - BBD - dust monkies +19:34,2
4 (9) Peter Lister (Aus) Corry Cycles ACE Racing +22:10,7
5 (11) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing +29:56,9
6 (18) Balboni Vanni (Ita) BICISCOUT.IT +38:50,0
7 (19) Brian Tracey (Aus) ECS +44:03,4
8 (25) Nick Hutton (Aus) +50:03,5
9 (29) Rod Stormonth (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +51:18,1
10 (31) Pieter Van Der Eijk (Ned) MTB Team FATlab NL +1:04:06,5
11 (32) Jürgen Krieber (AUT) MTB-Intersport Montafon/Fahrschule Mallin +1:05:20,6
12 (33) Sebastian Arnstedt (Den) +1:09:12,9
13 (42) Michael Peters (GER) Zelzer Racing Team +1:26:50,8
14 (48) Serge Muylle (Bel) Serge Muylle +1:59:59,9

Männer Amateure 4 (Jahrgänge 1958-1967):
1 (12) Micheal Wilson (Aus) +34:47,1
2 (16) Peter Urdl (AUT) +35:52,9
3 (20) Jean-Luc De Bruyckere (Bel) Bezmbikers +46:51,6
4 (21) Richard Read (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +47:40,0
5 (26) Jaroslav Slezak (Cze) Quantum Racing Team +50:16,3
6 (30) Radek Jaros (Cze) Quantum Racing Team +57:01,0
7 (34) John Harris (Aus) jh +1:09:12,9
8 (35) James Garry (Aus) Ashfield Specialized Racing +1:10:33,5
9 (36) Peter Winfield (Aus) +1:11:00,3
10 (43) Luc Van Aelbroeck (Bel) +1:26:51,4
11 (45) Graeme Young (NZl) +1:44:28,2
12 (49) Stefan Zorniger (GER) Team Strassacker +2:00:00,6
13 (50) Mick Ritchie (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +2:11:50,4

Männer Amateure 5 (Jahrgänge 1948-1957):
1 (52) Willem Dijk (Ned) +2:54:32,8
2 (53) Marc Russenberger (SUI) 2XU +2:55:08,5

Croco Adventure Mixed:
1 (40) Romana Fritz-Winter (AUT) Team Sportordination +1:26:50,5
2 (41) Robert Fritz (AUT) Team Sportordination +1:26:50,7
3 (46) Jodi Brown (Aus) Inparadise +1:49:05,0
4 (47) Paul Brown (Aus) Inparadise +1:49:06,4
5 (54) Daniela Rebhan (GER) Steil is geil +2:58:12,0
6 (55) Carsten Selbach (GER) Steil is geil +2:58:12,4

Croco Adventure Männer:
1 (22) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +49:44,5
2 (23) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +49:44,7

Croco Adventure Master:
1 (38) Nick Gatland (Aus) Nick & Nick +1:22:01,6
2 (39) Nick Smith (SUI) Nick & Nick +1:22:01,8



Gesamtwertung

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Männer Elite:
1 (1) Leandre Bouchard (Can) BH SR Suntour KMC 20:00:38,7
2 (2) Andrew L'Esperance (Can) Forward Racing-Norco +1:31,4
3 (7) Ben May (Aus) Bicycle Riders/Specialized/Infinit Nutrition +2:11:38,7
4 (8) Hiroyuki Okamoto (Aus) INPULSE +2:11:54,3
5 (16) Mike Blewitt (Aus) Subaru-MarathonMTB.com +3:54:22,4

Frauen Elite:
1 (12) Haley Smith (Can) Norco Factory Team +3:08:24,5

Frauen Amateure:
1 (32) Daniela Erni Ruoss (SUI) 2XU +5:25:33,0

Männer Amateure 1 (Jahrgänge 1988-1998):
1 (21) Blake Coppo (Aus) Corry Cycles Ace Racing +4:43:48,7
2 (33) Cees De Ridder (Ned) +5:28:18,4
3 (55) Alexander Onofre Brempel Ballester (Esp) Bikepoint Mallorca Racing Team +13:24:15,7

Männer Amateure 2 (Jahrgänge 1978-1987):
1 (4) Ondrej Slezak (Aus) Quantum Racing Team +1:38:14,8
2 (6) Alex Malone (Aus) Cyclist Magazine +1:52:48,9
3 (10) Michal Kafka (Cze) Quantum Racing Team +2:21:14,5
4 (17) Johnathan Todd (GBr) +3:54:38,9
5 (46) Pieter Lanssens (Bel) +7:56:49,2
6 (48) Roman Pfister (SUI) ROMO Cycling Team +9:25:38,7

Männer Amateure 3 (Jahrgänge 1968-1977):
1 (3) Erik Dekker (Ned) +52:47,8
2 (5) Daniel Beresford (Aus) Team Cycle Station/Hammer Nutrition/Norco +1:49:17,2
3 (9) Grant Webster (Aus) Apollo Bicycles - nitelights - BBD - dust monkies +2:20:21,6
4 (11) Peter Lister (Aus) Corry Cycles ACE Racing +2:33:11,4
5 (15) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing +3:54:07,7
6 (20) Jürgen Krieber (AUT) MTB-Intersport Montafon/Fahrschule Mallin +4:31:01,5
7 (22) Nick Hutton (Aus) +4:51:25,3
8 (23) Brian Tracey (Aus) ECS +4:52:53,4
9 (28) Balboni Vanni (Ita) BICISCOUT.IT +5:00:42,8
10 (29) Rod Stormonth (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +5:06:26,3
11 (34) Sebastian Arnstedt (Den) +6:55:59,3
12 (36) Serge Muylle (Bel) Serge Muylle +7:01:39,0
13 (45) Pieter Van Der Eijk (Ned) MTB Team FATlab NL +7:55:59,8
14 (47) Michael Peters (GER) Zelzer Racing Team +8:01:19,5

Männer Amateure 4 (Jahrgänge 1958-1967):
1 (13) Peter Urdl (AUT) +3:24:49,7
2 (14) Micheal Wilson (Aus) +3:33:30,6
3 (18) Jean-Luc De Bruyckere (Bel) Bezmbikers +4:26:59,9
4 (19) Richard Read (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +4:30:12,8
5 (24) Graeme Young (NZl) +4:52:55,2
6 (26) Jaroslav Slezak (Cze) Quantum Racing Team +4:55:36,5
7 (30) James Garry (Aus) Ashfield Specialized Racing +5:09:04,0
8 (31) Peter Winfield (Aus) +5:18:29,4
9 (35) Radek Jaros (Cze) Quantum Racing Team +6:58:23,7
10 (37) John Harris (Aus) jh +7:13:34,1
11 (41) Luc Van Aelbroeck (Bel) +7:49:26,1
12 (42) Stefan Zorniger (GER) Team Strassacker +7:50:44,4
13 (49) Mick Ritchie (Aus) Cops at the Croc - Enduro Magazine +9:39:35,5

Männer Amateure 5 (Jahrgänge 1948-1957):
1 (38) Marc Russenberger (SUI) 2XU +7:17:49,4
2 (52) Willem Dijk (Ned) +11:08:18,7

Croco Adventure Mixed:
1 (43) Romana Fritz-Winter (AUT) Team Sportordination +7:51:50,2
2 (44) Robert Fritz (AUT) Team Sportordination +7:51:50,7
3 (50) Jodi Brown (Aus) Inparadise +9:57:10,9
4 (51) Paul Brown (Aus) Inparadise +9:57:12,1
5 (53) Daniela Rebhan (GER) Steil is geil +12:09:47,7
6 (54) Carsten Selbach (GER) Steil is geil +12:09:48,3

Croco Adventure Männer:
1 (25) Bart Duraj (Aus) Astute Financial Racing Team +4:55:35,7
2 (27) Brendon Skerke (Aus) Astute Financial Racing Team +4:55:38,4

Croco Adventure Master:
1 (39) Nick Smith (SUI) Nick & Nick +7:20:22,8
2 (40) Nick Gatland (Aus) Nick & Nick +7:20:23,3



Start: 08:00 Ortszeit (00:00 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Crocodile Trophy 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Crocodile Trophy 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Crocodile Trophy - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live