<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Herald Sun Tour - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.02.2017

Herald Sun Tour - Prolog

Info: Herald Sun Tour 2017 (2.1)
Bericht: Van Poppel holt ersten Saisonsieg für Sky – Froome im Prolog nur 26. (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Melbourne (2,1 km / EZF) -> Startzeiten
1 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:02:32,56
2 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:00:00,90
3 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:00:01,00
4 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:01,87
5 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:02,63
6 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:02,96
7 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:03,13
8 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:03,58
9 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03,80
10 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:03,85
11 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:03,91
12 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:04,13
13 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:00:04,53
14 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:05,27
15 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:05,53
16 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:05,61
17 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:05,76
18 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:05,77
19 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:00:05,91
20 Brad Evans (NZl) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:06,07
21 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:06,10
22 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06,74
23 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:06,83
24 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:06,88
25 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06,93
26 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:07,28
27 James Fouche (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:07,47
28 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:07,54
29 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:07,79
30 Jason Christie (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:07,84
31 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07,87
32 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:07,90
33 Angus Lyons (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:08,03
34 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08,06
35 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:08,11
36 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:00:08,15
37 Brodie Talbot (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:08,31
38 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08,32
39 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:08,33
40 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:08,41
41 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08,47
42 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:08,49
43 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:08,51
44 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:08,55
45 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:08,72
46 Cyrus Monk (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:08,86
47 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:08,96
48 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:08,98
49 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto 0:00:09,07
50 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:00:09,12
51 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:09,30
52 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:09,36
53 Drew Morey (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:09,43
54 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:09,52
55 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 0:00:09,53
56 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:09,77
56 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:00:09,77
58 Nathan Earle (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:09,85
59 Hamish Schreurs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:09,89
60 Sam Dobbs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:09,96
61 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:09,98
62 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10,34
63 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:10,58
64 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:10,88
65 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11,08
66 Patrick Sharpe (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11,14
67 Benjamin Dyball (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11,15
68 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11,17
69 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:11,27
70 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11,65
71 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11,66
72 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:11,74
73 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11,81
74 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:11,88
75 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:12,05
76 Mathew Zenovich (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:12,07
77 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:12,48
78 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:12,69
79 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:12,72
80 Taylor Karl Gunman (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:12,85
81 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:12,98
82 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:13,09
83 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13,15
84 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:13,49
85 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:13,53
86 Scott Bowden (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:13,54
87 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:13,79
88 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:13,81
89 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:14,30
90 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:14,62
91 Tom Robinson (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:14,67
92 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:15,05
93 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:15,22
94 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:00:15,36
95 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16,01
96 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:18,26
97 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:18,44
98 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:19,52
99 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:19,62
100 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:21,22
101 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:22,47
102 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:23,29
103 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:23,51
104 Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:29,55



Gesamtwertung
1 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:02:32
2 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:00:01
3 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:00:01
4 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:02
5 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:03
6 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:03
7 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:03
8 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:04
9 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
10 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:04
11 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:04
12 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:04
13 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:00:05
14 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:05
15 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:06
16 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:06
17 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:06
18 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:06
19 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:00:06
20 Brad Evans (NZl) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:06
21 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:06
22 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
23 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
24 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:07
25 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
26 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:07
27 James Fouche (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:08
28 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:08
29 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:08
30 Jason Christie (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:08
31 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:08
32 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:08
33 Angus Lyons (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:08
34 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08
35 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:08
36 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:00:08
37 Brodie Talbot (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:08
38 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:08
39 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:08
40 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:08
41 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:09
42 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:09
43 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:09
44 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:09
45 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:09
46 Cyrus Monk (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:09
47 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:09
48 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:09
49 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto 0:00:09
50 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:00:09
51 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:09
52 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:09
53 Drew Morey (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:09
54 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:10
55 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 0:00:10
56 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
56 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:00:10
58 Nathan Earle (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:10
59 Hamish Schreurs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:10
60 Sam Dobbs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:10
61 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:10
62 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
63 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:11
64 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:11
65 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11
66 Patrick Sharpe (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11
67 Benjamin Dyball (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:11
68 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11
69 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:11
70 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
71 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
72 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:12
73 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:12
74 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:12
75 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:12
76 Mathew Zenovich (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:12
77 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:13
78 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:13
79 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13
80 Taylor Karl Gunman (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:13
81 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:13
82 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:13
83 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:13
84 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:00:14
85 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:14
86 Scott Bowden (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:14
87 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:14
88 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:14
89 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:14
90 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:15
91 Tom Robinson (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:15
92 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:15
93 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:15
94 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:00:15
95 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
96 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:18
97 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:19
98 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:20
99 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:20
100 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:21
101 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:23
102 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:23
103 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:24
104 Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:30

Nachwuchswertung
1 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport 0:02:38
2 James Fouche (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:02
3 Angus Lyons (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:02
4 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:02
5 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:00:02
6 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:03
7 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:03
8 Cyrus Monk (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:03
9 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto 0:00:03
10 Drew Morey (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:03

Mannschaftswertung
1 JLT - Condor 0:07:42
2 IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:04
3 Team Sky 0:00:04
4 Orica - Scott 0:00:07
5 Aqua Blue Sport 0:00:11
6 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:12
7 NSW Institute of Sport 0:00:15
8 Nationalmannschaft Australien 0:00:16
9 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:18
10 Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:18
11 Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:19
12 St. George Continental Cycling Team 0:00:20
13 Attaque Team Gusto 0:00:20
14 Gazprom - RusVelo 0:00:22
15 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:52



Erster Start: 18:15 Ortszeit (08:15 MEZ)
Letzte Zielankunft: ca. 19:36 Ortszeit (09:36 MEZ)



Startzeiten
Startzeit     Nr. Fahrer                          Land Team
                    Startintervall 45 Sekunden:
  1 08:15:45  147 Jason CHRISTIE                  NZL  NZL
  2 08:16:30  137 Michael STORER                  AUS  AUS
  3 08:17:15  127 Joshua TAYLOR                   AUS  NIS
  4 08:18:00  117 Thomas HUBBARD                  NZL  STG
  5 08:18:45  107 Jesse FEATONBY                  AUS  DPV
  6 08:19:30   97 Timothy ROE                     AUS  IWS
  7 08:20:15   87 Alistair DONOHOE                AUS  ATG
  8 08:21:00   77 Craig EVERS                     AUS  7RP
  9 08:21:45   67 Alistair SLATER                 GBR  JLT
 10 08:22:30   57 Conor DUNNE                     IRL  ABS
 11 08:23:15   47 Tanner PUTT                     USA  UHC
 12 08:24:00   37 Sergey NIKOLAEV                 RUS  GAZ
 13 08:24:45   27 Taco VAN DER HOORN              NED  RNL
 14 08:25:30   17 Michael HEPBURN                 AUS  ORS
 15 08:26:15    7 Danny VAN POPPEL                NED  SKY
 16 08:27:00  146 James FOUCHE                    NZL  NZL
 17 08:27:45  136 Angus LYONS                     AUS  AUS
 18 08:28:30  126 Alex WOHLER                     AUS  NIS
 19 08:29:15  116 Darcy ELLERM-NORTON             NZL  STG
 20 08:30:00  106 Drew MOREY                      AUS  DPV
 21 08:30:45   96 Joseph COOPER                   NZL  IWS
 22 08:31:30   86 Timothy GUY                     AUS  ATG
 23 08:32:15   76 Josh BERRY                      AUS  7RP
 24 08:33:00   66 Brenton JONES                   AUS  JLT
 25 08:33:45   56 Michel KREDER                   NED  ABS
 26 08:34:30   46 Lachlan NORRIS                  AUS  UHC
 27 08:35:15   36 Kirill SVESHNIKOV               RUS  GAZ
 28 08:36:00   26 Martijn TUSVELD                 NED  RNL
 29 08:36:45   16 Sam BEWLEY                      NZL  ORS
 30 08:37:30    6 Ian STANNARD                    GBR  SKY
 31 08:38:15  145 Sam DOBBS                       NZL  NZL
 32 08:39:00  135 Samuel JENNER                   AUS  AUS
 33 08:39:45  125 Thomas ROBINSON                 AUS  NIS
 34 08:40:30  115 Brodie TALBOT                   AUS  STG
 35 08:41:15  105 Cyrus MONK                      AUS  DPV
 36 08:42:00   95 Scott BOWDEN                    AUS  IWS
 37 08:42:45   85 Guy KALMA                       NZL  ATG
 38 08:43:30   75 Jesse James EWART               AUS  7RP
 39 08:44:15   65 Alex FRAME                      NZL  JLT
 40 08:45:00   55 Peter KONING                    NED  ABS
 41 08:45:45   45 Travis MCCABE                   USA  UHC
 42 08:46:30   35 Ivan SAVITCKII                  RUS  GAZ
 43 08:47:15   25 Jeroen MEIJERS                  NED  RNL
 44 08:48:00   15 Mitch DOCKER                    AUS  ORS
 45 08:48:45    5 Luke ROWE                       GBR  SKY
 46 08:49:30  144 Taylor GUNMAN                   NZL  NZL
 47 08:50:15  134 Jai HINDLEY                     AUS  AUS
 48 08:51:00  124 Daniel FITTER                   AUS  NIS
 49 08:51:45  114 Patrick SHARPE                  AUS  STG
 50 08:52:30  104 Mathew ROSS                     AUS  DPV
 51 08:53:15   94 Cameron BAYLY                   AUS  IWS
 52 08:54:00   84 Mario VOGT                      GER  ATG
 53 08:54:45   74 Edgar NOHALES NIETO             ESP  7RP
 54 08:55:30   64 Steve LAMPIER                   GBR  JLT
 55 08:56:15   54 Aaron GATE                      NZL  ABS
 56 08:57:00   44 Greg HENDERSON                  NZL  UHC
 57 08:57:45   34 Aleksei TCATEVICH               RUS  GAZ
 58 08:58:30   24 Nick VAN DER LIJKE              NED  RNL
 59 08:59:15   14 Rob POWER                       AUS  ORS
 60 09:00:00    4 Sebastian HENAO GOMEZ           COL  SKY
 61 09:00:45  143 Hamish SCHREURS                 NZL  NZL
 62 09:01:30  133 Lucas HAMILTON                  AUS  AUS
 63 09:02:15  123 Ayden TOOVEY                    AUS  NIS
 64 09:03:00  113 Kaden GROVES                    AUS  STG
 65 09:03:45  103 Oliver KENT-SPARK               AUS  DPV
 66 09:04:30   93 Robbie HUCKER                   AUS  IWS
 67 09:05:15   83 Philip MARTZ                    USA  ATG
 68 09:06:00   73 Rustom LIM                      PHI  7RP
 69 09:06:45   63 James GULLEN                    GBR  JLT
 70 09:07:30   53 Lawrence WARBASSE               USA  ABS
 71 09:08:15   43 Adrian HEGYVARY                 USA  UHC
 72 09:09:00   33 Artur ERSHOV                    RUS  GAZ
 73 09:09:45   23 Sjoerd VAN GINNEKEN             NED  RNL
 74 09:10:30   13 Damien HOWSON                   AUS  ORS
 75 09:11:15    3 Kenny ELISSONDE                 FRA  SKY
 76 09:12:00  142 James ORAM                      NZL  NZL
 77 09:12:45  132 Nathan EARLE                    AUS  AUS
 78 09:13:30  122 Dylan SUNDERLAND                AUS  NIS
 79 09:14:15  112 Jay DUTTON                      AUS  STG
 80 09:15:00  102 Brad EVANS                      NZL  DPV
 81 09:15:45   92 Anthony GIACOPPO                AUS  IWS
 82 09:16:30   82 Alexandr SHUSHEMOIN             KAZ  ATG
 83 09:17:15   72 Marcelo FELIPE                  PHI  7RP
 84 09:18:00   62 Edmund BRADBURY                 GBR  JLT
 85 09:18:45   52 Calvin WATSON                   AUS  ABS
 86 09:19:30   42 Jonathan CLARKE                 AUS  UHC
 87 09:20:15   32 Nikolay TRUSOV                  RUS  GAZ
 88 09:21:00   22 Jesper ASSELMAN                 NED  RNL
 89 09:21:45   12 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO      COL  ORS
 90 09:22:30  141 Matthew ZENOVICH                NZL  NZL
 91 09:23:15  131 Cameron MEYER                   AUS  AUS
 92 09:24:00  121 Jacob KAUFFMANN                 AUS  NIS
 93 09:24:45  111 Benjamin DYBALL                 AUS  STG
 94 09:25:30  101 Nicholas KATSONIS               AUS  DPV
 95 09:26:15   91 Jesse KERRISON                  AUS  IWS
 96 09:27:00   81 Benjamin HILL                   AUS  ATG
 97 09:27:45   71 Mark John Lexer GALEDO          PHI  7RP
 98 09:28:30   61 Ian BIBBY                       GBR  JLT
 99 09:29:15   51 Leigh HOWARD                    AUS  ABS
100 09:30:00   41 Janier Alexis ACEVEDO CALLE     COL  UHC
101 09:30:45   31 Pavel BRUTT                     RUS  GAZ
102 09:31:30   21 Tim ARIESEN                     NED  RNL
103 09:32:15   11 Simon GERRANS                   AUS  ORS
104 09:33:00    1 Chris FROOME                    GBR  SKY


(wf)


Streckenverlauf Herald Sun Tour 2017 - Prolog
Streckenverlauf Herald Sun Tour 2017 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Herald Sun Tour - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live