<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
People’s Choice Classic 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.01.2017

People’s Choice Classic 2017

Info: SANTOS TOUR DOWN UNDER 2017 (2.UWT) | Rückblick People’s Choice Classic 2016
Bericht: Caleb Ewan wiederholt seinen Sieg beim People’s Choice Classic vor zwei Fahrern von Bora-Hansgrohe


ClassicEtappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Adelaide (50,6 km / 22x 2,3 km) -> Marschtabelle
1 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 1:03:41
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
5 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
6 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
7 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
8 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
9 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
10 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
11 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:00:00
12 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
13 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
14 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
15 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:00:00
16 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:00
17 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
18 Marko Kump (Slo) UAE Abu Dhabi 0:00:00
19 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:00:00
20 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:00:00
21 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
22 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
23 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
24 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
25 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:08
26 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
27 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:08
28 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:08
29 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:08
30 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:08
31 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:08
32 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:08
33 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
34 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:08
35 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
36 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:08
37 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:00:08
38 Ben Swift (GBr) UAE Abu Dhabi 0:00:08
39 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:08
40 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:08
41 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:08
42 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:08
43 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:08
44 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:08
45 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Abu Dhabi 0:00:08
46 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:08
47 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:14
48 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:14
49 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:14
50 Diego Ulissi (Ita) UAE Abu Dhabi 0:00:14
51 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:14
52 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:14
53 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:14
54 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:14
55 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:14
56 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:14
57 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:14
58 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:14
59 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:14
60 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:14
61 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:14
62 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:19
63 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:34
64 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:40
65 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:00:40
66 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:40
67 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:47
68 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:51
69 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:51
70 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:53
71 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:53
72 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:00:56
73 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:56
74 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:00:56
75 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:56
76 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:56
77 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:56
78 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:56
79 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:56
80 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:56
81 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:56
82 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:56
83 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:56
84 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:56
85 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:56
86 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:00:56
87 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:56
88 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:56
89 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:00:56
90 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:56
91 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:56
92 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:56
93 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:56
94 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:56
95 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:56
96 Manuele Mori (Ita) UAE Abu Dhabi 0:00:56
97 Marco Marcato (Ita) UAE Abu Dhabi 0:00:56
98 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:56
99 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:00:56
100 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:56
101 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:05
102 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:05
103 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:05
104 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:01:05
105 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:05
106 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:05
107 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:01:05
108 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:05
109 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:05
110 Nathan Earle (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:05
111 Callum Scotson (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:05
112 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:12
113 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:12
114 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:01:12
115 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:12
116 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:01:12
117 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:01:12
118 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:12
119 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:12
120 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:12
121 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:12
122 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:01:16
123 Louis Meintjes (RSA) UAE Abu Dhabi 0:01:16
124 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:01:16
125 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:01:19
126 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:01:25
127 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:37
128 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:40
DNF Simon Geschke (GER) Team Sunweb
DNF Ian Stannard (GBr) Team Sky
DNF Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
DNS Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
DNS Owain Doull (Fra) Team Sky



Start: 19:15 Ortszeit (09:45 MEZ)
Zielankunft: ca. 20:15 Ortszeit (10:45 MEZ)



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 50,6 km/h
19:15 Ortszeit (09:45 MEZ) | km ––0,0/50,6 | scharfer Start: Adelaide
19:28 Ortszeit (09:58 MEZ) | km 11,5/39,1 | Sprint: Adelaide (5. Zielpassage)
19:42 Ortszeit (10:12 MEZ) | km 23,0/27,6 | Sprint: Adelaide (10. Zielpassage)
19:55 Ortszeit (10:25 MEZ) | km 34,5/16,1 | Sprint: Adelaide (15. Zielpassage)
20:07 Ortszeit (10:37 MEZ) | km 44,0/––6,6 | Sprint: Adelaide (20. Zielpassage)
20:15 Ortszeit (10:45 MEZ) | km 50,6/––0,0 | Ziel: Adelaide (22. Zielpassage)


(wf)


Höhenprofil People’s Choice Classic 2017
Höhenprofil People’s Choice Classic 2017

Streckenverlauf People’s Choice Classic 2017
Streckenverlauf People’s Choice Classic 2017

Zum Seitenanfang von für People’s Choice Classic 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live