<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Oman - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.02.2017

Tour of Oman - Etappe 4

Info: Tour of Oman 2017 (2.HC)
Bericht: Abgehängt, zurückgekommen und gewonnen: Erfolg für Kristoff auf 4. Etappe der Tour of Oman


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Yiti - Ministry of Tourism (118,0 km) -> Anstiege
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 2:50:29
2 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
3 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
4 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
5 Marko Kump (Slo) UAE Abu Dhabi 0:00:00
6 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
7 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
8 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
10 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
11 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
12 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
13 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
14 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
15 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
16 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
17 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
18 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
19 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
20 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:00
21 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
22 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
23 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
24 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
25 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
26 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
27 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
28 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
29 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
30 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi 0:00:00
31 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
32 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
33 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
34 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
35 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
36 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
37 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
38 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
39 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:00:00
40 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
41 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
42 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
43 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
44 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
45 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
46 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:12
47 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:00:12
48 Marco Marcato (Ita) UAE Abu Dhabi 0:00:25
49 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:27
50 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:57
51 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:57
52 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:58
53 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:01:15
54 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Abu Dhabi 0:01:35
55 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:35
56 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:01:40
57 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:18
58 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:49
59 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:49
60 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:04:29
61 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:29
62 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:29
63 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:29
64 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:29
65 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:29
66 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:29
67 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:05:26
68 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:05:26
69 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:26
70 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:26
71 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:05:26
72 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:05:26
73 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:26
74 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:05:26
75 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:05:26
76 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:26
77 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:05:26
78 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:05:26
79 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:05:26
80 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:26
81 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:08:10
82 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:10
83 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:08:10
84 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:08:10
85 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:08:10
86 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:10
87 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:10
88 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:08:10
89 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:08:17
90 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:17
91 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:17
92 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:17
93 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:08:17
94 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:17
95 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:08:17
96 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:17
97 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:17
98 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:17
99 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:17
100 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:08:17
101 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:08:17
102 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:08:17
103 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:08:17
104 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:17
105 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:08:17
106 Federico Zurlo (Ita) UAE Abu Dhabi 0:08:17
107 Yousef Mirza Banihammad (UAE) UAE Abu Dhabi 0:08:17
108 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:17
109 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:08:17
110 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:08:17
111 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:08:17
112 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:08:17
113 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:17
114 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:08:17
115 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:17
116 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:27
117 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:10:04
118 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:10:04
119 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:10:04
120 Roberto Ferrari (Ita) UAE Abu Dhabi 0:10:04
121 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:10:04
122 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:10:04
123 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:10:04
124 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:10:04
125 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:04
126 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:04
127 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:10:04
128 Sacha Modolo (Ita) UAE Abu Dhabi 0:10:04
129 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:10:04
130 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:10:04
131 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:11:32
132 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:11:32
133 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:32
134 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:12:52
135 Julian David Arredondo Moreno (Col) Nippo - Vini Fantini 0:12:52
136 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:12:52
137 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:12:52
138 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:12:52
139 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:12:52
140 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:12:52
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia



Gesamtwertung
1 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 13:50:41
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi 0:00:05
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:13
4 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:00:21
5 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:22
6 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:23
7 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:24
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:24
9 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:24
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:28
11 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:28
12 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:28
13 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:00:28
14 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:33
15 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:44
16 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:46
17 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:46
18 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:52
19 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:53
20 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:56
21 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:56
22 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:01:02
23 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:05
24 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:06
25 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:15
26 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:01:19
27 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:20
28 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:01:22
29 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:01:30
30 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:34
31 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:19
32 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:21
33 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:28
34 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:02:34
35 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Abu Dhabi 0:02:37
36 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:03:20
37 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:32
38 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:49
39 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:04:25
40 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:04:55
41 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:05:47
42 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:48
43 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:06:28
44 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:33
45 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:37
46 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:07:08
47 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:09
48 Marko Kump (Slo) UAE Abu Dhabi 0:07:36
49 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:07:39
50 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:07:53
51 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:10
52 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:08:34
53 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:08:43
54 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:46
55 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:09:12
56 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:09:14
57 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:09:29
58 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:09:52
59 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:10:03
60 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:07
61 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:32
62 Marco Marcato (Ita) UAE Abu Dhabi 0:11:06
63 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:11:43
64 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:44
65 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:11:56
66 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:12:00
67 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:12:06
68 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:34
69 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:36
70 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:36
71 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:13:09
72 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:13
73 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:19
74 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:13:22
75 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:24
76 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:13:52
77 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:13:57
78 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:10
79 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:43
80 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:14:46
81 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:52
82 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:16:05
83 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:16:08
84 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:16:17
85 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:16:17
86 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:16:34
87 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:00
88 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:17:22
89 Julian David Arredondo Moreno (Col) Nippo - Vini Fantini 0:17:26
90 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:28
91 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:18:03
92 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:18:18
93 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:23
94 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:18:34
95 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:18:50
96 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:59
97 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:19:38
98 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:20:22
99 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:20:31
100 Yousef Mirza Banihammad (UAE) UAE Abu Dhabi 0:20:44
101 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:20:44
102 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:20:57
103 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:20:58
104 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:21:07
105 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:21:08
106 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:21:24
107 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:38
108 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:22:03
109 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:22:03
110 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:22:31
111 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:38
112 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:22:58
113 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:23:03
114 Federico Zurlo (Ita) UAE Abu Dhabi 0:23:03
115 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:23:03
116 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:23:16
117 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:23:17
118 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:23:21
119 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:23:28
120 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:23:35
121 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:23:52
122 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:23:54
123 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:24:17
124 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:45
125 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:12
126 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:25:16
127 Sacha Modolo (Ita) UAE Abu Dhabi 0:25:20
128 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:25:34
129 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:26:01
130 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:26:02
131 Roberto Ferrari (Ita) UAE Abu Dhabi 0:27:09
132 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:27:38
133 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:27:45
134 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:28:03
135 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:30:14
136 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:31:36
137 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:33:46
138 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:35:07
139 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:35:38
140 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:38:37

Punktewertung
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 32 Punkte
2 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 27
3 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi 24
4 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 21
5 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 17
6 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 15
7 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 15
8 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 13
9 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 12
10 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 11
11 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 10
12 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 9
13 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 7
14 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
15 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 6
16 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 6
17 Marko Kump (Slo) UAE Abu Dhabi 6
18 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
19 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
20 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 4
21 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
22 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 4
23 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4
24 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
25 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 3
26 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3
27 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3
28 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 3
29 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
30 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 3
31 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 2
32 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 2
33 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 2
34 Sacha Modolo (Ita) UAE Abu Dhabi 2
35 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 1
36 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 1
37 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 1
38 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 1
39 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
40 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 1
41 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data -5

Wertung kämpferischster Fahrer
1 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport
...

Nachwuchswertung
1 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 13:51:02
2 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:03
3 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:03
4 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:12
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:35
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:44
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:45
8 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Abu Dhabi 0:02:16
9 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:28
10 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:27
11 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:06:07
12 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:12
13 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:25
14 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:08:51
15 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:09:08
16 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:09:31
17 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:09:42
18 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:11
19 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:11:35
20 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:11:39
21 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:45
22 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:15
23 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:52
24 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:13:03
25 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:22
26 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:31
27 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:15:56
28 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:18:13
29 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:38
30 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:20:23
31 Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:20:47
32 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:17
33 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:17
34 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:22:37
35 Federico Zurlo (Ita) UAE Abu Dhabi 0:22:42
36 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:24
37 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:51
38 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:27:24
39 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:31:15

Mannschaftswertung
1 Team Dimension Data 41:33:30
2 Astana Pro Team 0:00:04
3 BMC Racing Team 0:00:40
4 Ag2r La Mondiale 0:00:45
5 Quick Step Floors 0:01:01
6 Bahrain - Merida 0:02:35
7 Aqua Blue Sport 0:04:18
8 Team Katusha - Alpecin 0:06:22
9 UAE Abu Dhabi 0:06:26
10 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:55
11 CCC Sprandi - Polkowice 0:09:43
12 Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:21
13 Wanty - Groupe Gobert 0:14:01
14 Nippo - Vini Fantini 0:14:08
15 Team Sunweb 0:15:38
16 Delko - Marseille Provence KTM 0:16:03
17 Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:05
18 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:22:06



Start: 12:00 Ortszeit (09:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:07 - 15:27 Ortszeit (12:07 - 12:27 MEZ)



Anstiege

km _31,5/_86,5 | Berg: Climb of Al Jissah (1,4 km à 9,0%)
km _38,5/_79,5 | Berg: Climb of Al Wadi Al Kabir (1,9 km à 6,3%)
km _75,0/_43,0 | Berg: Climb of Bousher Al Amerat (3,2 km à 6,8%)
km _89,5/_28,5 | Berg: Climb of Bousher Al Amerat (3,4 km à 8,8%)


(wf)


Höhenprofil Tour of Oman 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Tour of Oman 2017 - Etappe 4

Höhenprofil Tour of Oman 2017 - Etappe 4, letzte 5 km
Höhenprofil Tour of Oman 2017 - Etappe 4, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour of Oman 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour of Oman 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour of Oman - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live