<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Herald Sun Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.02.2017

Herald Sun Tour - Etappe 3

Info: Herald Sun Tour 2017 (2.1)
Bericht: Travis McCabe gewinnt nach sturzreichem Finale Sprint vor Docker, Howard und Rowe (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4


Benalla - Nagambie (167,7 km)
1 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3:46:00
2 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 0:00:00
3 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:00
4 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
5 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
6 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
7 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
8 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
9 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
10 Brad Evans (NZl) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:00
11 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:00
12 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:00
13 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
14 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
15 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:00
16 Nathan Earle (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
17 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
18 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:00
19 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:00
20 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
21 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:00:00
22 Cyrus Monk (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:00
23 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
24 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
25 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
26 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
27 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
28 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
29 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
30 Jason Christie (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
31 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:00:00
32 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:00
33 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
34 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:00
35 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
36 Benjamin Dyball (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
37 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
38 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:00
39 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
40 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
41 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:00
42 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:00
43 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
44 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
45 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:00:00
46 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:00:00
47 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto 0:00:00
48 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:00
49 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
50 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
51 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
52 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
53 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:02:31
54 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:02:31
55 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:02:31
56 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:00
57 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:00:00
58 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:02:31
59 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:00
60 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
61 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
62 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:00
63 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:00
64 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
65 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
66 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:58
67 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:58
68 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:02:58
69 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport 0:02:58
70 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:02:58
71 Sam Dobbs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:58
72 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:00:00
73 Hamish Schreurs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:58
74 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:00:00
75 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:03:16
76 Taylor Karl Gunman (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:03:16
77 Patrick Sharpe (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:03:16
78 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport 0:03:16
79 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:03:16
80 Drew Morey (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:03:16
81 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:03:16
82 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
83 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:00:00
84 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:04:54
85 James Fouche (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
86 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport 0:00:00
87 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:05:58
88 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:05:58
89 Brodie Talbot (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:05:58
90 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:58
91 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:54
92 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:03:16
93 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:05:58
94 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:05:58
95 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:02:31
96 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:05:58
97 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:05:58
98 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:05:58
99 Mathew Zenovich (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:05:58
100 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:54
101 Angus Lyons (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:31
102 Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:00:00
DNF Scott Bowden (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness



Gesamtwertung
1 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 12:32:12
2 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:38
3 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:53
4 Cameron Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:08
5 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:10
6 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:12
7 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:13
8 Nathan Earle (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:15
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica - Scott 0:01:15
10 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:01:17
11 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:01:26
12 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:28
13 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:01:35
14 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:40
15 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:43
16 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:01:45
17 Jesse Featonby (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:01:56
18 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:57
19 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:04
20 Benjamin Dyball (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:02:30
21 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:40
22 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:03:43
23 Jason Christie (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:04:51
24 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:39
25 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:07:03
26 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:07:07
27 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:07:16
28 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:07:27
29 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:03
30 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:10:23
31 Cyrus Monk (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:10:35
32 James Oram (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:11:40
33 Mario Vogt (GER) Attaque Team Gusto 0:12:35
34 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:12:44
35 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:12:47
36 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:13:05
37 Sam Dobbs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:14:21
38 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:15:26
39 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:16:34
40 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:16:53
41 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:16:54
42 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:16:59
43 Drew Morey (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:19:05
44 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:08
45 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:19:30
46 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport 0:19:40
47 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:20:05
48 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:03
49 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:21:09
50 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:16
51 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:21:18
52 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 0:21:58
53 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:02
54 Brad Evans (NZl) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:22:05
55 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:22:13
56 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:15
57 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:22:23
58 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:22:41
59 Brodie Talbot (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:22:49
60 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:20
61 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:24:40
62 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:24:56
63 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:25:05
64 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:25:32
65 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:25:50
66 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto 0:26:44
67 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:26:47
68 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:27:05
69 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:27:28
70 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:28:17
71 James Fouche (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:28:33
72 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:29:49
73 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:30:02
74 Taylor Karl Gunman (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:30:04
75 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport 0:30:06
76 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:30:21
77 Patrick Sharpe (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:30:30
78 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:30:54
79 Angus Lyons (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:30:55
80 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:31:11
81 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:31:12
82 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:31:34
83 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:31:45
84 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:32:04
85 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:34:13
86 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:35:28
87 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:35:32
88 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:36:44
89 Hamish Schreurs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:38:31
90 Mathew Zenovich (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:38:35
91 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport 0:38:48
92 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:39:16
93 Kaden Groves (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:40:28
94 Alder Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:40:40
95 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:40:55
96 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:41:29
97 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:43:05
98 Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:45:51
99 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:49:48
100 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport 0:50:56
101 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:53:44
102 Thomas Hubbard (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:57:10

Punktewertung
1 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport 24 Punkte
2 Luke Rowe (GBr) Team Sky 14
3 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 12
4 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 10
5 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
6 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 8
7 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 8
8 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 8
9 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
10 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 8
11 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 6
12 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George Continental Cycling Team 6
13 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 6
14 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
15 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 6
16 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 4
17 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 4
18 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 2
19 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport 2
20 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 2
21 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 2

Bergwertung
1 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto 28 Punkte
2 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 24
3 Luke Rowe (GBr) Team Sky 20
4 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 16
5 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 16
6 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 12
7 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 12
8 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 8
9 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
10 Mathew Ross (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 6
11 Hamish Schreurs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 6
12 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St. George Continental Cycling Team 6
13 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 4
14 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports - SwissWellness 4
15 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 2
16 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 2
17 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 2

Nachwuchswertung
1 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 12:32:50
2 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:32
3 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:35
4 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:26
5 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:03:05
6 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:06:38
7 Cyrus Monk (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:09:57
8 Samuel Jenner (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:12:27
9 Sam Dobbs (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:13:43
10 Drew Morey (Aus) Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:18:27

Mannschaftswertung
1 Team Sky 37:38:52
2 Nationalmannschaft Australien 0:00:29
3 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:13
4 IsoWhey Sports - SwissWellness 0:03:32
5 Orica - Scott 0:06:14
6 JLT - Condor 0:07:17
7 Drapac - Pat's Veg Holistic Development Team 0:20:51
8 Attaque Team Gusto 0:25:02
9 Nationalmannschaft Neuseeland 0:25:18
10 NSW Institute of Sport 0:28:32
11 Gazprom - RusVelo 0:30:28
12 Roompot - Nederlandse Loterij 0:31:51
13 Aqua Blue Sport 0:38:05
14 St. George Continental Cycling Team 0:50:02
15 7 Eleven Roadbike Philippines 0:51:59



Start: 10:30 Ortszeit (00:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:24 Ortszeit (04:24 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Herald Sun Tour 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Herald Sun Tour 2017 - Etappe 3

Streckenverlauf Herald Sun Tour 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Herald Sun Tour 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Herald Sun Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live