<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Tropicale Amissa Bongo 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.02.2017

La Tropicale Amissa Bongo 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste

Datum: 27.02.2017 - 05.03.2017
Nation: Gabun
Serie: Africa Tour 2017
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 19:41:21
2 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:16
3 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:16
4 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:16
5 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
6 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
7 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:22
8 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:30
9 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:33
10 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:49
Punktewertung: Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club
Bergwertung: Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
Sprintwertung: Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko
Wertung bester afrikanischer Fahrer: Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko
Nachwuchswertung: Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko
Mannschaftswertung: Nationalmannschaft Marokko
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

27.02. Etappe 1: Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM
28.02. Etappe 2: Tony Hurel (Fra) Direct Energie
01.03. Etappe 3: Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club
02.03. Etappe 4: abgesagt
03.03. Etappe 5: Yohann Gène (Fra) Direct Energie
04.03. Etappe 6: Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club
05.03. Etappe 7: Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
Gesamtdistanz: 932,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



27.02. Etappe 1: Moanda - Akiéni (150,0 km)
1 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 3:42:59
2 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:00
6 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
7 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
8 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
9 Abdelkader Belmoukhtar (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
10 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00

Gesamtwertung
1 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 3:42:48
2 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:05
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:07
4 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:08
5 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10
6 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:11
7 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:11
8 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
9 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:11
10 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:11



28.02. Etappe 2: Leconi - Franceville (98,0 km)
1 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 2:19:32
2 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
6 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
7 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
8 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
9 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:00
10 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00

Gesamtwertung
1 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 6:02:14
2 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:01
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:09
4 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:14
5 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:16
6 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:17
7 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:17
8 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:17
9 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
10 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:17



01.03. Etappe 3: Mounana - Koulamoutou (157,0 km)
1 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 4:04:30
2 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
3 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:04
7 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:12
8 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:14
9 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:14
10 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:14

Gesamtwertung
1 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 10:06:42
2 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
3 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:17
4 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:18
5 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:19
6 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:25
7 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:30
8 Timothy Rugg (USA) Bike Aid 0:00:30
9 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:31
10 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:32



02.03. Etappe 4: Fougamou - Lambaréné (110,0 km)
abgesagt



03.03. Etappe 5: Lambaréné - Kango (144,0 km)
1 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 3:13:38
2 Mounir Makhchoun (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
3 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:00
4 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
5 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
6 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
7 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:00
8 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
9 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00

Gesamtwertung
1 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 13:20:36
2 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:16
3 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:16
4 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:16
5 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
6 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
7 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:22
8 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:30
9 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:33
10 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:49



04.03. Etappe 6: Akanda - Libreville (133,0 km)
1 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 3:09:12
2 Zemenfes Solomon (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:28
3 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:19
4 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:25
5 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:25
6 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:25
7 Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:01:25
8 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:01:25
9 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:25
10 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:01:25

Gesamtwertung
1 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 16:31:13
2 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:16
3 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:16
4 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:16
5 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
6 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
7 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:22
8 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:30
9 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:33
10 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:49



05.03. Etappe 7: Owendo - Libreville (140,0 km)
1 Meron Arham Brhane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3:10:05
2 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Islam Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
5 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:03
6 Saymon Mussi (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:03
7 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:03
8 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
9 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
10 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:03

Endstand Gesamtwertung
1 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 19:41:21
2 Issak Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:16
3 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:16
4 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:16
5 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:17
6 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
7 Meron Teshome Hagos (Eri) Bike Aid 0:00:22
8 Awet Habtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:30
9 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:33
10 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:49


(wf)


Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2017
Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2017

Zum Seitenanfang von für La Tropicale Amissa Bongo 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live