<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: La Classique Morbihan 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.05.2017

Frauen: La Classique Morbihan 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Baskenland-Gesamtsiegerin Moolman gewinnt auch La Classique Morbihan (Shortnews)

Datum: 26.05.2017
Nation: Frankreich
Serie: Frauen 2017
Kategorie: 1.1


GP de Plumelec-Morbihan: 27.05. Männer26.05. Classique Frauen | 27.05. Frauen


Saint-Barthélemy - Plumelec (113,0 km / 97,6 km + 2x 7,7 km) -> Profil
1 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 3:07:32
2 Alena Amialiusik (Blr) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
3 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
4 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:03
5 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:03
6 Audrey Cordon Ragot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:03
7 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:03
8 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:03
9 Juliette Labous (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:03
10 Eider Merino Kortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:03
11 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:03
12 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:00:03
13 Marion Sicot (Fra) 0:00:03
14 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:00:09
15 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:09
16 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:09
17 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:09
18 Laura Massey (GBr) Drops 0:00:09
19 Anna Christian (GBr) Drops 0:00:13
20 Vita Heine (Nor) Hitec Products 0:00:18
21 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:22
22 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:24
23 Elisa Balsamo (Ita) Valcar - PBM 0:00:24
24 Maelle Grossetete (Fra) 0:00:26
25 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:26
26 Thalita De Jong (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:32
27 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:34
28 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:34
29 Laura Asencio (Fra) 0:00:34
30 Marie Gielen (Fra) 0:00:37
31 Lucie Lahaye (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:41
32 Evita Muzic (Fra) 0:00:41
33 Milagro Mena (CRc) SAS - Macogep 0:00:41
34 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:41
35 Svetlana Vasileva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:44
36 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:49
37 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:49
38 Sari Saarelainen (Fin) 0:00:49
39 Rebecca Rimmington (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:49
40 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:00:49
41 Merce Pacios Pujadó (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:49
42 Carla Oberholzer (RSA) Bizkaia - Durango 0:00:54
43 Alice Sharpe (GBr) 0:00:54
44 Amelie Rivat (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:54
45 Pauline Allin (Fra) SAS - Macogep 0:00:59
46 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:59
47 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:59
48 Marine Quiniou (Fra) 0:01:07
49 Lucie Jounier (Fra) 0:01:19
50 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:21
51 Axelle Dubau Prevot (Fra) Bizkaia - Durango 0:01:56
52 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:01:59
53 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:02:54
54 Olga Deiko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:57
55 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:59
56 Gabrielle Rimasson (Fra) 0:02:59
57 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:59
58 Morgane Coston (Fra) 0:03:02
59 Camille Devi (Fra) 0:03:04
60 Ophelie Fenart (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:03:08
61 Rose Osborne (GBr) Drops 0:03:11
62 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:03:11
63 Stephanie Mottram (GBr) 0:03:11
64 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:03:11
65 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 0:03:11
66 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:03:15
67 Kirsten Peetoom (Ned) 0:03:18
68 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia - Durango 0:03:21
69 Fanny Zambon (Fra) 0:03:24
70 Dorine Granade (Fra) 0:03:31
71 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products 0:03:32
72 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:03:32
73 Marine Strappazzon (Fra) 0:03:37
74 Kylie Waterreus (Ned) 0:03:42
75 Shana Van Glabeke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:03:45
76 Loriane Ceyssat (Fra) 0:03:48
77 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:03:57
78 Christelle Charvin (Fra) 0:05:02
79 Agathe Auger (Fra) 0:05:02
80 Madeleine Scott (GBr) 0:05:02
81 Cyriane Muller (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:06
82 Lauren Creamer (Irl) 0:06:08
83 Alexandra Chekina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:43
84 Amanda Jamieson (NZl) 0:07:43
85 Ane Iriarte Lasa (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:07:46
86 Désirée Ehrler (SUI) 0:07:46
87 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:07:46
88 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:07:46
89 Soline Lamboley (Fra) SAS - Macogep 0:08:11
90 Vera Adrian (Nam) Bizkaia - Durango 0:08:48
91 Tsubasa Makise (Jpn) 0:08:50
92 Mélanie Guedon (Fra) 0:10:18
93 Typhaine Laurance (Fra) 0:10:18
DNF Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing
DNF Nina Kessler (Ned) Hitec Products
DNF Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Cristina Puyol (Esp) Bizkaia - Durango
DNF Nahia Leonet (Esp) Bizkaia - Durango
DNF Josie Knight (Irl) Team WNT Pro Cycling
DNF Anna Badegruber (AUT) Team WNT Pro Cycling
DNF Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM
DNF Claudia Cretti (Ita) Valcar - PBM
DNF Karolien Liesens (Bel)
DNF Amy Gornall (GBr)
DNF Fanny Leleu (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Miriam Gardachal Bozal (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep
DNF Helene Gerard (Fra)
DNF Fanny Le Huitouze (Fra)
DNF Laurie Berthon (Fra)
DNF Amandine Achard (Fra)
DNF Sandrine Bideau (Fra)
DNF Juliette Poirier (Fra)
DNF Julie Rollee (Fra)



Start: 14:13
Zielankunft: ca. 17:18 - 17:40


(wf)


Höhenprofil La Classique Morbihan 2017
Höhenprofil La Classique Morbihan 2017

Zum Seitenanfang von für Frauen: La Classique Morbihan 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live