<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Korea - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.06.2017

Tour de Korea - Etappe 5

Info: Tour de Korea 2017 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Seoul (65,0 km / 44,6 km + 4x 5,1 km) -> Profil
1 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 1:18:48
2 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
3 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:00
5 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:00
6 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
8 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:00:00
9 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
10 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
12 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
13 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
14 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
15 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
16 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
17 Joo-Seok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
18 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
19 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
20 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
21 Dongheon Cha (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
22 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:00
23 Eun-Seong Jeong (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
24 Seok Hyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
25 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
26 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
27 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
28 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
29 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
30 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
31 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
32 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
33 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
34 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
35 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
36 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
37 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
38 Jae-Ha Lee (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
39 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
40 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:00
41 Daeyoung Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
42 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
43 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
44 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
45 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
46 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
47 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
48 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
49 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
50 Ji-Hun Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
51 Hyo Suk Gong (Kor) Terengganu Cycling Team 0:00:00
52 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:00
53 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
54 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
55 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
56 Insu So (Kor) LX Cycling Team 0:00:00
57 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
58 Woo-Ho Jung (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:00
59 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
60 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
61 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
62 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
63 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
64 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
65 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
66 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
67 Seungwoo Choi (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
68 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:00
69 Woong-Gyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:00
70 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
71 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:00:00
72 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
73 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
74 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
75 Seokhyeon We (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
76 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
77 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
78 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
79 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
80 Haesung Cho (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
81 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:00:00
82 Taras Voropayev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
83 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
84 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
85 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:00:00
86 Jinwoo Lee (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
87 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
88 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:00:00
89 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
90 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:00
91 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:00
92 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:00
93 Patrick Lane (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
94 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:00:47
95 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:00:00
96 Hong Il Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:00:00
97 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
98 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:01:11
99 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
100 Wan Hei Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:46
101 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:00:00
102 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
103 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:01:53
104 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:00
105 Teahee Oh (Kor) Korail Cycling Team 0:02:31
106 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:00
107 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
108 Ji Min Jung (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:00



Endstand Gesamtwertung
1 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 17:47:46
2 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 0:00:07
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:08
4 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:13
5 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:13
6 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:14
7 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:14
8 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:14
9 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:00:14
10 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:14
11 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:49
12 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:01:11
13 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:21
14 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 0:01:45
15 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:01:54
16 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:58
17 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:02:01
18 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 0:02:01
19 Ji-Hun Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:02
20 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:03
21 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:02:03
22 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:04
23 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 0:02:05
24 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:02:05
25 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:05
26 Hyo Suk Gong (Kor) Terengganu Cycling Team 0:02:05
27 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:05
28 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:05
29 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:02:05
30 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:05
31 Hyeongmin Choe (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:02:05
32 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:02:24
33 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:42
34 Kunsoo Kim (Kor) LX Cycling Team 0:02:45
35 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:15
36 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:29
37 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:04:05
38 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:04:32
39 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:05:37
40 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 0:06:52
41 Seungwoo Choi (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:06:52
42 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:07:16
43 Joo-Seok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:09:38
44 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:42
45 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:42
46 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:09:42
47 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:09:42
48 Woo-Ho Jung (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:09:54
49 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:12:02
50 Insu So (Kor) LX Cycling Team 0:13:06
51 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:13:07
52 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:13:08
53 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:13:09
54 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:13:10
55 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino - Astana Motors 0:13:10
56 Okcheol Kim (Kor) Seoul Cycling Team 0:13:10
57 Daeyoung Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:13:10
58 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:13:10
59 Seok Hyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:14:06
60 Seokhyeon We (Kor) Seoul Cycling Team 0:16:34
61 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 0:17:10
62 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:17:53
63 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:17:57
64 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:17:57
65 Jiung Jang (Kor) Korail Cycling Team 0:17:57
66 Yasuharu Nakajima (Jpn) Kinan Cycling Team 0:18:20
67 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:18:36
68 Teahee Oh (Kor) Korail Cycling Team 0:20:28
69 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:20:31
70 Eun-Seong Jeong (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:20:47
71 Taras Voropayev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:20:47
72 Woong-Gyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:20:47
73 Haesung Cho (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:20:47
74 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:20:47
75 Patrick Lane (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:20:47
76 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:20:47
77 Tanzou Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:20:47
78 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino - Astana Motors 0:20:51
79 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:21:03
80 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:34
81 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:24:21
82 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:26:41
83 Dongheon Cha (Kor) LX Cycling Team 0:28:09
84 Jin Okubo (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:28:09
85 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:28:09
86 Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy 0:29:50
87 Bradley Neagos (USA) Team Illuminate 0:31:01
88 Jinwoo Lee (Kor) Korail Cycling Team 0:31:06
89 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:31:36
90 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:31:37
91 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:31:52
92 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:32:04
93 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:32:04
94 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:32:08
95 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:32:08
96 Ji Min Jung (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:32:08
97 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:32:08
98 Jae-Ha Lee (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:32:08
99 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:32:08
100 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:35:31
101 Wan Hei Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:36:54
102 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:39:24
103 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:39:30
104 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:39:30
105 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:39:30
106 Hong Il Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:39:30
107 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:39:30
108 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:43:42

Endstand Punktewertung
1 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 44 Punkte
2 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 41
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo 40
4 Kyoung Ho Park (Kor) Geumsan Insam - Cello 36
5 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 35
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 33
7 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 32
8 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 29
9 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 28
10 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 24
11 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 23
12 Keonwoo Park (Kor) LX Cycling Team 20
13 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 15
14 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 15
15 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 15
16 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 14
17 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 14
18 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 14
19 Joo-Seok Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 13
20 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
21 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 12
22 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 10
23 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 9
24 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 9
25 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 7
26 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 7
27 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 7
28 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 7
29 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 6
30 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 6
31 Seok Hyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 6
32 Eun-Seong Jeong (Kor) Gapyeong Cycling Team 6
33 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 6
34 Tatsuki Amagoi (Jpn) Kinan Cycling Team 6
35 Ji-Hun Kim (Kor) Gapyeong Cycling Team 5
36 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 5
37 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 5
38 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 5
39 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 5
40 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
41 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 3
42 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 3
43 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 3
44 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
45 King Lok Cheung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 2
46 Sanghong Park (Kor) LX Cycling Team 2
47 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 2
48 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 2
49 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 1
50 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 1
51 Seungwoo Choi (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 1
52 Michael Freiberg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 1
53 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 1

Endstand Bergwertung
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 26 Punkte
2 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 18
3 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 14
4 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 10
5 Sanghoon Park (Kor) Seoul Cycling Team 6
6 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 4
7 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
8 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 4
9 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 2
10 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 2
11 Jai Crawford (Aus) Kinan Cycling Team 2
12 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 2
13 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 1
14 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 1
15 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Kyeongho Min (Kor) Seoul Cycling Team 17:47:46
2 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:08
3 Wan Yau Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:14
4 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:02:05
5 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:05
6 Jaewoong Choi (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:02:42
7 Woo-Ho Jung (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:09:54
8 Insu So (Kor) LX Cycling Team 0:13:06
9 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:13:08
10 Daeyoung Joo (Kor) Seoul Cycling Team 0:13:10
11 Seok Hyun Ham (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:14:06
12 Seokhyeon We (Kor) Seoul Cycling Team 0:16:34
13 Seonhoe Bang (Kor) Korail Cycling Team 0:17:57
14 Woong-Gyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:20:47
15 Ka Hoo Fung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:20:47
16 Kairat Khadylbek (Kaz) Vino - Astana Motors 0:20:51
17 Hajeon Jung (Kor) Seoul Cycling Team 0:21:03
18 Imbeom Cheon (Kor) Korail Cycling Team 0:26:41
19 Dongheon Cha (Kor) LX Cycling Team 0:28:09
20 Jae-Ha Lee (Kor) Gapyeong Cycling Team 0:32:08
21 Wan Hei Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:36:54
22 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:39:30
23 Hong Il Kim (Kor) Korail Cycling Team 0:39:30

Endstand Mannschaftswertung
1 Wilier Triestina - Selle Italia 53:25:42
2 Kinan Cycling Team 0:02:00
3 Nationalmannschaft Hongkong 0:02:00
4 Israel Cycling Academy 0:02:50
5 Team Illuminate 0:03:31
6 LX Cycling Team 0:04:31
7 Gapyeong Cycling Team 0:06:26
8 Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:11:14
9 Team Ukyo 0:11:57
10 JLT - Condor 0:12:11
11 Nippo - Vini Fantini 0:12:44
12 Seoul Cycling Team 0:13:01
13 Vino - Astana Motors 0:13:05
14 Team Novo Nordisk 0:15:15
15 Delko - Marseille Provence KTM 0:19:05
16 Geumsan Insam - Cello 0:27:32
17 IsoWhey Sports - SwissWellness 0:31:45
18 Terengganu Cycling Team 0:34:13
19 KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:35:35
20 Korail Cycling Team 0:50:25



Start: 08:30 Ortszeit (01:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 09:55 Ortszeit (02:55 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour de Korea 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Tour de Korea 2017 - Etappe 5

Streckenverlauf Tour de Korea 2017 - Etappe 5
Streckenverlauf Tour de Korea 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour de Korea - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live