<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Taiwan - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.03.2017

Tour de Taiwan - Etappe 1

Info: Tour de Taiwan 2017 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Taipei City (83,20 km / 8x 10,40 km) -> Profil
1 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 1:39:08
2 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:00
3 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
4 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
5 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
6 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
7 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
8 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
9 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
10 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
11 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:00
12 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:00
13 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
14 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
15 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
16 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
17 Chien Chou Chen (Tpe) Action Cycling Team 0:00:00
18 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
19 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
20 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
21 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
22 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
23 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:00
24 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
25 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
26 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
27 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:00:00
28 Chien Hsien Yu (Tpe) Action Cycling Team 0:00:00
29 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
30 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
31 Ben Hetherington (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:00
32 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
33 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
34 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
35 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
36 Mikkel Tefre Lunder (Nor) Memil Pro Cycling 0:00:00
37 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
38 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
39 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
40 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
41 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
42 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
43 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
44 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:00:00
45 James McLaughlin (GBr) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
46 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
47 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
48 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:00
49 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
50 Yannick Janssen (Ned) Memil Pro Cycling 0:00:00
51 Patompob Phonarjthan (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:00
52 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
53 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
54 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
55 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:00
56 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
57 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
58 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
59 Haesung Cho (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
60 Patrick Lane (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
61 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
62 Kuan Lin Huang (Tpe) Action Cycling Team 0:00:00
63 Seungwoo Choi (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
64 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
65 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
66 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
67 Richard Lawson (NZl) RTS - Monton Racing Team 0:00:00
68 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
69 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
70 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
71 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
72 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
73 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
74 Hiski Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:00:00
75 Yuttana Mano (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:00
76 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
77 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
78 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
79 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
80 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
81 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:02
82 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
83 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:00:00
84 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
85 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:00
86 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
87 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
88 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:01:44
89 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:00:00
90 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:00
91 Joseph Schmalz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
92 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
93 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
94 Wu Hsin Yang (Tpe) Action Cycling Team 0:00:00
95 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:00:00
96 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:00
97 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
98 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
99 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
100 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
101 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
102 Chien Liang Chen (Tpe) Action Cycling Team 0:00:00
103 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
104 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:00
105 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Memil Pro Cycling 0:00:00



Gesamtwertung
1 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 1:38:58
2 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:02
3 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:05
4 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:06
5 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:00:07
6 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:00:07
7 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:08
8 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:08
9 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:09
10 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
11 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:10
12 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
13 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 0:00:10
14 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:10
15 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:10
16 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:10
17 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:10
18 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:10
19 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:10
20 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
21 Chien Chou Chen (Tpe) Action Cycling Team 0:00:10
22 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
23 Polychronis Tzortzakis (Gre) RTS - Monton Racing Team 0:00:10
24 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
25 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
26 Hamid Pourhashemi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:10
27 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:10
28 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
29 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:10
30 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:10
31 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:00:10
32 Chien Hsien Yu (Tpe) Action Cycling Team 0:00:10
33 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:10
34 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:10
35 Ben Hetherington (GBr) Memil Pro Cycling 0:00:10
36 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:10
37 Sean Lake (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:10
38 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:10
39 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
40 Mikkel Tefre Lunder (Nor) Memil Pro Cycling 0:00:10
41 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:10
42 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:10
43 Michimasa Nakai (Jpn) Team Ukyo 0:00:10
44 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
45 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
46 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:10
47 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
48 James McLaughlin (GBr) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
49 Tianhao Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:10
50 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
51 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:10
52 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:10
53 Yannick Janssen (Ned) Memil Pro Cycling 0:00:10
54 Patompob Phonarjthan (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:10
55 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
56 Suguru Tokuda (Jpn) Team Ukyo 0:00:10
57 Ilya Davidenok (Kaz) Tabriz Shahrdari Team 0:00:10
58 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:10
59 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:10
60 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
61 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
62 Haesung Cho (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:10
63 Patrick Lane (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:10
64 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
65 Kuan Lin Huang (Tpe) Action Cycling Team 0:00:10
66 Seungwoo Choi (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:10
67 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
68 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
69 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:10
70 Richard Lawson (NZl) RTS - Monton Racing Team 0:00:10
71 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:10
72 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
73 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:10
74 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:10
75 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
76 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
77 Hiski Kanerva (Fin) Memil Pro Cycling 0:00:10
78 Yuttana Mano (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:10
79 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
80 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:10
81 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
82 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
83 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
84 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
85 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
86 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:00:10
87 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:10
88 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10
89 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:00:10
90 Phuchong Sai-Udomsil (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:10
91 Joseph Schmalz (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:10
92 Mirsamad Pourseyedi Golakhour (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:10
93 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
94 Wu Hsin Yang (Tpe) Action Cycling Team 0:00:10
95 Rodrigo Lorente Araque (Esp) Team Ukyo 0:00:10
96 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:10
97 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
98 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:10
99 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:10
100 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
101 Chien Liang Chen (Tpe) Action Cycling Team 0:00:10
102 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
103 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Memil Pro Cycling 0:00:10
104 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:12
105 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:01:54

Punktewertung
1 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 17 Punkte
2 Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports - SwissWellness 17
3 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate 15
4 Paolo Lunardon (Ita) RTS - Monton Racing Team 14
5 Marco Zanotti (Ita) Monkey Town Continental Team 14
6 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 11
7 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9
8 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 9
9 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 8
10 Eugenio Bani (Ita) RTS - Monton Racing Team 7
11 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 6
12 James Gullen (GBr) JLT - Condor 5
13 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 5
14 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 5
15 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 4
16 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 3
17 Turakit Boonratanathanakorn (Tha) Nationalmannschaft Thailand 3
18 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 2
19 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 1

Mannschaftswertung
1 Team Illuminate 4:57:24
2 RTS - Monton Racing Team 0:00:00
3 Aisan Racing Team 0:00:00
4 Giant Cycling Team 0:00:00
5 Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
6 IsoWhey Sports - SwissWellness 0:00:00
7 HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
8 Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
9 Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
10 Action Cycling Team 0:00:00
11 Team Novo Nordisk 0:00:00
12 Memil Pro Cycling 0:00:00
13 Monkey Town Continental Team 0:00:00
14 Cibel - Cebon 0:00:00
15 JLT - Condor 0:00:00
16 Nippo - Vini Fantini 0:00:00
17 KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:00
18 Nationalmannschaft Russland 0:00:00
19 Team Ukyo 0:00:00
20 Nationalmannschaft Thailand 0:00:00
21 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00



Start: 09:15 Ortszeit (03:15 MESZ)
Zielankunft: ca. 11:09 - 11:19 Ortszeit (05:09 - 05:19 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour de Taiwan 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Tour de Taiwan 2017 - Etappe 1

Höhenprofil Tour de Taiwan 2017 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Tour de Taiwan 2017 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour de Taiwan 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour de Taiwan 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour de Taiwan - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live