<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Cali 2016/17
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
17.02.2017

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Cali 2016/17

Info: Bahnradsport: WELTCUP CALI 2016/17


Teilnehmerliste Männer

AUSTRALIEN (AUS)
 66  CLARKE Thomas                      AUS  06.04.1995
 67  HOWARD Leigh                       AUS  18.10.1989
 68  O'BRIEN Kelland                    AUS  22.05.1998
 69  PORTER Alexander                   AUS  13.05.1996
 70  SCOTT Cameron                      AUS  04.01.1998
  1  WELSFORD Sam                       AUS  19.01.1996
 71  WIGHT Rohan                        AUS  30.01.1997
 72  YALLOURIS Nicholas                 AUS  24.02.1994

ASERBAIDSCHAN (AZE)
 77  OMELCHENKO Sergii                  AZE  27.11.1989

BELGIEN (BEL)
 78  BOUSSAER Bryan                     BEL  19.11.1996
  3  DE VYLDER Lindsay                  BEL  30.05.1995
 42  GHYS Robbe                         BEL  11.01.1997
 79  RICKAERT Jonas                     BEL  07.02.1994

WEISSRUSSLAND (BLR)
  5  KARALIOK Yauheni                   BLR  09.06.1996
 84  NOVIK Uladzislau                   BLR  31.03.1995
 85  TSISHKOU Raman                     BLR  02.12.1994
 86  VERAMCHUK Yauhen                   BLR  03.09.1995
 87  ZAITSAU Artsiom                    BLR  13.05.1995

BRASILIEN (BRA)
  6  MONTEIRO Gideoni                   BRA  02.09.1989

KANADA (CAN)
 88  ARCHAMBAULT Joel                   CAN  07.04.1992
 89  BARRETTE Hugo                      CAN  04.07.1991
 90  RITTER Stefan                      CAN  13.05.1998
 91  SAINT-LOUIS-PIVIN Patrice          CAN  18.08.1991

CHILE (CHI)
 96  BRAVO MANSILLA Edison              CHI  22.02.1992
 97  CABRERA TORRES Antonio Roberto     CHI  10.11.1981
276  CORNEJO ALISTE Cristian Fabian     CHI  19.05.1995
 98  GONZALES Nicolas                   CHI  20.09.1997
 99  PENALOZA Felipe                    CHI  24.10.1993
100  TELLO BOLVARAN Elias               CHI  29.04.1994

CHINA (CHN)
101  FAN Yang                           CHN  03.01.1990
102  HU Kai                             CHN  16.12.1992
  8  LIU Hao                            CHN  07.11.1988
103  QIN Chenlu                         CHN  24.10.1992
104  XUE Sai Fei                        CHN  24.11.1988
105  YUAN Zhong                         CHN  07.12.1988
106  ZHANG Lei                          CHN  04.04.1981
107  ZHANG Miao                         CHN  12.08.1988

KOLUMBIEN (COL)
113  ANYER DUVAN Arevalo Delgadillo     COL  08.05.1991
 10  ARANGO CARVAJAL Juan Esteban       COL  06.10.1986
114  CHAPARRO RUEDA Yeison Andres       COL  26.07.1991
115  HODEG CHAGUI Alvaro Jose           COL  16.09.1996
116  MESA PEREZ Juan Martin             COL  23.01.1992
117  MURILLO MINOTA Ruben Dario         COL  29.01.1990
118  PARRA ARIAS Jordan Arley           COL  19.04.1994
119  PENA DAZA Diego Andres             COL  09.12.1994
120  PUERTA ZAPATA Fabian Hernando      COL  12.07.1991
121  RAMIREZ MORALES Santiago           COL  20.07.1994

CYCLING TEAM FRIULI ASD (CTF)
128  CECI Davide                        ITA  06.09.1993

TSCHECHIEN (CZE)
129  BABEK Tomas                        CZE  04.06.1987
130  KELEMEN Pavel                      CZE  28.05.1991
 11  PIETRULA Nicolas                   CZE  05.08.1995
131  SOJKA David                        CZE  20.03.1994
132  SPUDIL Martin                      CZE  04.08.1997

DÄNEMARK (DEN)
133  JOHANSEN Julius                    DEN  13.09.1999
 45  LARSEN Niklas                      DEN  22.03.1997
134  MADSEN Frederik                    DEN  22.01.1998
135  PEDERSEN Casper                    DEN  15.03.1996
 13  VON FOLSACH Casper                 DEN  30.03.1993

DREAM SEEKER (DRS)
136  PERKINS Shane                      AUS  30.12.1986

TEAM ERDGAS.2012 (ERD)
137  BALZER Erik                        GER  14.07.1991

SPANIEN (ESP)
138  AMORES PALACIOS Julio Alberto      ESP  12.03.1993
139  CANELLAS SANCHEZ Xavier            ESP  16.03.1997
140  MARTINEZ CHORRO Alejandro          ESP  28.05.1998
141  MORENO SANCHEZ Jose                ESP  18.11.1993
142  PERALTA GASCON Juan                ESP  17.05.1990
143  SANZ UNZUE Enrique                 ESP  11.09.1989
 46  TERUEL ROVIRA Eloy                 ESP  20.11.1982
 14  ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart      ESP  18.02.1990

FINNLAND (FIN)
150  SIMOLA Mika                        FIN  24.08.1985

FRANKREICH (FRA)
151  CONORD Charlie                     FRA  17.11.1990
152  DENIS Thomas                       FRA  18.07.1997
153  EDELIN Benjamin                    FRA  23.02.1993
154  GAREL Adrien                       FRA  12.03.1996
 16  KNEISKY Morgan                     FRA  31.08.1987
155  LAFARGUE Quentin                   FRA  17.11.1990
156  MAITRE Florian                     FRA  03.09.1996
157  PERVIS Francois                    FRA  16.10.1984
 48  PIJOURLET Louis                    FRA  17.10.1995
158  VIGIER Sebastien                   FRA  18.04.1997

GAZPROM-RUSVELO (GAZ)
163  SHURSHIN Nikita                    RUS  08.04.1993

DEUTSCHLAND (GER)
170  DÖRNBACH Maximilian                GER  24.12.1995
171  ENGLER Eric                        GER  21.09.1991
172  FORSTEMANN Robert                  GER  05.03.1986
173  NIEDERLAG Max                      GER  05.05.1993

UNGARN (HUN)
 50  LOVASSY Krisztian                  HUN  23.06.1988
180  SZALONTAY Sandor                   HUN  03.07.1990

IRLAND (IRL)
 51  DOWNEY Mark                        IRL  03.07.1996
184  ENGLISH Felix                      IRL  11.10.1992
185  MULLEN Eoin                        IRL  06.08.1993

ISN TRACK TEAM (ISN)
186  SAHROM Muhammad Shah Firdaus       MAS  26.11.1995

ITALIEN (ITA)
187  BERTAZZO Liam                      ITA  17.02.1992
188  CECI Francesco                     ITA  18.12.1989
189  GANNA Filippo                      ITA  25.07.1996
190  LAMON Francesco                    ITA  05.02.1994
191  PLEBANI Davide                     ITA  24.07.1996
 53  SCARTEZZINI Michele                ITA  10.01.1992

JAPAN (JPN)
198  ARAI Yuta                          JPN  19.07.1995
 54  CHIKATANI Ryo                      JPN  17.04.1992
199  ICHIMARU Shogo                     JPN  04.01.1992
 19  IMAMURA Shunsuke                   JPN  14.02.1998
200  KAWABATA Tomoyuki                  JPN  07.02.1985
201  SAWADA Keitaro                     JPN  21.01.1998

KASACHSTAN (KAZ)
206  GAINEYEV Robert                    KAZ  28.06.1994
 21  MIRALIYEV Sultanmurat              KAZ  13.10.1990
 55  PANASSENKO Nikita                  KAZ  18.03.1992

SÜDKOREA (KOR)
207  IM Chaebin                         KOR  29.10.1991
208  NA Junggyu                         KOR  05.08.1998
 22  PARK Sanghoon                      KOR  13.03.1993
209  SON Jeyong                         KOR  12.01.1994

LOKOSPHINX (LOK)
212  EVTUSHENKO Alexander               RUS  30.06.1993
213  SHILOV Sergei                      RUS  06.02.1988
214  SOKOLOV Dmitrii                    RUS  19.03.1988
215  STASH Mamyr                        RUS  04.05.1993
 56  STRAKHOV Dmitrii                   RUS  17.05.1995

LITAUEN (LTU)
216  LENDEL Vasilijus                   LTU  05.04.1995

MINSK CYCLING CLUB (MCC)
 58  RAMANAU Raman                      BLR  03.07.1994

MEXIKO (MEX)
277  RAMIREZ SORIA Luis Javier          MEX  22.06.1997
218  SERRANO PLOWELLS Roberto           MEX  19.06.1986
219  VERDUGO OSUNA Edgar Ismael         MEX  19.06.1994

NEUSEELAND (NZL)
222  CASTLE Jordan                      NZL  01.06.1996
223  GRAY Jared                         NZL  25.08.1998
224  JONES Hugo                         NZL  21.12.1998
 26  KERGOZOU DE LA BOESSIERE Nicholas  NZL  29.04.1996
 59  SEXTON Thomas                      NZL  19.11.1998
225  STEWART Campbell                   NZL  12.05.1998
226  WILLIAMS Zac                       NZL  21.07.1995

POLEN (POL)
231  BANASZEK Alan                      POL  30.10.1997
232  BIELECKI Maciej                    POL  19.05.1987
233  CZUBAK Dawid                       POL  30.09.1998
234  KUCZYNSKI Kamil                    POL  23.03.1985
235  LEWANDOWSKI Michal                 POL  04.08.1997
236  MAKSEL Krzysztof                   POL  04.07.1991
 60  PSZCZOLARSKI Wojciech              POL  26.04.1991
237  RUDYK Bartosz                      POL  18.09.1998
237  RUDYK Mateusz                      POL  20.07.1995
 28  SAJNOK Szymon                      POL  24.08.1997
238  STANISZEWSKI Daniel                POL  05.05.1997
239  TEKLINSKI Adrian                   POL  03.11.1989

RUSSLAND (RUS)
244  DMITRIEV Denis                     RUS  23.03.1986
245  DUBCHENKO Aleksandr                RUS  19.02.1995
246  KOVALEV Evgeny                     RUS  06.03.1989
247  KULIKOV Vladislav                  RUS  08.07.1996
248  KURBATOV Alexey                    RUS  09.05.1994
 30  MANAKOV Viktor                     RUS  09.06.1992
249  SAMUSENKO Kirill                   RUS  08.05.1992
250  SAZANOV Andrei                     RUS  25.01.1994
251  TKACHEV Aleksei                    RUS  08.03.1989
252  VASYUKHNO Alexandr                 RUS  01.06.1997
253  YAKUSHEVSKIY Pavel                 RUS  24.09.1987

SCHWEIZ (SUI)
258  BEER Olivier                       SUI  18.10.1990
275  MARGUET Tristan                    SUI  22.08.1987
259  PASCHE Frank                       SUI  19.03.1993
260  RUEGG Lukas                        SUI  09.09.1996
 31  SUTER Gael                         SUI  23.03.1992

SURINAME (SUR)
261  TJON EN FA Jair                    SUR  19.10.1993

TAICHUNG CYCLING TEAM (TCT)
 32  CHEN Chien Liang                   TPE  07.11.1993
262  HSIAO Shih Hsin                    TPE  03.04.1990
263  KANG Shih Feng                     TPE  30.06.1997

TRINIDAD UND TOBAGO (TTO)
264  BROWNE Kwesi                       TTO  31.01.1994

UKRAINE (UKR)
265  FREDYUK Volodymyr                  UKR  14.08.1992
 33  GLADYSH Roman                      UKR  12.10.1995
266  HRYNIV Vitaliy                     UKR  05.04.1995
267  SHEVCHUK Taras                     UKR  04.01.1997
268  VYNOKUROV Andrii                   UKR  14.08.1982

USA (USA)
 64  HOLT Ian                           USA  01.04.1982

VENEZUELA (VEN)
272  GARCIA GONZALEZ Argenis Ruben      VEN  18.05.1997
273  MARCANO Cesar                      VEN  22.10.1987
274  YANEZ Luis                         VEN  13.09.1996


Teilnehmerliste Frauen AUSTRALIEN (AUS) 73 ANKUDINOFF Ashlee AUS 20.08.1990 74 BAKER Georgia AUS 21.09.1994 2 CURE Amy AUS 31.12.1992 75 MANLY Alexandra AUS 28.02.1996 76 WIASAK Rebecca AUS 24.05.1984 ÖSTERREICH (AUT) 41 EBERHARDT Verena AUT 06.12.1994 BELGIEN (BEL) 80 CROKET Gilke BEL 01.11.1992 81 DEGRENDELE Nicky BEL 11.10.1996 82 DOM Annelies BEL 08.04.1986 4 KOPECKY Lotte BEL 10.11.1995 83 VAN DER MEULEN Kaat BEL 22.06.1995 KANADA (CAN) 43 BONHOMME Ariane CAN 02.04.1995 92 BROWN Laura CAN 27.11.1986 93 GIBSON Kinley CAN 16.01.1995 94 O'BRIEN Kate CAN 23.07.1988 7 ROORDA Stephanie CAN 03.12.1986 95 WALSH Amelia CAN 02.08.1992 CHINA (CHN) 108 CHEN Qiaolin CHN 02.09.1996 109 HAN Jun CHN 09.02.1990 110 HUANG Dongyan CHN 14.12.1993 111 HUANG Li CHN 23.12.1988 112 LIU Lili CHN 25.12.1994 9 LUO Xiaoling CHN 20.09.1988 KOLUMBIEN (COL) 122 BAYONA PINEDA Martha COL 12.08.1995 123 COLMENARES Yeny Lorena COL 15.02.1991 124 GAVIRIA RENDON Juliana COL 31.03.1991 125 PARRA ROJAS Jessica Marcela COL 10.08.1995 126 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL 14.05.1988 127 VALBUENA ROA Camila Andrea COL 18.02.1997 CYCLING TEAM FRIULI ASD (CTF) 44 BASSO Laura ITA 10.07.1984 TSCHECHIEN (CZE) 12 MACHACOVA Jarmila CZE 09.01.1986 SPANIEN (ESP) 144 CALVO BARBERO Tania ESP 26.06.1992 145 CASAS ROIGE Helena ESP 24.07.1988 146 IRIARTE LASA Ane ESP 04.04.1995 147 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP 05.08.1995 148 LOPEZ LLULL Margarita ESP 03.12.1997 149 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP 06.03.1992 15 USABIAGA BALERDI Ana ESP 19.01.1990 FINNLAND (FIN) 47 FERRARA AIRAS Sara FIN 24.07.1995 FRANKREICH (FRA) 159 BERTHON Laurie FRA 26.08.1991 160 BORRAS Marion FRA 24.11.1997 49 DELZENNE Elise FRA 28.01.1989 161 DEMAY Coralie FRA 10.10.1992 162 GROS Mathilde FRA 27.04.1999 GAZPROM-RUSVELO (GAZ) 164 SHMELEVA Daria RUS 26.10.1994 165 VOINOVA Anastasiia RUS 05.02.1993 GROSSBRITANNIEN (GBR) 166 EVANS Neah GBR 01.08.1990 167 KAY Emily GBR 07.09.1995 168 LLOYD Manon GBR 05.11.1996 169 NELSON Emily GBR 10.11.1996 DEUTSCHLAND (GER) 174 HINZE Emma GER 17.09.1997 175 VOGEL Kristina GER 10.11.1990 176 WELTE Miriam GER 09.12.1986 HOLY BROTHER CYCLING TEAM (HBT) 177 BAO Shanju CHN 03.11.1997 178 GUO Yufang CHN 15.03.1999 179 SONG Chaorui CHN 27.04.1997 INDIEN (IND) 181 DEBORAH IND 18.02.1995 182 RAJESH Nayana IND 28.07.1998 183 REJI Alena IND 09.05.1999 IRLAND (IRL) 17 BOYLAN Lydia IRL 19.07.1987 52 GURLEY Lydia IRL 09.09.1984 ITALIEN (ITA) 192 ANDREOTTI Maila ITA 08.04.1995 18 BARBIERI Rachele ITA 21.02.1997 193 BARTELLONI Beatrice ITA 05.02.1993 194 FRAPPORTI Simona ITA 14.07.1988 195 PATTARO Francesca ITA 12.03.1995 196 VALSECCHI Silvia ITA 19.07.1982 197 VECE Miriam ITA 16.03.1997 JAPAN (JPN) 202 FURUYAMA Kie JPN 21.07.1997 203 MAEDA Kayono JPN 13.01.1991 204 NAKAMURA Aika JPN 11.08.1998 205 NAKAMURA Kisato JPN 07.01.1993 20 SUZUKI Nao JPN 09.02.1997 SÜDKOREA (KOR) 210 KIM Won Gyeong KOR 27.01.1990 211 LEE Hyejin KOR 23.01.1992 LITAUEN (LTU) 23 BALEISYTE Olivija LTU 03.09.1998 217 MAROZAITE Migle LTU 10.03.1996 57 TREBAITE Ausrine LTU 18.10.1988 MINSK CYCLING CLUB (MCC) 24 SHARAKOVA Tatsiana BLR 31.07.1984 MEXIKO (MEX) 220 GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela MEX 25.11.1992 221 VERDUGO OSUNA Yuli MEX 29.06.1997 NORWEGEN (NOR) 25 STENBERG Anita Yvonne NOR 28.08.1992 NEUSEELAND (NZL) 227 BOTHA Bryony NZL 04.11.1997 27 ELLIS Lauren NZL 19.04.1989 228 JAMES Kirstie NZL 25.05.1989 229 KEITH Alysha NZL 09.04.1994 230 WOLLASTON Nina NZL 05.08.1996 POLEN (POL) 240 JASINSKA Edyta POL 28.11.1986 241 KACZKOWSKA Justyna POL 07.10.1997 29 PIETRZAK Lucja POL 27.12.1995 242 PLOSAJ Nikol POL 22.05.1996 243 RUTKOWSKA Natalia POL 21.01.1991 RUSSLAND (RUS) 254 ABRAMOVA Maria RUS 21.03.1995 255 AVERINA Maria RUS 04.10.1993 256 KISELEVA Tatiana RUS 21.01.1996 257 KLIMOVA Diana RUS 08.10.1996 61 ROMANYUTA Evgeniya RUS 22.01.1988 SLOWAKEI (SVK) 62 PAVLENDOVA Alzbeta SVK 06.02.1990 UKRAINE (UKR) 34 KLIMCHENKO Tetyana UKR 08.05.1994 269 KLYACHINA Oksana UKR 11.09.1997 270 NAHIRNA Anna UKR 30.09.1988 63 SOLOVEI Ganna UKR 31.01.1992 271 STARIKOVA Olena UKR 22.04.1996 USA (USA) 35 HAMMER Sarah USA 18.08.1983 VENEZUELA (VEN) 36 GONZALEZ Angie VEN 10.12.1993




Zum Seitenanfang von für Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Cali 2016/17



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live