<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Etoile de Bessèges - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.02.2017

Etoile de Bessèges - Etappe 3

Info: Etoile de Bessèges 2017 (2.1)
Bericht: Zwei Dutzend Fahrer hängen das Hauptfeld ab, Calmejane holt Etappensieg und Führung (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Bessèges - Bessèges (152,6 km / 132,2 km + 3x 6,8 km)
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 3:48:07
2 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:07
3 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:09
4 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:09
5 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:09
6 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:09
7 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:09
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
9 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:09
10 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:09
11 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:09
12 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:09
13 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:09
14 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:09
15 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:09
16 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:09
17 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:09
18 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:09
19 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:17
20 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:42
21 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
22 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:16
23 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:01:24
24 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:24
25 Jonas Bokeloh (GER) An Post - Chainreaction 0:15:21
26 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:15:21
27 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:15:21
28 Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction 0:15:21
29 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:15:21
30 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:15:21
31 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:15:21
32 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:15:21
33 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:15:21
34 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:15:21
35 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:15:21
36 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:15:21
37 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:21
38 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:21
39 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:15:21
40 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:15:21
41 Colin Chris Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:15:21
42 Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:15:21
43 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:15:21
44 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:15:21
45 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:15:21
46 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:15:21
47 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:15:21
48 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:15:21
49 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:15:21
50 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:15:21
51 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:15:21
52 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:21
53 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:15:21
54 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:21
55 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:15:21
56 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:21
57 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:15:21
58 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:15:21
59 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:21
60 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:21
61 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:21
62 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:21
63 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:15:21
64 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:15:21
65 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:15:21
66 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:15:21
67 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:21
68 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:15:21
69 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:15:21
70 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:15:21
71 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:15:21
72 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:15:21
73 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:15:21
74 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:21
75 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:21
76 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:21
77 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:15:21
78 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:15:21
79 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:21
80 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:15:21
81 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:15:21
82 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:15:21
83 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:15:21
84 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:15:21
85 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:21
86 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:15:21
87 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:15:21
88 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:15:21
89 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:15:21
90 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:15:21
91 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:21
92 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:21
93 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:21
94 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:15:21
95 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:15:21
96 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:15:21
97 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:15:21
98 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:21
99 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:15:21
100 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:15:21
101 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:15:21
102 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:15:21
103 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:15:21
104 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:21
105 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:21
106 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:15:21
107 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:15:21
108 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:15:21
109 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:15:21
110 Dan Gardner (GBr) An Post - Chainreaction 0:15:21
111 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:15:21
112 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:15:21
113 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:15:21
114 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:15:21
115 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:15:21
116 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:15:21
117 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:15:21
118 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:15:21
119 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:15:21
120 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:15:21
121 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:15:21
122 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:15:21
123 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:15:21
124 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:15:21
125 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:15:21
126 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:15:21
127 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:15:21
128 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:15:21
129 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:21
130 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:15:21
131 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:15:21
132 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:15:21
133 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:15:21
134 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:15:21
135 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:15:21
136 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:15:54
DNF Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros
DNF Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction
DNS Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNS Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNS Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert



Gesamtwertung
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 10:49:09
2 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:17
3 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:18
4 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:22
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:25
6 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
7 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:25
8 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:25
9 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:25
10 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:33
11 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:09
12 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:13
13 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:47
14 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:06:01
15 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:01
16 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:07
17 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:12
18 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:07:16
19 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:22
20 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:27
21 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:27
22 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:27
23 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:09:27
24 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:10:00
25 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:15:19
26 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:15:23
27 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:31
28 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:37
29 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:15:37
30 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:37
31 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:15:37
32 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:37
33 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:15:52
34 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:16:39
35 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:17:25
36 Jonas Bokeloh (GER) An Post - Chainreaction 0:17:25
37 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:25
38 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:25
39 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:17:25
40 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:25
41 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:25
42 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:25
43 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:25
44 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:17:25
45 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:17:25
46 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:17:25
47 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:17:25
48 Julien Loubet (Fra) Armée de Terre 0:17:25
49 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:17:25
50 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:25
51 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:17:25
52 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:17:25
53 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:17:25
54 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:17:25
55 Bastien Duculty (Fra) Armée de Terre 0:17:25
56 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:17:25
57 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:17:25
58 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:17:25
59 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:17:25
60 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:17:25
61 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:18
62 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:18:22
63 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:18:28
64 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:18:36
65 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:19:56
66 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:19:59
67 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:20:34
68 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:21:13
69 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:21:13
70 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:21:13
71 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:21:13
72 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:21:13
73 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:13
74 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:13
75 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:13
76 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:21:13
77 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:21:13
78 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:21:13
79 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:21:16
80 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:21:19
81 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:21:19
82 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:21:19
83 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:21:19
84 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:21:19
85 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:21:19
86 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:21:19
87 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:21:19
88 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:21:19
89 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:21:19
90 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:21:19
91 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:21:19
92 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:21:19
93 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:21:54
94 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:23:05
95 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:24:02
96 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:24:15
97 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:24:35
98 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:24:36
99 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:24:37
100 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:24:38
101 Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction 0:24:39
102 Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:24:39
103 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:39
104 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:24:39
105 Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon 0:24:39
106 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:24:39
107 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:24:39
108 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:24:39
109 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:24:39
110 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:24:39
111 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:24:39
112 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:39
113 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:39
114 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:24:39
115 Colin Chris Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:24:39
116 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:24:39
117 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:24:39
118 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:24:39
119 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:24:39
120 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:24:39
121 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:24:39
122 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:24:39
123 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:24:39
124 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:25:30
125 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:26:05
126 Dan Gardner (GBr) An Post - Chainreaction 0:26:15
127 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:48
128 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:27:22
129 Stijn Devolder (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:27:22
130 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:27:22
131 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:28:35
132 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:30:03
133 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:30:08
134 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:30:08
135 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:30:08
136 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:30:08

Punktewertung
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 51 Punkte
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 49
3 Arnaud Démare (Fra) FDJ 41
4 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 32
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 25
6 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 24
7 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 21
8 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 21
9 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 16
10 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 16
11 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 16
12 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 14
13 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 14
14 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 14
15 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 12
16 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 10
17 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10
18 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 9
19 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 9
20 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 7
21 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 7
22 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 7
23 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 6
24 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 6
25 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 6
26 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 6
27 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 5
28 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 4
29 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 4
30 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 4
31 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
32 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
33 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 2
34 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 2
35 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 2
36 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 2
37 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
38 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 1

Bergwertung
1 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 18 Punkte
2 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 16
3 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 16
4 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 12
5 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 12
6 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 10
7 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 10
8 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 8
9 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 8
10 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 6
11 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 4
12 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
13 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 2
14 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 2

Nachwuchswertung
1 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 10:49:26
2 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:08
3 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:20
4 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:17:08
5 Jonas Bokeloh (GER) An Post - Chainreaction 0:17:08
6 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:08
7 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:08
8 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:17:08
9 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:18:01
10 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:18:11
11 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:56
12 Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:56
13 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:20:59
14 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:21:02
15 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:22:48
16 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:24:19
17 Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction 0:24:22
18 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:24:22
19 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:22
20 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:24:22
21 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:24:22
22 Dan Gardner (GBr) An Post - Chainreaction 0:25:58
23 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:31
24 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:27:05



Start: 12:45
Zielankunft: ca. 16:28 - 16:50


(wf)


Höhenprofil Etoile de Bessèges 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Etoile de Bessèges 2017 - Etappe 3

Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Etoile de Bessèges 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Etoile de Bessèges - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live