<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Gent - Wevelgem 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
26.03.2017

Startliste Gent - Wevelgem 2017

Info: GENT - WEVELGEM 2017 (1.UWT)



BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
1 SAGAN Peter (Svk)
2 BENNETT Sam (Irl)
3 BODNAR Maciej (Pol)
4 BURGHARDT Marcus (GER)
5 KOLAR Michal (Svk)
6 SAGAN Juraj (Svk)
7 SARAMOTINS Aleksejs (Lat)
8 SCHILLINGER Andreas (GER)

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
11 BOONEN Tom (Bel)
12 KEISSE Iljo (Bel)
13 LAMPAERT Yves (Bel)
14 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
15 VERMOTE Julien (Bel)
16 STYBAR Zdenek (Cze)
17 TERPSTRA Niki (Ned)
18 TRENTIN Matteo (Ita)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
21 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
22 ROELANDTS Jürgen (Bel)
23 MAES Nikolas (Bel)
24 FRISON Frederik (Bel)
25 HOFLAND Moreno (Ned)
26 WALLAYS Jelle (Bel)
27 BAK Lars Ytting (Den)
28 SIEBERG Marcel (GER)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
31 VAN AVERMAET Greg (Bel)
32 DILLIER Silvan (SUI)
33 OSS Daniel (Ita)
34 QUINZIATO Manuel (Ita)
35 TEUNS Dylan (Bel)
36 KÜNG Stefan (SUI)
37 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)
38 VLIEGEN Loïc (Bel)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
41 NAESEN Oliver (Bel)
42 VANDENBERGH Stijn (Bel)
43 DENZ Nico (GER)
44 BARBIER Rudy (Fra)
45 GOUGEARD Alexis (Fra)
46 HOULE Hugo (Can)
47 DUVAL Julien (Fra)
48 BAGDONAS Gediminas (Ltu)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
51 BRESCHEL Matti (Den)
52 DE VREESE Laurens (Bel)
53 GATTO Oscar (Ita)
54 GRIVKO Andriy (Ukr)
55 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
56 LUTSENKO Alexey (Kaz)
57 TLEUBAYEV Ruslan (Kaz)
58 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
61 FENG Chun Kai (Tpe)
62 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
63 BOZIC Borut (Slo)
64 COLBRELLI Sonny (Ita)
65 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
66 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (Esp)
67 PER David (Slo)
68 PIBERNIK Luka (Slo)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
71 BETTIOL Alberto (Ita)
72 VAN ASBROECK Tom (Bel)
73 KOREN Kristjan (Slo)
74 SCULLY Thomas (NZl)
75 LANGEVELD Sebastian (Ned)
76 VAN BAARLE Dylan (Ned)
77 MULLEN Ryan (Irl)
78 WIPPERT Wouter (Ned)

FDJ (FDJ) WorldTeam
81 DEMARE Arnaud (Fra)
82 DELAGE Mickael (Fra)
83 GUARNIERI Jacopo (Ita)
84 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
85 MANZIN Lorrenzo (Fra)
86 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
87 LE GAC Olivier (Fra)
88 SARREAU Marc (Fra)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
91 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
92 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
93 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por)
94 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
95 CARRETERO Hector (Esp)
96 BENNATI Daniele (Ita)
97 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
98 SÜTTERLIN Jasha (GER)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
101 KEUKELEIRE Jens (Bel)
102 HAYMAN Mathew (Aus)
103 EWAN Caleb (Aus)
104 JUUL JENSEN Christopher (Den)
105 DOCKER Mitchell (Aus)
106 KLUGE Roger (GER)
107 MEZGEC Luka (Slo)
108 CORT NIELSEN Magnus (Den)

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
111 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
112 REGUIGUI Youcef (Alg)
113 DOUGALL Nick (Aus)
114 EISEL Bernhard (AUT)
115 FARRAR Tyler (USA)
116 RENSHAW Mark (Aus)
117 THOMSON Jay Robert (RSA)
118 THWAITES Scott (GBr)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
121 KRISTOFF Alexander (Nor)
122 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
123 MARTIN Tony (GER)
124 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
125 HALLER Marco (AUT)
126 MØRKØV Michael (Den)
127 BYSTROM Sven Erik (Nor)
128 ZABEL Rick (GER)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
131 BOOM Lars (Ned)
132 VAN HOECKE Gijs (Bel)
133 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
134 GROENDAHL JANSEN Amund (Nor)
135 TANKINK Bram (Ned)
136 VAN EMDEN Jos (Ned)
137 WAGNER Robert (GER)
138 LEEZER Tom (Ned)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
141 ROWE Luke (GBr)
142 STANNARD Ian (GBr)
143 DOULL Owain (GBr)
144 KNEES Christian (GER)
145 MOSCON Gianni (Ita)
146 DIBBEN Jonathan (GBr)
147 VAN POPPEL Danny (Ned)
148 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
151 DE BACKER Bert (Bel)
152 WAEYTENS Zico (Bel)
153 CURVERS Roy (Ned)
154 ANDERSEN Søren Kragh (Den)
155 MATTHEWS Michael (Aus)
156 SINKELDAM Ramon (Ned)
157 TEUNISSEN Mike (Ned)
158 ARNDT Nikias (GER)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
161 STUYVEN Jasper (Bel)
162 THEUNS Edward (Bel)
163 VAN POPPEL Boy (Ned)
164 REIJNEN Kiel (USA)
165 FELLINE Fabio (Ita)
166 RAST Grégory (SUI)
167 DEGENKOLB John (GER)
168 DE KORT Koen (Ned)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
171 CONSONNI Simone (Ita)
172 GANNA Filippo (Ita)
173 KUMP Marko (Slo)
174 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
175 MARCATO Marco (Ita)
176 MODOLO Sacha (Ita)
177 TROIA Oliviero (Ita)
178 ZURLO Federico (Ita)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
181 VAN HECKE Preben (Bel)
182 FARAZIJN Maxime (Bel)
183 PLANCKAERT Edward (Bel)
184 VAN GESTEL Dries (Bel)
185 STEELS Stijn (Bel)
186 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
187 VAN ROOY Kenneth (Bel)
188 WALLAYS Jens (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
191 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
193 OFFREDO Yoann (Fra)
194 KREDER Wesley (Ned)
195 PASQUALON Andrea (Ita)
196 STENUIT Robin (Bel)
197 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
198 ANTONINI Simone (Ita)
199 MCNALLY Mark (GBr)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
201 PREMONT Christophe (Bel)
202 VAN ZUMMEREN Stef (Bel)
203 DE BONDT Dries (Bel)
204 VERGAERDE Otto (Bel)
205 DUYN Huub (Ned)
206 DUPONT Timothy (Bel)
207 GOOLAERTS Michael (Bel)
208 KRUOPIS Aidis (Ltu)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
211 CHETOUT Loïc (Esp)
212 CLAEYS Dimitri (Bel)
213 HOFSTETTER Hugo (Fra)
214 LAPORTE Christophe (Fra)
215 LEMOINE Cyril (Fra)
216 SENECHAL Florian (Fra)
217 VAN STAEYEN Michael (Bel)
218 VAN BILSEN Kenneth (Bel)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
221 DE WINTER Ludwig (Bel)
222 DUQUENNOY Jimmy (Bel)
223 JANS Roy (Bel)
224 KIRSCH Alex (Lux)
225 NAESEN Lawrence (Bel)
226 MASSON Christophe (Fra)
227 STASSEN Julien (Bel)
228 VANTOMME Maxime (Bel)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
231 BOIVIN Guillaume (Can)
232 DEMPSTER Zakkari (Aus)
233 NEILANDS Krists (Lat)
234 PERRY Benjamin (Can)
235 RÄIM Mihkel (Est)
236 VAN WINDEN Dennis (Ned)
237 SAGIV Guy (Isr)
238 TUREK Daniel (Cze)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
241 ASSELMAN Jesper (Ned)
242 DE VRIES Berden (Ned)
243 KREDER Raymond (Ned)
244 LIGTHART Pim (Ned)
245 LOOIJ André (Ned)
246 VERMELTFOORT Coen (Ned)
247 REINDERS Elmar (Ned)
248 VAN DER HOORN Taco (Ned)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Gent - Wevelgem 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live