<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste International La Provence - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.02.2017

Tour Cycliste International La Provence - Etappe 1

Info: Tour Cycliste International La Provence 2017 (2.1)
Bericht: Früherer GP Marseillaise-Gewinner Justin Jules sprintet auf 1. Etappe zum Sieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3


Aubagne - Istres (205,9 km / 193,3 km + 2x 6,3 km)
1 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 4:52:43
2 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
3 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
4 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
5 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
6 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
8 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
10 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
12 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
13 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
14 Simon Sellier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
15 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:00
16 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
17 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
18 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
19 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
20 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:00
21 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
22 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
23 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
24 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
25 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:00:00
26 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:00:00
27 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
28 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
29 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:00:00
30 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
31 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
32 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
33 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
34 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:00
35 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
36 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
37 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
38 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
39 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
40 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
41 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
42 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
43 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
44 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
45 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
46 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
47 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
48 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
49 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
50 Edwin Torres (Ven) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
51 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
52 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
53 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
54 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:00
55 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
56 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
57 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
58 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
59 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
60 Remy Di Gregorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
61 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
62 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:00
63 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:00:00
64 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
65 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
66 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
67 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
68 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
69 Yoann Paillot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
70 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
71 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
72 Cedric Pineau (Fra) FDJ 0:00:00
73 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
74 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:00
75 Valentin Madouas (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
76 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:00
77 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:00
78 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
79 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
80 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
81 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
82 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:13
83 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:57
84 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:59
85 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:01:14
86 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:02:31
87 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:02:54
88 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:54
89 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:02:54
90 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:02:54
91 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:02:54
92 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:03:36
93 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:03:36
94 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:09:11
95 Colin Chris Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:09:13
96 Jules Roueil (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
97 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:09:13
98 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:09:13
99 Andreas Keuser (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:09:13
100 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:09:13
101 Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:13
102 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:13
103 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:13
104 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:13
105 Simon Guglielmi (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
106 Adrien Carpentier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
107 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:09:13
108 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:09:13
109 Awet Ghebremedhin (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:09:13
110 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:13
111 Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:13
112 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:09:13
113 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:09:13
114 Songezo Jim (RSA) Kuwait - Cartucho.es 0:09:13
115 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:13
116 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:13
117 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:09:13
118 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:13
119 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:09:13
120 Sofiane Merignat (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
121 Paul Sauvage (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
122 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:13
123 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:09:13
124 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:09:13
125 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:09:13
126 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:09:18
127 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:09:18
128 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:22
129 Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini 0:17:30
130 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:17:30
DNF Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
DNF Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Diego Wendelspiess (SUI) Roth - Akros
DNF Axel Costa Soria (Arg) Kuwait - Cartucho.es
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
DNF Mirko Iafrati (Ita) GM Europa Ovini
DNF Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini



Gesamtwertung
1 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 4:52:43
2 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
3 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
4 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
5 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
6 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
8 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
10 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
12 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
13 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
14 Simon Sellier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
15 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:00
16 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
17 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
18 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
19 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
20 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:00
21 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
22 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
23 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
24 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
25 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:00:00
26 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:00:00
27 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
28 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
29 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:00:00
30 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
31 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
32 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
33 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
34 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:00
35 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
36 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
37 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
38 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
39 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
40 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
41 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
42 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
43 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
44 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
45 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
46 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
47 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
48 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
49 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
50 Edwin Torres (Ven) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
51 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
52 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
53 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
54 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:00
55 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
56 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
57 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
58 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
59 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
60 Remy Di Gregorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
61 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
62 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:00
63 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:00:00
64 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
65 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
66 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
67 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
68 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
69 Yoann Paillot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
70 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
71 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:00
72 Cedric Pineau (Fra) FDJ 0:00:00
73 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
74 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:00
75 Valentin Madouas (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
76 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:00
77 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:00
78 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
79 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
80 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
81 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
82 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:13
83 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:57
84 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:59
85 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:01:14
86 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:02:31
87 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:02:54
88 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:54
89 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:02:54
90 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:02:54
91 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:02:54
92 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:03:36
93 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:03:36
94 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:09:11
95 Colin Chris Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:09:13
96 Jules Roueil (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
97 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:09:13
98 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:09:13
99 Andreas Keuser (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:09:13
100 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:09:13
101 Yovcho Yovchev (Bul) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:13
102 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:13
103 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:13
104 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:13
105 Simon Guglielmi (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
106 Adrien Carpentier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
107 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:09:13
108 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:09:13
109 Awet Ghebremedhin (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:09:13
110 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:13
111 Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:13
112 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:09:13
113 Romain Guillemois (Fra) Direct Energie 0:09:13
114 Songezo Jim (RSA) Kuwait - Cartucho.es 0:09:13
115 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:09:13
116 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:13
117 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:09:13
118 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:13
119 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:09:13
120 Sofiane Merignat (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
121 Paul Sauvage (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
122 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:13
123 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:09:13
124 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:09:13
125 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:09:13
126 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:09:18
127 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:09:18
128 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:22
129 Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini 0:17:30
130 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:17:30

Punktewertung
1 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 25 Punkte
2 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 20
3 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 16
4 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 14
5 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 12
6 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 10
7 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 10
8 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 9
9 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 8
10 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 7
11 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 6
12 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
13 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 5
14 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4
15 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 4
16 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 3
17 Simon Sellier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 2
18 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 2
19 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 2
20 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 1

Bergwertung
1 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 15 Punkte
2 Jérémy Maison (Fra) FDJ 10
3 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 8
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 8
5 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 8
6 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 6

Kombinationswertung
1 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 22 Punkte

Nachwuchswertung
1 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 4:52:43
2 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
3 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Simon Sellier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
6 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:00
7 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
8 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
9 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:00
10 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:00:00
11 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
12 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
13 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
14 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
15 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
16 Edwin Torres (Ven) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
17 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
18 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
19 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:00
20 Valentin Madouas (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
21 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:00
22 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
23 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
24 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:59
25 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:02:54
26 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:09:11
27 Colin Chris Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:09:13
28 Jules Roueil (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
29 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:13
30 Simon Guglielmi (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
31 Adrien Carpentier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
32 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:09:13
33 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:09:13
34 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:09:13
35 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:09:13
36 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:09:13
37 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:09:13
38 Sofiane Merignat (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
39 Paul Sauvage (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:13
40 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:09:18
41 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:22
42 Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini 0:17:30

Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 14:38:09
2 Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
3 HP-BTP - Auber 93 0:00:00
4 UAE Team Emirates 0:00:00
5 Roth - Akros 0:00:00
6 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
8 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
11 FDJ 0:00:00
12 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
13 Direct Energie 0:00:00
14 Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
15 Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
16 Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:13
17 Armée de Terre 0:02:31
18 GM Europa Ovini 0:27:39



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 17:04 - 17:38


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste International La Provence 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Tour Cycliste International La Provence 2017 - Etappe 1

Höhenprofil Tour Cycliste International La Provence 2017 - Etappe 1, letzte 5 km
Höhenprofil Tour Cycliste International La Provence 2017 - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour Cycliste International La Provence 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour Cycliste International La Provence 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste International La Provence - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live