<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
15.02.2017

Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2017

Info: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2017 (2.HC)



MOVISTAR TEAM
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
2 ANACONA Winner Anrew (Col)
3 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
4 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
5 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
6 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)
7 SUTHERLAND Rory (Aus)

TEAM SKY
11 KIRYIENKA Vasil (Blr)
12 KNEES Christian (GER)
13 LANDA MEANA Mikel (Esp)
14 LOPEZ GARCIA David (Esp)
15 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)
16 POELS Wouter (Ned)
17 ROSA Diego (Ita)

LOTTO - SOUDAL
21 WELLENS Tim (Bel)
22 DE BUYST Jasper (Bel)
23 DE CLERCQ Bart (Bel)
24 HOFLAND Moreno (Ned)
25 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
26 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
27 VANENDERT Jelle (Bel)

TREK-SEGAFREDO
31 CONTADOR VELASCO Alberto (Esp)
32 BRÄNDLE Matthias (AUT)
33 CARDOSO Andre Fernando S. Martins (Por)
34 FELLINE Fabio (Ita)
35 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (Esp)
36 IRIZAR ARANBURU Markel (Esp)
37 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (Esp)

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
41 ROLLAND Pierre (Fra)
42 VAN ASBROECK Tom (Bel)
43 CARTHY Hugh (GBr)
44 CLARKE Simon (Aus)
45 BROWN Nathan (USA)
46 KOREN Kristjan (Slo)
47 URAN URAN Rigoberto (Col)

FDJ
51 PINOT Thibaut (Fra)
52 BONNET William (Fra)
53 HOELGAARD Daniel (Nor)
54 LE BON Johan (Fra)
55 LUDVIGSSON Tobias (Swe)
56 MORABITO Steve (SUI)
57 REICHENBACH Sébastien (SUI)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
61 VAN DEN BROECK Jurgen (Bel)
62 CAMPENAERTS Victor (Bel)
63 CLEMENT Stef (Ned)
64 DE TIER Floris (Bel)
65 KEIZER Martijn (Ned)
66 TANKINK Bram (Ned)
67 TOLHOEK Antwan (Ned)

BAHRAIN - MERIDA
71 IZAGIRRE INSAUSTI Jon (Esp)
72 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
73 CINK Ondrej (Cze)
74 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
75 MORENO BAZAN Javier (Esp)
76 NIBALI Antonio (Ita)
77 NOVAK Domen (Slo)

TEAM SUNWEB
81 BARGUIL Warren (Fra)
82 FRÖHLINGER Johannes (GER)
83 HAGA Chad (USA)
84 SKJOESTAD LUNKE Sindre (Nor)
85 OOMEN Sam (Ned)
86 PREIDLER Georg (AUT)
87 TEN DAM Laurens (Ned)

DIRECT ENERGIE
91 BOUDAT Thomas (Fra)
92 COQUARD Bryan (Fra)
93 GENE Yohann (Fra)
94 MORICE Julien (Fra)
95 PETIT Adrien (Fra)
96 SICARD Romain (Esp)
97 TULIK Angelo (Fra)

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
101 PARDILLA BELLON Sergio (Esp)
102 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
103 MOLINA CANET Antonio (Esp)
104 IRISARRI RINCON Jon (Esp)
105 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
106 SÁEZ BENITO Hector (Esp)
107 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)

WANTY – GROUPE GOBERT
111 BAUGNIES Jérôme (Bel)
112 –
113 MCNALLY Mark (GBr)
114 MEURISSE Xandro (Bel)
115 MINNAARD Marco (Ned)
116 VAN MELSEN Kevin (Bel)
117 VEUCHELEN Frederik (Bel)

COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS
121 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp)
122 COUSIN Jerome (Fra)
123 HOFSTETTER Hugo (Fra)
124 LEMOINE Cyril (Fra)
125 BONNAFOND Guillaume (Fra)
126 ROSSETTO Stéphane (Fra)
127 SENECHAL Florian (Fra)

CCC SPRANDI POLKOWICE
131 GROSSSCHARTNER Felix (AUT)
132 HIRT Jan (Cze)
133 BIALOBLOCKI Marcin (Pol)
134 OWSIAN Lukasz (Pol)
135 PATERSKI Maciej (Pol)
136 PLUCINSKI Leszek (Pol)
137 SCHLEGEL Michal (Cze)

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
141 WEENING Pieter (Ned)
142 BUDDING Martijn (Ned)
143 DE VRIES Berden (Ned)
144 KREDER Raymond (Ned)
145 LIGTHART Pim (Ned)
146 RIESEBEEK Oscar (Ned)
147 VAN DER LIJKE Nick (Ned)

GAZPROM - RUSVELO
151 KOZONTCHUK Dmitriy (Rus)
152 SVESHNIKOV Kirill (Rus)
153 FIRSANOV Serguei (Rus)
154 MAIKIN Roman (Rus)
155 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
156 VOROBYEV Anton (Rus)
157 ZAKARIN Aydar (Rus)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
161 POLS Ruben (Bel)
162 WALLAYS Jens (Bel)
163 CAPIOT Amaury (Bel)
164 DELTOMBE Kevin (Bel)
165 FARAZIJN Maxime (Bel)
166 LIETAER Eliot (Bel)
167 PLANCKAERT Edward (Bel)

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
171 DEVOLDER Stijn (Bel)
172 CORDEEL Sander (Bel)
173 DUYN Huub (Ned)
174 BILLE Gaetan (Bel)
175 KRUOPIS Aidis (Ltu)
176 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
177 VERGAERDE Otto (Bel)

ISRAEL CYCLING ACADEMY
181 VAN WINDEN Dennis (Ned)
182 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
183 LEMUS DAVILA Luis Enrique (Mex)
184 NEILANDS Krists (Lat)
185 RÄIM Mihkel (Est)
186 SAGIV Guy (Isr)
187 TUREK Daniel (Cze)

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
191 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
192 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
193 UDONDO SANTAMARIA Gotzon (Esp)
194 GONZÁLEZ VELASCO Adrián (Esp)
195 GONZÁLEZ PRIETO Aitor (Esp)
196 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (Esp)
197 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (Esp)

BURGOS BH
201 CUBERO GALVEZ Jorge (Esp)
202 BELDA GARCIA David (Esp)
203 MERINO CORTAZAR Igor (Esp)
204 ROBREDO CRESPO Alvaro (Esp)
205 LÓPEZ PARADA Daniel (Esp)
206 JURADO RODRIGUEZ Marcos (Esp)
207 SALAS Ibai (Esp)






Zum Seitenanfang von für Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live