<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Le Tour de Langkawi - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.02.2017

Le Tour de Langkawi - Etappe 3

Info: Le Tour de Langkawi 2017 (2.HC)
Bericht: Mareczko gewinnt Etappe 3 im Sprint vor Sunderland und dem Malaysier Saleh (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Serdang - Pantai Remis (118,0 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:48:56
2 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
3 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
4 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
5 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
6 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
7 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
8 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
9 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
10 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
11 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
12 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
13 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
14 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
15 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
16 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
17 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
18 Shijin Zhang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
19 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
20 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
21 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
22 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
23 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
24 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
25 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
26 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
27 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
28 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:00
29 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
30 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
31 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
32 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
33 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
34 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
35 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
36 Seungwoo Choi (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
37 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
38 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
39 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
40 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
41 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
42 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
43 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
44 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
45 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
46 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
47 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
48 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
49 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
50 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
51 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
52 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
53 Yahui Shi (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
54 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
55 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
56 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
57 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:00:00
58 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
59 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
60 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
61 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
62 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
63 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
64 Taras Voropayev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
65 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
66 Kritsada Changpad (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:00
67 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:00
68 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
69 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:00
70 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:00
71 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
72 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:00:00
73 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
74 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
75 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
76 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:00
77 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
78 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
79 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
80 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
81 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:12
82 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:14
83 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:14
84 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:14
85 John Bohn Ebsen (Den) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:14
86 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:14
87 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:14
88 Siyu Yang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:00:20
89 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:21
90 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:21
91 Haesung Cho (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:21
92 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:21
93 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:21
94 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:21
95 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:21
96 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:28
97 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:29
98 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:29
99 Niccolo' Pacinotti (Ita) Bardiani - CSF 0:00:29
100 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:31
101 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:41
102 Sukho Kang (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:45
103 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
104 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:01:57
105 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:30
106 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:02:30
107 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:02:30
108 En Huang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:02:37



Gesamtwertung
1 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 10:48:09
2 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:03
3 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:11
4 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:11
5 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:13
6 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:16
7 Chris Harper (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:17
8 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
9 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:17
10 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:17
11 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:17
12 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:17
13 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:17
14 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:17
15 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:17
16 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:17
17 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:17
18 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:17
19 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:17
20 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:17
21 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:17
22 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:17
23 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:17
24 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:17
25 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:28
26 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:31
27 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:00:45
28 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:49
29 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:52
30 Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:54
31 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:14
32 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:01:16
33 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:22
34 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi - Look Cycling Team 0:01:24
35 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:27
36 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:01:30
37 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:30
38 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:01:30
39 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:30
40 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:30
41 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:41
42 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite - AIS Cycling Team 0:01:46
43 Siyu Yang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:01:50
44 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:01:53
45 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:53
46 Niccolo' Pacinotti (Ita) Bardiani - CSF 0:01:59
47 John Bohn Ebsen (Den) Infinite - AIS Cycling Team 0:02:00
48 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:11
49 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:02:24
50 Nick Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:03:21
51 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:16
52 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:19
53 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:04:19
54 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:05:23
55 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:07:54
56 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:09:23
57 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:09:23
58 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:09:37
59 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:14:53
60 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:18:53
61 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:22:24
62 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:30
63 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:22:36
64 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:22:38
65 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:22:40
66 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:40
67 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:22:44
68 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:22:44
69 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:22:44
70 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:00
71 Taras Voropayev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:23:07
72 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:13
73 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:23:13
74 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:31
75 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:23:47
76 Sukho Kang (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:23:50
77 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite - AIS Cycling Team 0:23:52
78 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:23:52
79 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:23:57
80 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:57
81 Seungwoo Choi (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:23:57
82 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:23:57
83 Kritsada Changpad (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:23:57
84 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:23:57
85 Haesung Cho (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:24:05
86 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:24:05
87 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:24:09
88 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:24:11
89 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:13
90 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:22
91 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:23
92 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:25:14
93 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:25:23
94 Shijin Zhang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:25:33
95 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:26:11
96 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:26:22
97 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:26:22
98 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:26:41
99 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:26:41
100 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:27:45
101 Yahui Shi (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:27:50
102 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:28:07
103 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:29:16
104 En Huang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:29:23
105 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:29:41
106 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:29:57
107 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:30:58
108 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:31:35

Punktewertung
1 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 27 Punkte
2 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 26
3 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 26
4 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 22
5 Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 17
6 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 16
7 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 15
8 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
9 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 12
10 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 11
11 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi - Look Cycling Team 10
12 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 10
13 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 10
14 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 9
15 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 7
16 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 5
17 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 5
18 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 5
19 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 5
20 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
21 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 4
22 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 4
23 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 4
24 Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina - Selle Italia 3
25 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 3
26 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 3
27 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 2
28 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 2
29 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 2
30 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 2
31 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 2
32 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
33 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 1
34 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 1
35 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
36 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 1
37 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 1

Bergwertung
1 John Bohn Ebsen (Den) Infinite - AIS Cycling Team 21 Punkte
2 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 12
3 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
4 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 10
5 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 8
6 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 6
7 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite - AIS Cycling Team 4
8 Niccolo' Pacinotti (Ita) Bardiani - CSF 4
9 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 3
10 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 3
11 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 2
12 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 1
13 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi - Look Cycling Team 1

Wertung bester asiatischer Fahrer
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Vino - Astana Motors 10:48:22
2 Sergey Vlassenko (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:04
3 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:04
4 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:04
5 Dmitriy Lukyanov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:04
6 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:01
7 Dadi Suryadi (Ina) Terengganu Cycling Team 0:01:03
8 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:09
9 Maxat Ayazbayev (Kaz) Keyi - Look Cycling Team 0:01:11
10 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:01:17
11 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:01:17
12 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:17
13 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:17
14 Ying Hon Yeung (HKg) Infinite - AIS Cycling Team 0:01:33
15 Siyu Yang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:01:37
16 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:01:40
17 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:02:11
18 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:03
19 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:04:06
20 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:05:10
21 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:07:41
22 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:09:10
23 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:09:10
24 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:09:24
25 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:22:25
26 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:27
27 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:22:31
28 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:22:47
29 Taras Voropayev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:22:54
30 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:00
31 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:18
32 Sukho Kang (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:23:37
33 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite - AIS Cycling Team 0:23:39
34 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:23:39
35 Irwandie Lakasek (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:23:44
36 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:44
37 Seungwoo Choi (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:23:44
38 Nawuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:23:44
39 Kritsada Changpad (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:23:44
40 Xin Wang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:23:44
41 Haesung Cho (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:23:52
42 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:23:52
43 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:23:56
44 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:23:58
45 Aspan Zhukenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:00
46 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:10
47 Thanawut Sanikwathi (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:25:10
48 Shijin Zhang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:25:20
49 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:25:58
50 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:26:09
51 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:26:09
52 Xiang Yuan Li (Chn) Giant Cycling Team 0:26:28
53 Eiman Firdaus Mohd Zamri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:26:28
54 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:27:32
55 Yahui Shi (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:27:37
56 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Team Sapura Cycling 0:27:54
57 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:29:03
58 En Huang (Chn) Keyi - Look Cycling Team 0:29:10
59 Bonjoe Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:29:44
60 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:30:45
61 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:31:22

Mannschaftswertung
1 IsoWhey Sports - SwissWellness 32:25:14
2 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Nippo - Vini Fantini 0:00:00
4 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
5 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
6 Team Dimension Data 0:00:00
7 Vino - Astana Motors 0:00:00
8 Manzana - Postobon Team 0:00:04
9 Bardiani - CSF 0:00:37
10 Nationalmannschaft Malaysia 0:03:43
11 Giant Cycling Team 0:06:53
12 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:11:45
13 Infinite - AIS Cycling Team 0:12:08
14 Terengganu Cycling Team 0:25:08
15 KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:25:20
16 Team Sapura Cycling 0:25:59
17 Keyi - Look Cycling Team 0:26:10
18 Aisan Racing Team 0:45:08
19 Thailand Continental Cycling Team 0:47:47



Start: 15:00 Ortszeit (08:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 17:48 - 17:59 Ortszeit (10:48 - 10:59 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Le Tour de Langkawi 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Le Tour de Langkawi 2017 - Etappe 3

Höhenprofil Le Tour de Langkawi 2017 - Etappe 3, letzte 5 km
Höhenprofil Le Tour de Langkawi 2017 - Etappe 3, letzte 5 km

Streckenverlauf Le Tour de Langkawi 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Le Tour de Langkawi 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Le Tour de Langkawi - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live