<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Gran Premio Miguel Indurain 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
01.04.2017

Startliste Gran Premio Miguel Indurain 2017

Info: Gran Premio Miguel Indurain 2017 (1.1)



MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
1 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)
2 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp)
3 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
4 HERRADA LOPEZ José (Esp)
5 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
6 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
7 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
8 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
11 KIRYIENKA Vasil (Blr)
12 LOPEZ GARCIA David (Esp)
13 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
14 GOLAS Michal (Pol)
15 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
16 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
17 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
18 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
21 CANTY Brendan (Aus)
22 BROWN Nathan (USA)
23 CLARKE Simon (Aus)
24 WOODS Michael (Can)
25 SKUJINS Toms (Lat)
26 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
27 HOWES Alex (USA)
28 –

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
31 BELKOV Maxim (Rus)
32 KISERLOVSKI Robert (Cro)
33 LAMMERTINK Maurits (Ned)
34 MACHADO Tiago (Por)
35 MAMYKIN Matvei (Rus)
36 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col)
37 SPILAK Simon (Slo)
38 VICIOSO ARCOS Angel (Esp)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
41 YATES Simon (GBr)
42 KREUZIGER Roman (Cze)
43 HEPBURN Michael (Aus)
44 POWER Robert (Aus)
45 TUFT Svein (Can)
46 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)
47 HAIG Jack (Aus)
48 HOWSON Damien (Aus)

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
51 PARDILLA BELLON Sergio (Esp)
52 ROSON GARCIA Jaime (Esp)
53 SCHULTZ Nicholas (Aus)
54 SÁEZ BENITO Hector (Esp)
55 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
56 OIEN Justin (USA)
57 ZABALA Josu (Esp)
58 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
61 CRAVEN Dan (Nam)
62 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
63 GOLDSTEIN Roy (Isr)
64 LEMUS DAVILA Luis Enrique (Mex)
65 LOWNDES Jason (Aus)
66 RÄIM Mihkel (Est)
67 TUREK Daniel (Cze)
68 WILLIAMS Tyler (USA)

BURGOS BH (BBH) Continental Team
71 BELDA GARCIA David (Esp)
72 SALAS Ibai (Esp)
73 MERINO CORTAZAR Igor (Esp)
74 RUIZ Joan (Esp)
75 CUBERO GALVEZ Jorge (Esp)
76 JURADO RODRIGUEZ Marcos (Esp)
77 LÓPEZ PARADA Daniel (Esp)
78 CASTRILLO Raul (Esp)

EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS (EUS) Continental Team
81 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
82 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (Esp)
83 GONZÁLEZ PRIETO Aitor (Esp)
84 GONZÁLEZ VELASCO Adrián (Esp)
85 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
86 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)
87 LIZARRALDE DELGADO Eneko (Esp)
88 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)

NATIONALMANNSCHAFT SPANIEN (ESP) Nationalteam
91 ALONSO Mikel (Esp)
92 AMARIKA Julen (Esp)
93 AZKARATE RAMIREZ Iker (Esp)
94 AZURMENDI Ibai (Esp)
95 FERNANDEZ Miguel Ángel (Esp)
96 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp)
97 TORRES Cristian (Esp)
98 VIEJO REDONDO José Daniel (Esp)

KUWAIT – CARTUCHO.ES (KWC) Continental Team
101 REBELLIN Davide (Ita)
102 COSTA SORIA Axel (Esp)
103 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet (Eri)
104 GRIJALBA PEREZ Fernando (Esp)
105 GUTIERREZ REVUELTA José Manuel (Esp)
106 TORRES Edwin (Ven)
107 JIM Songezo (RSA)
108 KEUSER Andreas (GER)

SPORTING / TAVIRA (STA) Continental Team
111 SILVA BRANDÃO Jóni (Por)
112 LIVRAMENTO David Da Silva (Por)
113 SILVESTRE Fabio (Por)
114 EZQUERRA MUELA Jesús (Esp)
115 MARQUE PORTO Alejandro Manuel (Esp)
116 GONZALEZ Mario (Esp)
117 FERNANDES Luis (Por)
118 FIGUEIREDO Federico (Por)

W52/FC PORTO (W52) Continental Team
121 CESAR VELOSO Gustavo (Esp)
122 ALARCON GARCIA Raul (Esp)
123 FREITAS Daniel Alexandre (Por)
124 PÉREZ MARTIN Juan Ignacio (Esp)
125 UCHA Jacobo (Esp)
126 CALDEIRA Samuel José Rodrigues (Por)
127 SILVA Joaquim (Por)
128 RODRIGUES Joao (Por)

RP - BOAVISTA (BOA) Continental Team
131 ETXEBARRIA CARRASCO Victor (Esp)
132 RODRIGUES David Miguel Costa (Por)
133 GUERRERO BONILLA Pablo (Esp)
134 GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel (Por)
135 SÁNCHEZ Daniel (Esp)
136 GOMES Luís (Por)
137 CARDOSO Filipe Duarte Sousa (Por)
138 SILIN Egor (Rus)

RIETUMU BANKA - RIGA (RBR) Continental Team
141 LUKSEVICS Viesturs (Lat)
142 BECIS Armands (Lat)
143 LIEPINS Emils (Lat)
144 KALNINS Marcis (Lat)
145 KANEPEJS Deins (Lat)
146 PRUUS Peeter (Est)
147 GAVARS Eriks Toms (Lat)
148 RUBENIS Klavs (Lat)

INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM (DCT) Continental Team
151 MILAN JIMENEZ Diego (Dom)
152 OBANDO BRENES Gregory (CRc)
153 SARABIA DIAZ Ignacio (Mex)
154 AMORES PALACIOS Julio Alberto (Esp)
155 AYUSO ERASTUS Bernardo (Esp)
156 MARQUEZ RAIGON Rafael (Esp)
157 MARTE Junior Antonio (Dom)
158 NUÑEZ Adrián (Dom)

EQUIPO BOLIVIA (EBL) Continental Team
161 GARCIA ETXEGIBEL Egoitz (Esp)
162 GREGORI Pedro (Esp)
163 MARTINEZ JIMENEZ Ivan (Esp)
164 ZURITA Gilber (Bol)
165 JIMENEZ LOZANO Carlos Anton (Esp)
166 ANGARITA Marvin (Col)
167 ARANDO Javier (Bol)
168 MENDOZA CARDONA Omar Alberto (Col)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Gran Premio Miguel Indurain 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live