<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.05.2017

Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Im letzten Jahr siegloser Vuillermoz wiederholt seinen Erfolg von 2015 (Shortnews)

Datum: 27.05.2017
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2017 / Coupe de France 2017
Kategorie: 1.1


GP de Plumelec-Morbihan: 27.05. Männer26.05. Classique Frauen | 27.05. Frauen


Plumelec - Plumelec (182,0 km / 52,2 km + 6x 13,9 km + 6x ca. 7,7 km) -> Profil
1 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 4:14:30
2 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
4 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:10
5 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
6 Benoît Cosnefroy (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:10
7 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:12
8 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:12
9 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:00:12
10 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:12
11 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:17
12 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:21
13 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:00:23
14 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:26
15 Fabio Tommassini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:27
16 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:33
17 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:34
18 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:34
19 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:34
20 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:34
21 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:36
22 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:42
23 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:46
24 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:53
25 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:56
26 Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:59
27 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:01:06
28 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:12
29 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:01:12
30 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:01:16
31 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:22
32 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:22
33 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:01:26
34 David Gaudu (Fra) FDJ 0:01:32
35 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:38
36 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:41
37 Federico Canuti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:02:23
38 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:37
39 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:02:47
40 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:51
41 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:51
42 Victor Lafay (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:51
43 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:03:25
44 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:25
45 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:25
46 Sofiane Merignat (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:03:40
47 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:04:19
48 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:19
49 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:52
50 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:52
51 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:50
52 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:05:50
53 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:06:57
54 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:57
55 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:06:57
56 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:06:57
57 Eneko Lizarralde Delgado (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:57
58 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:06:57
59 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:06:57
60 Axel Journiaux (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:06:57
61 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:06:57
62 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:57
63 Simon Guglielmi (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:06:57
64 Marlon Gaillard (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:06:57
65 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:06:57
66 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:08:13
67 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:09:44
68 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:44
69 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:10:08
DNF Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale
DNF Cedric Pineau (Fra) FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) FDJ
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93
DNF David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Fabien Canal (Fra) Armée de Terre
DNF Yann Guyot (Fra) Armée de Terre
DNF Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre
DNF Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre
DNF Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre
DNF Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Romain Lemarchand (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch
DNF Krisztián Lovassy (Hun) Team Differdange - Losch
DNF Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Wayne Stijns (Ned) Team Differdange - Losch
DNF Claudio Catania (Ita) Team Differdange - Losch
DNF Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Damien Garcia (Fra) Interpro Cycling Academy
DNF Tom Bossis (Fra) Interpro Cycling Academy
DNF Julien Amadori (Fra) Interpro Cycling Academy
DNF Takayuki Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy
DNF Sony Lamarre (Fra) Interpro Cycling Academy
DNF Florian Hudry (Fra) Interpro Cycling Academy
DNF Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy
DNF Yuto Yoshida (Jpn) Interpro Cycling Academy
DNF Lucas De Rossi (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNS Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept



Start: 12:42
Zielankunft: ca. 16:59 - 17:25


(wf)


Höhenprofil Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017
Höhenprofil Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017

Höhenprofil Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017
Streckenverlauf Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017

Zum Seitenanfang von für Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live