<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro dell’Emilia 2017 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.09.2017

Giro dell’Emilia 2017 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Doppelsieg durch Visconti und Nibali – Bahrain Merida dominiert 100. Austragung (Shortnews)

Datum: 30.09.2017
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.HC


Giro dell’Emilia: Männer Elite | Frauen Elite


Bologna - San Luca (223,3 km / 186,1 km + 4x 9,3 km) -> Profil
1 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 5:31:50
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:12
3 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:15
4 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:19
5 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:23
6 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:26
7 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:26
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:26
9 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:33
10 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:33
11 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:35
12 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:35
13 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:35
14 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:35
15 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:39
16 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:55
17 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:55
18 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:05
19 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:13
20 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:13
21 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:13
22 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:24
23 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:30
24 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:00
25 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:00
26 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:02:10
27 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:02:24
28 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:02:24
29 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:02:30
30 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:40
31 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:40
32 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:58
33 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:59
34 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:02:59
35 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:02:59
36 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:02
37 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:03:02
38 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:03:02
39 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:03:04
40 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:09
41 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:03:14
42 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:03:20
43 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:20
44 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:35
45 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:03:50
46 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:03:50
47 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:50
48 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:50
49 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:53
50 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:53
51 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:04:02
52 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:04:33
53 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:05:28
54 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:05:48
55 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:05:48
56 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:48
57 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:05:48
58 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:05:48
59 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:48
60 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:08
61 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:30
62 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:08:20
63 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:20
64 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:20
65 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:08:50
66 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:08:50
67 Christopher Butler (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:02
68 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:02
69 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:09:02
70 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:02
71 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:02
72 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:09:02
73 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:02
74 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:09:02
75 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:09:02
DNF Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott
DNF Damien Howson (Aus) Orica - Scott
DNF Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott
DNF Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott
DNF Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
DNF David Gaudu (Fra) FDJ
DNF Anthony Roux (Fra) FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) FDJ
DNF Steve Morabito (SUI) FDJ
DNF Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
DNF Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
DNF Ian Boswell (USA) Team Sky
DNF Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
DNF Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
DNF Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida
DNF Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida
DNF Andrea Garosio (Ita) Bahrain - Merida
DNF Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida
DNF Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
DNF Francesco Romano (Ita) UAE Team Emirates
DNF Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data
DNF Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data
DNF Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data
DNF Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data
DNF Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo
DNF Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo
DNF Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo
DNF Cyrus Monk (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale
DNF Karl Patrick Lauk (Est) Astana Pro Team
DNF Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
DNF Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Cristian Scaroni (Ita) Sangemini - MG.Kvis
DNF Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
DNF Patrick Müller (SUI) BMC Racing Team
DNF Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert
DNF Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Francesco Mancini (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
DNF Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini
DNF Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
DNF Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF João Almeida (Por) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNF Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
DNS Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 16:49 - 17:22


(wf)


Höhenprofil Giro dell’Emilia 2017
Höhenprofil Giro dell’Emilia 2017

Höhenprofil Giro dell’Emilia 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Giro dell’Emilia 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf Giro dell’Emilia 2017
Streckenverlauf Giro dell’Emilia 2017

Zum Seitenanfang von für Giro dell’Emilia 2017 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live