<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Junioren: Trofeo der Gemeinde Gersheim 2017 (2.Ncup)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.06.2017

Junioren: Trofeo der Gemeinde Gersheim 2017 (2.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste

Datum: 08.06.2017 - 11.06.2017
Nation: Deutschland
Serie: Junioren 2017
Kategorie: 2.Ncup



Endstand Gesamtwertung

1. Johansen Julius (Dänemark) 9:54:45
2. Märkl Niklas (Deutschland) 0:00:26
3. Hoole Daan (Niederlande) 0:00:26
4. Bayer Tobias (Österreich) 0:00:37
5. Maciejuk Filip (Polen) 0:00:38
6. Zijlaard Meikel (Niederlande) 0:00:38
7. Leknessund Andreas (Norwegen) 0:00:46
8. Arensman Thymen (Niederlande) 0:00:49
9. Sedlák Vojtech (Tschechien) 0:00:58
10. Wærenskjold Søren (Norwegen) 0:00:59
Bergwertung: Bekaert Yentl (Belgien)
Sprintwertung: Hvideberg Jonas Iversby (Norwegen)
Nachwuchswertung: Wærenskjold Søren (Norwegen)
Mannschaftswertung: Niederlande
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

08.06. Etappe 1: Bondarchuk Nikita (Russland)
09.06. Etappe 2: Langballe Johann T. (Dänemark)
10.06. Etappe 3a: Smirnov Ivan (Russland)
10.06. Etappe 3b (EZF): Johansen Julius (Dänemark)
11.06. Etappe 4: Verboom Minne (Niederlande)

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



08.06. Etappe 1: Neunkirchen/Münchwies (98,9 km / ca. 7,7 km + 4x 22,8 km)
1. Bondarchuk Nikita (Russland) 2:28:02
2. Märkl Niklas (Deutschland) 0:00:00
3. Hoole Daan (Niederlande) 0:00:00
4. Kierner Florian (Österreich) 0:00:00
5. Lewandowski Artur (Polen) 0:00:00
6. Cassaert Loran (Belgien) 0:00:00
7. Verboom Minne (Niederlande) 0:00:00
8. Delacroix Theo (Frankreich) 0:00:00
9. Zijlaard Meikel (Niederlande) 0:00:00
10. Lopes Pedro (Portugal) 0:00:00

Gesamtwertung
1. Bondarchuk Nikita (Russland) 2:27:52
2. Märkl Niklas (Deutschland) 0:00:04
3. Hoole Daan (Niederlande) 0:00:06
4. Kierner Florian (Österreich) 0:00:10
5. Lewandowski Artur (Polen) 0:00:10
6. Cassaert Loran (Belgien) 0:00:10
7. Verboom Minne (Niederlande) 0:00:10
8. Delacroix Theo (Frankreich) 0:00:10
9. Zijlaard Meikel (Niederlande) 0:00:10
10. Lopes Pedro (Portugal) 0:00:10



09.06. Etappe 2: Blieskastel/Ommersheim (99,3 km / ca. 55,3 km + 4x 11,0 km)
1. Langballe Johann T. (Dänemark) 2:21:01
2. Zijlaard Meikel (Niederlande) 0:00:00
3. Märkl Niklas (Deutschland) 0:00:00
4. Kierner Florian (Österreich) 0:00:00
5. Hoole Daan (Niederlande) 0:00:00
6. Märkl Lukas (Deutschland Regional Team) 0:00:09
7. Smirnov Ivan (Russland) 0:00:11
8. Johansen Julius (Dänemark) 0:00:11
9. Bolcato Matteo (Italien) 0:00:11
10. Stocek Matus (Slowakei) 0:00:11

Gesamtwertung
1. Märkl Niklas (Deutschland) 4:48:53
2. Zijlaard Meikel (Niederlande) 0:00:04
3. Hoole Daan (Niederlande) 0:00:06
4. Kierner Florian (Österreich) 0:00:10
5. Cassaert Loran (Belgien) 0:00:21
6. Lopes Pedro (Portugal) 0:00:21
7. Delacroix Theo (Frankreich) 0:00:21
8. Mayrhofer Marius (Deutschland) 0:00:25
9. Röber Dominik (Deutschland) 0:00:25
10. Benz Pirmin (Deutschland) 0:00:25



10.06. Etappe 3a: Homburg - Homburg (79,1 km / ca. 18,1 km + 3x 20,5 km)
1. Smirnov Ivan (Russland) 1:52:38
2. Johansen Julius (Dänemark) 0:00:00
3. Stewart Jake (Großbritannien) 0:00:00
4. Vaughan Jacob (Großbritannien) 0:00:00
5. Hjemsater Olav (Norwegen) 0:00:00
6. Wærenskjold Søren (Norwegen) 0:00:00
7. Märkl Niklas (Deutschland) 0:00:00
8. Verboom Minne (Niederlande) 0:00:00
9. Gamper Florian (Österreich) 0:00:00
10. Karl Adam (Ungarn) 0:00:00

Gesamtwertung
1. Märkl Niklas (Deutschland) 6:41:31
2. Zijlaard Meikel (Niederlande) 0:00:04
3. Hoole Daan (Niederlande) 0:00:06
4. Kierner Florian (Österreich) 0:00:10
5. Cassaert Loran (Belgien) 0:00:21
6. Lopes Pedro (Portugal) 0:00:21
7. Delacroix Theo (Frankreich) 0:00:21
8. Vaughan Jacob (Großbritannien) 0:00:25
9. Johansen Julius (Dänemark) 0:00:25
10. Mayrhofer Marius (Deutschland) 0:00:25



10.06. Etappe 3b (EZF): Brenschelbach - Brenschelbach (11,5 km)
1. Johansen Julius (Dänemark) 0:14:28,12
2. Leknessund Andreas (Norwegen) 0:00:20,03
3. Maciejuk Filip (Polen) 0:00:27,95
4. Bayer Tobias (Österreich) 0:00:33,32
5. Hoole Daan (Niederlande) 0:00:39,54
6. Arensman Thymen (Niederlande) 0:00:41,57
7. Sedlák Vojtech (Tschechien) 0:00:44,32
8. Smirnov Ivan (Russland) 0:00:47,31
9. Zijlaard Meikel (Niederlande) 0:00:49,33
10. Shtein Logan (Kasachstan) 0:00:50,67

Gesamtwertung
1. Johansen Julius (Dänemark) 6:56:24
2. Hoole Daan (Niederlande) 0:00:20
3. Zijlaard Meikel (Niederlande) 0:00:28
4. Märkl Niklas (Deutschland) 0:00:30
5. Maciejuk Filip (Polen) 0:00:32
6. Bayer Tobias (Österreich) 0:00:37
7. Leknessund Andreas (Norwegen) 0:00:40
8. Arensman Thymen (Niederlande) 0:00:45
9. Sedlák Vojtech (Tschechien) 0:00:48
10. Kierner Florian (Österreich) 0:00:56



11.06. Etappe 4: Reinheim - Reinheim (120,4 km / ca. 17,7 km + 5x 20,5 km)
1. Verboom Minne (Niederlande) 2:57:51
2. Smirnov Ivan (Russland) 0:00:00
3. Märkl Niklas (Deutschland) 0:00:30
4. Vaughan Jacob (Großbritannien) 0:00:30
5. Bárta Tomáa (Tschechien) 0:00:30
6. Johansen Julius (Dänemark) 0:00:30
7. Stewart Jake (Großbritannien) 0:00:30
8. Wærenskjold Søren (Norwegen) 0:00:30
9. Hjemsater Olav (Norwegen) 0:00:30
10. Doherty Aaron (Irland) 0:00:30

Endstand Gesamtwertung
1. Johansen Julius (Dänemark) 9:54:45
2. Märkl Niklas (Deutschland) 0:00:26
3. Hoole Daan (Niederlande) 0:00:26
4. Bayer Tobias (Österreich) 0:00:37
5. Maciejuk Filip (Polen) 0:00:38
6. Zijlaard Meikel (Niederlande) 0:00:38
7. Leknessund Andreas (Norwegen) 0:00:46
8. Arensman Thymen (Niederlande) 0:00:49
9. Sedlák Vojtech (Tschechien) 0:00:58
10. Wærenskjold Søren (Norwegen) 0:00:59





Zum Seitenanfang von für Junioren: Trofeo der Gemeinde Gersheim 2017 (2.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live