<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Etoile de Bessèges - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.02.2017

Etoile de Bessèges - Etappe 2

Info: Etoile de Bessèges 2017 (2.1)
Bericht: Katusha-Alpecin dominiert im Wind – Kristoff gewinnt die 2. Etappe (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Nîmes - Rodilhan (152,7 km / 112,3 km + 4x 10,1 km)
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 3:26:59
2 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
3 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
4 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
6 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
7 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
8 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
9 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
10 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
12 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
13 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
14 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:00
15 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
16 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
17 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
18 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
19 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:05
20 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
21 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:09
22 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:15
23 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
24 Jonas Bokeloh (GER) An Post - Chainreaction 0:01:48
25 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:01:48
26 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:48
27 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:01:48
28 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:48
29 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:48
30 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:48
31 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:48
32 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:48
33 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:48
34 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:48
35 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:48
36 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:48
37 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:01:48
38 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:01:48
39 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:01:48
40 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:48
41 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:48
42 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:48
43 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:48
44 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:48
45 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:48
46 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:48
47 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:48
48 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:01:48
49 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:01:48
50 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:48
51 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:01:48
52 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:48
53 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:01:48
54 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:48
55 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:48
56 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:01:48
57 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:02:14
58 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:03:46
59 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:05:36
60 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:05:36
61 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:36
62 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:05:36
63 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:05:36
64 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:05:36
65 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:05:36
66 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:05:36
67 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:05:36
68 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:36
69 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:05:36
70 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:05:36
71 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:05:36
72 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:36
73 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:36
74 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:05:36
75 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:05:42
76 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:42
77 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:05:42
78 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:42
79 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:05:42
80 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:42
81 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:05:42
82 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:05:42
83 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:05:42
84 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:05:42
85 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:42
86 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:05:42
87 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:42
88 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:05:42
89 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:05:42
90 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:42
91 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:05:42
92 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:05:42
93 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:42
94 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:05:42
95 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:42
96 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:05:42
97 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:05:42
98 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:09:02
99 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:09:02
100 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:09:02
101 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:09:02
102 Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:02
103 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:02
104 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:09:02
105 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:02
106 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:09:02
107 Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction 0:09:02
108 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:09:02
109 Dan Gardner (GBr) An Post - Chainreaction 0:09:02
110 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:02
111 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:09:02
112 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:02
113 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:02
114 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:02
115 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:02
116 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:02
117 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:09:02
118 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:02
119 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:09:02
120 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:02
121 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:02
122 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:09:02
123 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:09:02
124 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:09:02
125 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:09:02
126 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:09:02
127 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:09:02
128 Colin Chris Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:09:02
129 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:09:02
130 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:09:02
131 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:02
132 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:09:02
133 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:02
134 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:09:02
135 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:09:02
136 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:09:02
137 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:02
138 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:09:02
139 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:09:02
140 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:02
141 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:02
142 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:09:02
143 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:09:02
144 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:09:02
145 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:09:02
DNF Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros
DNF Sean Mackinnon (Can) An Post - Chainreaction
DNS Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNS Dylan Kowalski (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNS Davy Gunst (Ned) An Post - Chainreaction



Gesamtwertung
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 7:01:00
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:04
3 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
4 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:15
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
6 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
7 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:18
8 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:18
9 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:18
10 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:18
11 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:18
12 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:18
13 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:18
14 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:18
15 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:18
16 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:18
17 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:18
18 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:18
19 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
20 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:01:20
21 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:06
22 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:02:06
23 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:06
24 Jonas Bokeloh (GER) An Post - Chainreaction 0:02:06
25 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:06
26 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:06
27 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:02:06
28 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:02:06
29 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:06
30 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:06
31 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:06
32 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:06
33 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:06
34 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:02:06
35 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:06
36 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:02:06
37 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:06
38 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:06
39 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:06
40 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:02:06
41 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:02:06
42 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:06
43 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:02:06
44 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:02:06
45 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:06
46 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:06
47 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:06
48 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:06
49 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:02:06
50 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:06
51 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:06
52 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:59
53 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:03:03
54 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:03:09
55 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:17
56 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:04:04
57 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:04:40
58 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:05:15
59 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:05:54
60 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:05:54
61 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:05:54
62 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:05:54
63 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:05:54
64 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:05:54
65 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:05:54
66 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:05:54
67 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:05:54
68 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:54
69 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:54
70 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:05:54
71 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:05:54
72 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:54
73 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:54
74 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:05:57
75 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:06:00
76 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:06:00
77 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:06:00
78 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:00
79 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:06:00
80 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:00
81 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:00
82 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:00
83 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:06:00
84 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:00
85 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:06:00
86 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:06:00
87 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:06:00
88 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:06:00
89 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:06:00
90 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:06:00
91 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:06:00
92 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:30
93 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:06:35
94 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:07:46
95 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:08:43
96 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:08:56
97 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:16
98 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:09:18
99 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:19
100 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:20
101 Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:20
102 Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction 0:09:20
103 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:20
104 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:20
105 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:09:20
106 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:20
107 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:09:20
108 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:20
109 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:09:20
110 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:20
111 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:20
112 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:20
113 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:20
114 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:20
115 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:20
116 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:09:20
117 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:09:20
118 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:20
119 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:09:20
120 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:20
121 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:09:20
122 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:09:20
123 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:09:20
124 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:09:20
125 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:09:20
126 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:09:20
127 Colin Chris Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:09:20
128 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:09:20
129 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:09:20
130 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:09:20
131 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:10:11
132 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:10:46
133 Dan Gardner (GBr) An Post - Chainreaction 0:10:56
134 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:29
135 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:11:54
136 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:12:03
137 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:12:03
138 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:12:03
139 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:13:16
140 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:14:44
141 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:14:44
142 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:14:49
143 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:14:49
144 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:49
145 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:14:49

Punktewertung
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 49 Punkte
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 41
3 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 32
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 17
5 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 16
6 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 14
7 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 14
8 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 12
9 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 10
10 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10
11 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 9
12 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 8
13 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 8
14 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 7
15 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 7
16 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 6
17 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 6
18 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 6
19 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 5
20 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 5
21 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 4
22 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 4
23 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 4
24 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 3
25 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
26 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 2
27 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 2
28 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 2
29 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 1
30 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 1

Bergwertung
1 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 12 Punkte
2 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 8
3 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
4 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 4
5 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 2
6 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 2
7 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 2

Nachwuchswertung
1 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 7:01:18
2 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
3 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:01:48
5 Jonas Bokeloh (GER) An Post - Chainreaction 0:01:48
6 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:01:48
7 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:48
8 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:48
9 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:41
10 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:51
11 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:36
12 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:05:36
13 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:05:39
14 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:05:42
15 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:07:28
16 Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction 0:09:02
17 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:09:02
18 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:02
19 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:09:02
20 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:09:02
21 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:02
22 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:09:02
23 Dan Gardner (GBr) An Post - Chainreaction 0:10:38
24 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:11
25 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:11:36
26 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:11:45
27 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:14:26



Start: 12:35
Zielankunft: ca. 16:17 - 16:40


(wf)


Höhenprofil Etoile de Bessèges 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Etoile de Bessèges 2017 - Etappe 2

Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Etoile de Bessèges - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live