<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Korea 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.06.2017

Tour de Korea 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste

Datum: 14.06.2017 - 18.06.2017
Nation: Südkorea
Serie: Asia Tour 2017
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 17:47:46
2 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:07
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:08
4 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:13
5 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:13
6 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:14
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:14
8 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:14
9 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:14
10 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:14
Punktewertung: Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate
Bergwertung: Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
Nachwuchswertung: Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team
Mannschaftswertung: Wilier Triestina - Selle Italia
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

14.06. Etappe 1: Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo
15.06. Etappe 2: Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team
16.06. Etappe 3: Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness
17.06. Etappe 4: Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo
18.06. Etappe 5: Brenton Jones (Aus) JLT - Condor
Gesamtdistanz: 762,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



14.06. Etappe 1: Yeosu - Gunsan (216,9 km)
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 5:24:43
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
3 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:00
4 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
5 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
7 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
8 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
9 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
10 Eun-Seong Jeong (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 5:24:33
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:04
3 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:06
4 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:07
5 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:08
6 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:09
7 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:10
8 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:10
9 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:10
10 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:10



15.06. Etappe 2: Gunsan - Muju (156,8 km)
1 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 3:41:26
2 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:04
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:04
4 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:04
5 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:04
6 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:04
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:04
8 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:04
9 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:04
10 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:04

Gesamtwertung
1 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 9:05:59
2 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:08
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:10
4 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:13
5 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:14
6 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:14
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:14
8 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:14
9 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:14
10 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:14



16.06. Etappe 3: Muju - Yeongju (167,8 km)
1 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 3:45:00
2 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:00:00
3 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
4 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:00
6 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
8 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
10 Seok Hyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 12:50:59
2 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:08
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:10
4 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:13
5 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:14
6 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:14
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:14
8 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:14
9 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:14
10 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:14



17.06. Etappe 4: Yeongju - Chungju (156,0 km)
1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 3:37:59
2 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
3 Joo-Seok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
4 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
5 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
6 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
8 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
9 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00

Gesamtwertung
1 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 16:28:58
2 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:08
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:10
4 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:13
5 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:14
6 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:14
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:14
8 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:14
9 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:14
10 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:14



18.06. Etappe 5: Seoul (65,0 km / 44,6 km + 4x 5,1 km)
1 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 1:18:48
2 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
3 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:00
5 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
6 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
8 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
9 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
10 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 17:47:46
2 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:07
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:08
4 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:13
5 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:13
6 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:14
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:14
8 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:14
9 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:14
10 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:14


(wf)


Streckenverlauf Tour de Korea 2017
Streckenverlauf Tour de Korea 2017

Zum Seitenanfang von für Tour de Korea 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live