<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta ao Algarve em Bicicleta - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.02.2017

Volta ao Algarve em Bicicleta - Etappe 3

Info: Volta ao Algarve em Bicicleta 2017 (2.HC)
Bericht: Tony Martin verpasst Tagessieg im Zeitfahren – Jonathan Castroviejo holt Etappe, Roglic das gelbe Trikot


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Sagres - Sagres (18,0 km / EZF) -> Startzeiten
1 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:21:24,650
2 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:03,593
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:05,027
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:05,297
5 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10,880
6 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:11,449
7 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:15,826
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:19,526
9 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:19,988
10 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:20,979
11 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:22,370
12 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:29,302
13 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:33,531
14 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:34,365
15 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:35,554
16 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:42,401
17 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:46,451
18 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:47,178
19 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:47,801
20 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:50,596
21 Alejandro Manue Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:51,297
22 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:55,759
23 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:57,249
24 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:58,561
25 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:00:59,050
26 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:00:59,587
27 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:00,561
28 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:01:01,023
29 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:01,839
30 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:01,984
31 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:02,051
32 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:01:02,255
33 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:02,281
34 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:02,720
35 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:05,856
36 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:01:06,993
37 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:07,015
38 Óscar González (Esp) Sporting - Tavira 0:01:08,728
39 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:01:10,322
40 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:10,334
41 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:11,051
42 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:01:11,491
43 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:15,339
44 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:15,434
45 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:01:15,766
46 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:16,343
47 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:17,789
48 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:01:18,345
49 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:01:19,347
50 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:19,472
51 Amaro Manuel Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:01:19,530
52 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:01:20,465
53 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:01:20,855
54 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:21,200
55 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:01:21,482
56 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:01:21,485
57 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:22,180
58 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:24,384
59 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:24,899
60 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:25,125
61 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:01:25,962
62 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:01:26,192
63 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira 0:01:26,619
64 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:01:28,821
65 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:29,410
66 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:01:29,824
67 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:30,919
68 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:01:31,192
69 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:32,700
70 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:01:33,786
71 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:01:33,975
72 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:37,659
73 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:40,066
74 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:40,161
75 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:40,316
76 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:01:41,376
77 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:42,564
78 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:42,898
79 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:43,041
80 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:43,939
81 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:01:44,277
82 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:01:44,398
83 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:45,909
84 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:01:46,248
85 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:01:46,326
86 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:46,823
87 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:01:47,764
88 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:01:48,920
89 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:01:48,945
90 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:01:49,495
91 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:01:49,719
92 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:01:49,871
93 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:49,929
94 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:51,304
95 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:52,788
96 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:52,875
97 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:54,147
98 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:01:57,876
99 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:02:00,989
100 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:02,797
101 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:02:04,649
102 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:05,141
103 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:02:07,662
104 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP - Boavista 0:02:08,185
105 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:02:08,545
106 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:02:08,876
107 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:10,267
108 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:12,605
109 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:02:12,976
110 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:13,361
111 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:02:13,753
112 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:14,077
113 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:02:14,240
114 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:16,214
115 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:02:16,841
116 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:17,822
117 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:18,252
118 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:02:18,977
119 David Gaudu (Fra) FDJ 0:02:19,030
120 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:02:20,301
121 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:20,497
122 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:02:23,567
123 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:02:23,619
124 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:23,685
125 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:02:23,991
126 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:25,523
127 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:02:25,619
128 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:27,455
129 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:02:27,826
130 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:02:29,299
131 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:02:29,401
132 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:30,180
133 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:31,039
134 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:02:32,254
135 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:02:33,642
136 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:02:34,650
137 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:35,364
138 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:02:35,722
139 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana - Postobon Team 0:02:36,009
140 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:02:36,310
141 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:02:36,631
142 Andre Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:37,235
143 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:39,384
144 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:02:40,874
145 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:43,624
146 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:02:43,795
147 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:02:44,080
148 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:02:45,280
149 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:02:46,058
150 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:02:46,281
151 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:46,874
152 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:02:47,070
153 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:47,400
154 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting - Tavira 0:02:47,756
155 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:02:48,690
156 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:49,321
157 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:02:49,813
158 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:51,541
159 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:02:52,893
160 Óscar Hernández (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:02:53,257
161 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:02:53,922
162 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:54,076
163 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:54,963
164 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:02:56,970
165 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:00,113
166 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:03:00,416
167 Daniel Sánchez (Esp) RP - Boavista 0:03:00,990
168 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:01,119
169 Tiago Ferreira (Por) W52 - FC Porto 0:03:02,148
170 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:03:03,374
171 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:03:06,673
172 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:09,764
173 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:03:10,271
174 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 - FC Porto 0:03:10,826
175 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:12,097
176 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:03:12,276
177 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:13,918
178 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:15,183
179 João Benta (Por) RP - Boavista 0:03:17,262
180 David Da Silva Livramento (Por) Sporting - Tavira 0:03:31,061
181 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:03:32,272
182 Rafael Silva (Por) Efapel 0:03:32,671
183 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:03:40,771
184 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:03:42,467
185 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:43,441
186 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:03:47,083
187 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:03:50,108
188 Luís Mendonça (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:03:51,330
189 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:03:51,695
190 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:04:03,070
191 Sandro Pinto (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:04:16,352
192 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:04:20,426
193 António Barbio (Por) Efapel 0:04:24,965
194 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:04:29,025



Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 9:36:29
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:22
3 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:36
4 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:55
5 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:59
6 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:31
7 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:40
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:49
9 Amaro Manuel Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:01:54
10 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:01:56
11 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:02:07
12 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:02:07
13 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:02:07
14 Alejandro Manue Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:02:08
15 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:02:23
16 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:37
17 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:02:39
18 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:39
19 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:39
20 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:02:40
21 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:02:52
22 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:54
23 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:58
24 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:06
25 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:03:17
26 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:03:25
27 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:35
28 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:03:46
29 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:03:51
30 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:04:21
31 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:27
32 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:04:34
33 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:04:57
34 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:05:03
35 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:15
36 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:05:28
37 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:05:48
38 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:05:53
39 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:06:05
40 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:06:07
41 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:06:11
42 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:06:16
43 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:06:25
44 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:03
45 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:07:38
46 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:47
47 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:08:06
48 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:08:33
49 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:08:46
50 David Gaudu (Fra) FDJ 0:08:51
51 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:09:13
52 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:09:19
53 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:09:24
54 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:09:27
55 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:09:46
56 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:09:53
57 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:02
58 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:10:05
59 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:22
60 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:10:31
61 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:10:49
62 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:10:55
63 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:11:03
64 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira 0:11:05
65 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:11:22
66 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:11:29
67 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:48
68 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP - Boavista 0:11:52
69 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:12:00
70 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:14
71 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:12:31
72 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:12:39
73 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:12:52
74 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:22
75 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:13:31
76 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:13:45
77 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:13:53
78 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:14:07
79 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:14:09
80 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:14:12
81 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:14:28
82 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:14:32
83 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:14:35
84 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:14:44
85 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:14:46
86 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:14:54
87 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana - Postobon Team 0:14:55
88 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:15:29
89 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:15:49
90 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:15:57
91 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:31
92 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:17:50
93 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:17:56
94 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:18:25
95 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:18:30
96 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:18:40
97 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:18:41
98 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:18:43
99 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:18:56
100 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:19:08
101 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:19:14
102 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:19:18
103 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:19:22
104 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:19:28
105 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:19:29
106 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:19:32
107 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:19:33
108 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:19:33
109 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:19:35
110 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:19:37
111 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:43
112 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:49
113 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:19:53
114 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:19:53
115 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:19:55
116 Óscar Hernández (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:20:02
117 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:20:12
118 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:20:20
119 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:20:31
120 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:20:41
121 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:20:52
122 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:20:56
123 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:21:16
124 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting - Tavira 0:21:30
125 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:21:33
126 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:11
127 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:22:13
128 Luís Mendonça (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:22:23
129 Taylor Phinney (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:24
130 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:22:35
131 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:22:37
132 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:40
133 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:22:48
134 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:23:03
135 Óscar González (Esp) Sporting - Tavira 0:23:05
136 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:17
137 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:26
138 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:23:28
139 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:23:28
140 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:23:29
141 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:23:31
142 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:23:31
143 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:23:36
144 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:23:39
145 David Da Silva Livramento (Por) Sporting - Tavira 0:23:39
146 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:23:46
147 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:23:49
148 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:23:54
149 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:59
150 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:03
151 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:06
152 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:24:07
153 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:24:08
154 Andre Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:24:10
155 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:24:13
156 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:14
157 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:24:14
158 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:16
159 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:25
160 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:24:26
161 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:24:32
162 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:24:33
163 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:24:33
164 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:39
165 Tiago Ferreira (Por) W52 - FC Porto 0:24:40
166 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:45
167 João Benta (Por) RP - Boavista 0:24:48
168 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:49
169 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:52
170 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:24:58
171 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:25:02
172 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:25:17
173 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:25:25
174 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:25:52
175 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:25:59
176 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:26:02
177 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:26:39
178 Sandro Pinto (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:27:14
179 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:27:44
180 Wouter Wippert (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:28:03
181 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:28:12
182 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:28:16
183 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:28:18
184 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:29:25
185 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:33:09
186 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:35:07
187 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:35:23
188 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 - FC Porto 0:35:24
189 Rafael Silva (Por) Efapel 0:35:46
190 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:35:55
191 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:36:05
192 Daniel Sánchez (Esp) RP - Boavista 0:36:27
193 António Barbio (Por) Efapel 0:36:38
194 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:38:29

Punktewertung
1 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 25 Punkte
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 25
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 23
4 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 20
5 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 16
6 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 16
7 Amaro Manuel Antunes (Por) W52 - FC Porto 13
8 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 13
9 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 10
10 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 10
11 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 9
12 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 8
13 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 8
14 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 6
15 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 6
16 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 6
17 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 6
18 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 4
19 Daniel Sánchez (Esp) RP - Boavista 3
20 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 2
21 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 2
22 João Benta (Por) RP - Boavista 2
23 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
24 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 2
25 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 1
26 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 1
27 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 1

Bergwertung
1 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 10 Punkte
2 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 8
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 8
4 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 6
5 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 6
6 Amaro Manuel Antunes (Por) W52 - FC Porto 4
7 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 4
8 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 3
9 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 3
10 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 3
11 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 2
12 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 2
13 João Benta (Por) RP - Boavista 2
14 Daniel Sánchez (Esp) RP - Boavista 2

Nachwuchswertung
1 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 9:38:18
2 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:48
3 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:05
4 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:36
5 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:38
6 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:03:14
7 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:58
8 David Gaudu (Fra) FDJ 0:07:02
9 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:07:57
10 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:08:04
11 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:08:16
12 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP - Boavista 0:10:03
13 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:03
14 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:12:39
15 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:14:08
16 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:17:46
17 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:18:42
18 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:18:52
19 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:20:46
20 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:21:42
21 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:22:10
22 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:17
23 Andre Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:22:21
24 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:22:25
25 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:22:27
26 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:22:37
27 Tiago Ferreira (Por) W52 - FC Porto 0:22:51
28 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:24:10
29 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:26:27
30 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:33:18
31 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:36:40

Mannschaftswertung
1 Movistar Team 28:53:41
2 Astana Pro Team 0:01:41
3 Team Katusha - Alpecin 0:02:11
4 Team Sky 0:04:07
5 Quick Step Floors 0:04:25
6 Wanty - Groupe Gobert 0:09:09
7 Bora - Hansgrohe 0:09:31
8 Sporting - Tavira 0:10:37
9 W52 - FC Porto 0:10:53
10 Lotto - Soudal 0:11:50
11 Manzana - Postobon Team 0:15:29
12 LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:19:27
13 Team LottoNL - Jumbo 0:21:08
14 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:22:12
15 RP - Boavista 0:23:59
16 Trek - Segafredo 0:25:22
17 Caja Rural - Seguros RGA 0:25:37
18 Roompot - Nederlandse Loterij 0:26:08
19 Louletano - Hospital de Loule 0:26:29
20 FDJ 0:30:23
21 Team Dimension Data 0:31:40
22 Efapel 0:34:47
23 Rally Cycling 0:36:34
24 Cofidis Solutions Crédits 0:40:07
25 Gazprom - RusVelo 0:45:52



Erster Start: 13:17 Ortszeit (14:17 MEZ)
Letzte Zielankunft: 17:03 Ortszeit (18:03 MEZ)



Startzeiten (in MEZ!)
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 14:17  195 Zulmiro MAGALHÃES                  POR  LAA  194. +  34:35
  2 14:18  227 Daniel SÁNCHEZ                     ESP  BOA  192. +  33:35
  3 14:19  194 João MATIAS                        POR  LAA  193. +  33:36
  4 14:20  244 Jacobo UCHA RODRIGUEZ              ESP  W52  191. +  32:22
  5 14:21  224 Luís GOMES                         POR  BOA  190. +  32:22
  6 14:22  186 António BARBIO                     POR  EFP  189. +  32:22
  7 14:23  203 Hélder FERREIRA                    POR  LHL  188. +  32:22
  8 14:24  143 Igor BOEV                          RUS  GAZ  187. +  32:22
  9 14:25  182 Rafael SILVA                       POR  EFP  186. +  32:22
 10 14:26  201 Pedro PAULINHO                     POR  LHL  185. +  29:46
 11 14:27   65 Maximiliano Ariel RICHEZE          ARG  QST  183. +  25:58
 12 14:28  167 Brian VAN GOETHEM                  NED  RNL  184. +  27:54
 13 14:29   62 Fernando GAVIRIA RENDON            COL  QST  182. +  25:48
 14 14:30   28 Wouter WIPPERT                     NED  CDT  181. +  25:24
 15 14:31  217 Eric YOUNG                         USA  RLY  180. +  25:24
 16 14:32  234 Fábio SILVESTRE                    POR  STA  179. +  24:41
 17 14:33   98 Maarten WYNANTS                    BEL  TLJ  178. +  24:40
 18 14:34  213 Adam DE VOS                        CAN  RLY  177. +  24:04
 19 14:35   23 Ryan MULLEN                        IRL  CDT  176. +  23:40
 20 14:36   93 Gijs VAN HOECKE                    BEL  TLJ  175. +  23:29
 21 14:37  212 Matteo DAL-CIN                     CAN  RLY  174. +  23:25
 22 14:38  207 Sandro PINTO                       POR  LHL  173. +  23:06
 23 14:39   33 MARC FOURNIER                      FRA  FDJ  172. +  22:41
 24 14:40   67 Matteo TRENTIN                     ITA  QST  171. +  22:30
 25 14:41  117 Edward THEUNS                      BEL  TFS  170. +  22:16
 26 14:42   18 Michael SCHWARZMANN                GER  BOH  169. +  22:08
 27 14:43  235 Óscar GONZÁLEZ                     ESP  STA  168. +  22:05
 28 14:44  168 Coen VERMELTFOORT                  NED  RNL  167. +  22:05
 29 14:45   16 Lukas PÖSTLBERGER                  AUT  BOH  166. +  21:47
 30 14:46  138 Jonas VAN GENECHTEN                BEL  COF  164. +  21:47
 31 14:47  126 Josu ZABALA LOPEZ                  ESP  CJR  165. +  21:47
 32 14:48  132 Jimmy TURGIS                       FRA  COF  163. +  21:47
 33 14:49  166 Sjoerd VAN GINNEKEN                NED  RNL  162. +  21:47
 34 14:50  247 Tiago FERREIRA                     POR  W52  161. +  21:47
 35 14:51  102 Philip DEIGNAN                     IRL  SKY  160. +  21:47
 36 14:52  218 Danny PATE                         USA  RLY  159. +  21:47
 37 14:53    2 Dario CATALDO                      ITA  AST  158. +  21:47
 38 14:54   78 Mark CAVENDISH                     GBR  DDD  157. +  21:47
 39 14:55   35 Jacopo GUARNIERI                   ITA  FDJ  156. +  21:47
 40 14:56  215 Colin JOYCE                        USA  RLY  155. +  21:47
 41 14:57  134 Christophe LAPORTE                 FRA  COF  154. +  21:47
 42 14:58  157 Jetse BOL                          NED  MZN  153. +  21:47
 43 14:59  123 Dylan PAGE                         SUI  CJR  152. +  21:47
 44 15:00  155 Juan Sebastian MOLANO BENAVIDES    COL  MZN  151. +  21:47
 45 15:01   85 Sven Erik BYSTRØM                  NOR  KAT  150. +  21:46
 46 15:02  131 Nacer BOUHANNI                     FRA  COF  149. +  21:43
 47 15:03  146 Aleksei RYBALKIN                   RUS  GAZ  147. +  21:42
 48 15:04  137 Kenneth VANBILSEN                  BEL  COF  148. +  21:42
 49 15:05  141 Alexander FOLIFOROV                RUS  GAZ  146. +  21:42
 50 15:06  225 Pablo GUERRERO BONILLA             ESP  BOA  145. +  21:42
 51 15:07  144 Evgeny SHALUNOV                    RUS  GAZ  144. +  21:42
 52 15:08  133 Michaël VAN STAEYEN                BEL  COF  143. +  21:42
 53 15:09   88 Mads Würtz SCHMIDT                 DEN  KAT  142. +  21:42
 54 15:10  183 Daniel MESTRE                      POR  EFP  141. +  21:42
 55 15:11  196 Samuel BLANCO PROL                 ESP  LAA  140. +  21:42
 56 15:12  148 Ildar ARSLANOV                     RUS  GAZ  139. +  21:42
 57 15:13  162 Andre LOOIJ                        NED  RNL  138. +  21:42
 58 15:14  223 Filipe CARDOSO                     POR  BOA  137. +  21:42
 59 15:15  142 Aleksei TCATEVICH                  RUS  GAZ  136. +  21:42
 60 15:16   87 Baptiste PLANCKAERT                BEL  KAT  135. +  21:42
 61 15:17   92 Dylan GROENEWEGEN                  NED  TLJ  134. +  21:42
 62 15:18  228 João BENTA                         POR  BOA  133. +  21:40
 63 15:19   24 Taylor PHINNEY                     USA  CDT  132. +  21:37
 64 15:20  128 Justin OIEN                        USA  CJR  131. +  21:36
 65 15:21   22 Sebastian LANGEVELD                NED  CDT  130. +  20:34
 66 15:22   94 Thomas LEEZER                      NED  TLJ  129. +  20:28
 67 15:23  233 David Da Silva LIVRAMENTO          POR  STA  128. +  20:17
 68 15:24  114 Mads PEDERSEN                      DEN  TFS  127. +  20:11
 69 15:25  237 Shaun-Nick BESTER                  RSA  STA  126. +  18:51
 70 15:26   47 Frederik FRISON                    BEL  LTS  124. +  18:41
 71 15:27   17 Andreas SCHILLINGER                GER  BOH  125. +  18:41
 72 15:28   48 Jelle WALLAYS                      BEL  LTS  123. +  18:41
 73 15:29  198 Hugo SANCHO                        POR  LAA  122. +  18:41
 74 15:30   45 Nikolas MAES                       BEL  LTS  121. +  18:41
 75 15:31  193 Luís AFONSO                        POR  LAA  120. +  18:41
 76 15:32  206 Nuno ALMEIDA                       POR  LHL  119. +  18:41
 77 15:33  242 Raul ALARCON GARCIA                ESP  W52  118. +  18:41
 78 15:34  205 Luís MENDONÇA                      POR  LHL  117. +  18:41
 79 15:35   44 André GREIPEL                      GER  LTS  116. +  18:32
 80 15:36  185 Mateo GARCIA CASTAÑEDA             COL  EFP  115. +  18:26
 81 15:37   77 Johann VAN ZYL                     RSA  DDD  114. +  18:21
 82 15:38  118 Boy VAN POPPEL                     NED  TFS  113. +  18:12
 83 15:39   74 Omar FRAILE MATARRANZ              ESP  DDD  112. +  18:12
 84 15:40  135 Geoffrey SOUPE                     FRA  COF  111. +  18:09
 85 15:41   26 Sep VANMARCKE                      BEL  CDT  110. +  18:07
 86 15:42   37 Marc SARREAU                       FRA  FDJ  109. +  17:24
 87 15:43  115 Gregory RAST                       SUI  TFS  108. +  17:18
 88 15:44  238 Jóni BRANDÃO                       POR  STA  107. +  17:18
 89 15:45  214 Evan HUFFMAN                       USA  RLY  106. +  17:18
 90 15:46   97 Robert Thomas WAGNER               GER  TLJ  105. +  17:18
 91 15:47   46 Jurgen ROELANDTS                   BEL  LTS  104. +  17:18
 92 15:48  147 Sergey NIKOLAEV                    RUS  GAZ  103. +  17:18
 93 15:49  177 Guillaume VAN KEIRSBULCK           BEL  WGG  102. +  17:18
 94 15:50    4 Oscar GATTO                        ITA  AST  101. +  17:18
 95 15:51   32 Mickael DELAGE                     FRA  FDJ  100. +  17:18
 96 15:52  178 Pieter VANSPEYBROUCK               BEL  WGG   99. +  17:18
 97 15:53  111 Rúben GUERREIRO                    POR  TFS   98. +  17:18
 98 15:54  175 Andrea PASQUALON                   ITA  WGG   97. +  17:18
 99 15:55  208 Óscar HERNÁNDEZ                    ESP  LHL   96. +  17:18
100 15:56   75 Benjamin KING                      USA  DDD   94. +  16:13
101 15:57   15 Christoph PFINGSTEN                GER  BOH   95. +  17:09
102 15:58   71 Natnael BERHANE                    ERI  DDD   93. +  16:13
103 15:59  188 Alvaro TRUEBA DIEGO                ESP  EFP   92. +  16:13
104 16:00  124 Jonathan LASTRA MARTINEZ           ESP  CJR   91. +  14:22
105 16:01   38 Benoit VAUGRENARD                  FRA  FDJ   90. +  13:42
106 16:02   96 Timo ROOSEN                        NED  TLJ   89. +  13:42
107 16:03  153 Aldemar REYES ORTEGA               COL  MZN   88. +  13:42
108 16:04   36 Ignatas KONOVALOVAS                LTU  FDJ   87. +  13:42
109 16:05   21 Alberto BETTIOL                    ITA  CDT   86. +  13:42
110 16:06  108 Lukasz WISNIOWSKI                  POL  SKY   85. +  13:42
111 16:07   12 Cesare BENEDETTI                   ITA  BOH   84. +  12:28
112 16:08  184 Henrique CASIMIRO                  POR  EFP   83. +  12:28
113 16:09  152 Antonio PIEDRA PEREZ               ESP  MZN   82. +  12:28
114 16:10   42 Jens DEBUSSCHERE                   BEL  LTS   81. +  12:28
115 16:11  113 Koen DE KORT                       NED  TFS   80. +  12:28
116 16:12  104 Michal GOLAS                       POL  SKY   79. +  12:28
117 16:13   31 Arnaud DEMARE                      FRA  FDJ   78. +  12:28
118 16:14   72 Edvald BOASSON HAGEN               NOR  DDD   77. +  12:28
119 16:15  112 John DEGENKOLB                     GER  TFS   76. +  12:28
120 16:16   91 Lars BOOM                          NED  TLJ   75. +  12:12
121 16:17  216 Sepp KUSS                          USA  RLY   74. +  11:48
122 16:18  161 Jesper ASSELMAN                    NED  RNL   73. +  11:48
123 16:19   51 Carlos BARBERO CUESTA              ESP  MOV   72. +  11:48
124 16:20  187 Jesus DEL PINO CORROCHANO          ESP  EFP   71. +  10:31
125 16:21  226 Xuban ERRAZKIN PEREZ               ESP  BOA   70. +   9:53
126 16:22  154 Hernan Ricardo AGUIRRE CAIPA       COL  MZN   69. +   9:47
127 16:23  232 Jesus EZQUERRA MUELA               ESP  STA   68. +   9:47
128 16:24  165 Taco VAN DER HOORN                 NED  RNL   67. +   9:26
129 16:25  181 Sérgio PAULINHO                    POR  EFP   66. +   9:23
130 16:26    5 Jesper HANSEN                      DEN  AST   65. +   9:21
131 16:27   25 Dylan VAN BAARLE                   NED  CDT   64. +   9:20
132 16:28  248 António CARVALHO                   POR  W52   63. +   8:51
133 16:29   52 Nuno MATOS                         POR  MOV   61. +   8:26
134 16:30  221 Domingos GONÇALVES                 POR  BOA   62. +   8:51
135 16:31   54 Héctor CARRETERO                   ESP  MOV   60. +   8:26
136 16:32  122 Fabricio FERRARI BARCELO           URU  CJR   59. +   8:26
137 16:33   82 José GONÇALVES                     POR  KAT   58. +   8:26
138 16:34   68 Julien VERMOTE                     BEL  QST   57. +   8:26
139 16:35  243 Ricardo MESTRE                     POR  W52   56. +   8:26
140 16:36  192 César FONTE                        POR  LAA   55. +   8:26
141 16:37   58 Alex DOWSETT                       GBR  MOV   54. +   8:26
142 16:38  197 Antonio ANGULO SAMPEDRO            ESP  LAA   53. +   8:26
143 16:39  211 Robert BRITTON                     CAN  RLY   52. +   8:20
144 16:40   63 Dries DEVENYNS                     BEL  QST   51. +   7:16
145 16:41  158 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA        COL  MZN   50. +   7:10
146 16:42  246 Rui VINHAS                         POR  W52   49. +   6:41
147 16:43   34 David GAUDU                        FRA  FDJ   48. +   6:41
148 16:44  172 Thomas DEGAND                      BEL  WGG   47. +   6:41
149 16:45  145 Artem NYCH                         RUS  GAZ   46. +   6:02
150 16:46  164 Martijn TUSVELD                    NED  RNL   45. +   5:57
151 16:47  106 Gianni MOSCON                      ITA  SKY   43. +   4:36
152 16:48  156 Hernando BOHORQUEZ SANCHEZ         COL  MZN   44. +   5:34
153 16:49  107 Salvatore PUCCIO                   ITA  SKY   42. +   4:36
154 16:50  176 Dion SMITH                         NZL  WGG   41. +   4:36
155 16:51   14 José MENDES                        POR  BOH   40. +   4:36
156 16:52   76 Scott THWAITES                     GBR  DDD   39. +   4:36
157 16:53    3 Sergei CHERNETSKI                  RUS  AST   38. +   4:36
158 16:54  202 Vicente GARCIA DE MATEOS RUBIO     ESP  LHL   37. +   4:36
159 16:55   66 Zdenek ŠTYBAR                      CZE  QST   36. +   4:36
160 16:56   53 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO ECU  MOV   35. +   4:02
161 16:57  222 Victor ETXEBARRIA CARRASCO         ESP  BOA   34. +   3:24
162 16:58   13 Silvio HERKLOTZ                    GER  BOH   32. +   3:11
163 16:59   83 Maurits LAMMERTINK                 NED  KAT   33. +   3:24
164 17:00   11 Jan BÁRTA                          CZE  BOH   31. +   2:29
165 17:01  103 Tao GEOGHEGAN HART                 GBR  SKY   30. +   2:27
166 17:02  204 David DE LA FUENTE RASILLA         ESP  LHL   29. +   2:13
167 17:03  171 Frederik BACKAERT                  BEL  WGG   28. +   2:11
168 17:04  116 Jasper STUYVEN                     BEL  TFS   27. +   2:08
169 17:05   56 Nelson OLIVEIRA                    POR  MOV   26. +   1:56
170 17:06  245 Joaquim SILVA                      POR  W52   25. +   1:45
171 17:07    6 Moreno MOSER                       ITA  AST   24. +   1:45
172 17:08  136 Anthony TURGIS                     FRA  COF   23. +   1:45
173 17:09    8 Michele SCARPONI                   ITA  AST   22. +   1:45
174 17:10   84 Tiago MACHADO                      POR  KAT   21. +   1:45
175 17:11  174 Yoann OFFREDO                      FRA  WGG   20. +   1:45
176 17:12   81 Tony MARTIN                        GER  KAT   19. +   1:45
177 17:13   27 Davide VILLELLA                    ITA  CDT   18. +   1:42
178 17:14    1 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA     ESP  AST   17. +   1:26
179 17:15   64 Enric MAS NICOLAU                  ESP  QST   16. +   1:26
180 17:16  236 Alejandro Manue MARQUE PORTO       ESP  STA   15. +   1:26
181 17:17   57 Antonio PEDRERO LOPEZ              ESP  MOV   14. +   1:24
182 17:18   86 Simon ŠPILAK                       SLO  KAT   13. +   1:19
183 17:19  121 Jaime ROSON GARCIA                 ESP  CJR   12. +   1:17
184 17:20  151 Ricardo VILELA                     POR  MZN   11. +   1:04
                 Startintervall 2 Minuten:
185 17:22   41 Tiesj BENOOT                       BEL  LTS   10. +   0:56
186 17:24   55 Jonathan CASTROVIEJO               ESP  MOV    9. +   0:45
187 17:26  191 Edgar PINTO                        POR  LAA    8. +   0:45
188 17:28    7 Luis León SANCHEZ                  ESP  AST    7. +   0:45
189 17:30  231 Rinaldo NOCENTINI                  ITA  STA    6. +   0:43
190 17:32   43 Tony GALLOPIN                      FRA  LTS    5. +   0:43
191 17:34  241 Manuel Antures AMARO               POR  W52    4. +   0:43
192 17:36  105 Michal KWIATKOWSKI                 POL  SKY    3. +   0:26
193 17:38   95 Primož ROGLIC                      SLO  TLJ    2. +   0:04
194 17:40   61 Daniel MARTIN                      IRL  QST    1.



(wf)



Höhenprofil Volta ao Algarve em Bicicleta 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Volta ao Algarve em Bicicleta 2017 - Etappe 3

Streckenverlauf Volta ao Algarve em Bicicleta 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Volta ao Algarve em Bicicleta 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Volta ao Algarve em Bicicleta - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live